Блог им. pptary

Евроукраина...

Во вторник Европейская комиссия предложила странам ЕС новые санкции против России, включая запрет на импорт угля, древесины, химикатов и других товаров на сумму около 9 миллиардов евро. Информацию уже подтвердила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Новый пакет санкций против России состоит из шести элементов.
Во-первых, это запрет на ввоз угля из России, стоимость которого составляет 4 миллиарда евро в год. Запрет на уголь после того, как он будет одобрен странами ЕС, станет первым запретом энергоносителей из России после начала спецоперации. Комиссия должна была предложить такой запрет в январе, когда обсуждалось гипотетическое вторжение России. Германия, страна ЕС, наиболее зависимая от российского угля, заблокировала такое решение. Теперь Германия поддержит постепенное эмбарго ЕС на импорт угля из России. Берлин хочет отказаться от этого топлива в конце этого года.
Евросоюз также предложит запретить экспорт в Россию продукции на сумму еще 10 млрд евро в год, включая полупроводники, компьютеры, технологии СПГ и другое электротехническое и транспортное оборудование.
ЕС также запретит все операции с одним из крупнейших российских банков ВТБ и еще с тремя российскими банками, которые уже исключены из системы SWIFT.
Он также предложит запретить импорт древесины, цемента и химикатов из России, а также продуктов питания, включая икру и спиртные напитки, такие как водка, на общую сумму около 5 миллиардов евро в год. Еврокомиссия также предлагает запретить въезд в ЕС большинству российских грузовиков и запретить заход судов в европейские порты.
Яблоком раздора по-прежнему остается запрет на импорт нефти и газа, которому сопротивляются в Венгрии и Германии. Эти два вида сырья приносят России годовой доход в размере 100 миллиардов евро. Тем не менее ожидается, что ЕС продолжит работу над таким запретом.
Страны-члены Евросоюза должны обсудить форму пятого пакета санкций 6 апреля.
14 комментариев
Европейская комиссия могильщик ЕС.
Поддерживаю!
Больше трэша!
avatar
когда они уже бетонную стену начнут строить…
а то санкции… санкции… ну не работает же как они хотят
avatar
Алик, когда они уже бетонную стену начнут строить…
импорт цемента запретили )))
avatar
идиоты
avatar
ОБЫЧНО В ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА ПОМОГАЕТ РОССИИ ПОГОДА! вот запомните этот комментарий!
avatar
Kotblch, ждете холодной зимы? Есть такая песня в что… ля если нет
avatar
про уголь даже смешно. чем будет отапливаться евроукрия зимой 22/23 года?
avatar
kostik2022, осенью ослабят санкции…
avatar
Михаил Шварц, первые уже летом. начнут с полетов
avatar
Михаил Шварц, осенью ослабят санкции…

С какого перепугу?
Для амеров — санкции выгодны, т.к. ЕС промышленности — кирдык, многие спецы дернут за океан, ну а оставшиеся — будут покупать по диким ценам «австралийский уголь».

Ну а собственно у европейцев, никто и не спрашивает, что они хотят и как.
avatar
kostik2022, чем будет отапливаться евроукрия

Основной потребитель энергоносителей — металлургия. Судя по всему, она будет либо полностью парализована, либо на «минимальных настройках».

Население, как-то перекантуется.

Основной удар — таки на Европу прийдётся, это факт.
Европа, расчитывает, что спецоперация закончится уже в ближайшие дни, поражением России, ну и естественно, Европе обещали очень дешевый газ(за помощь Украине) и возможности к занятию предприятий и украинских земель.
Вот и делаем выводы.

Европа, если что, пошла ва-банк.
avatar
Stocker, там уже в прессе размер контрибуции с России в пользу Украины в размере около 500 ярдов бачей прикидывают на восстановление.
Ну и видимо, окончательно забрать то, что сейчас заморожено.
Фины, вон, притормозили на границе картины Эрмитажа с выставок в Италии. Видать по типу скифского золота хотят к себе в запасники.
Таким образом, получается, они загоняют Россию в положение- «Победа любой ценой»
avatar
Vadim Vo, Таким образом, получается, они загоняют Россию в положение- «Победа любой ценой»

Ядерный конфликт им нужен.
Миром правят «сатанисты-масоны», там все по Книгам.

avatar

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн