Блог им. Zavi

Импортозамещение. Ошибка Запада.

30 лет Запад превращал Россию в бензоколонку.

Чтобы Россия превратилась в 100 процентный сырьевой придаток.

А потом уничтожить этот придаток, объявив санкции на ввоз сырья из России.

Но главный просчёт Запада в экономической войне — это то, что ненависть к России заставила Запад слишком рано вводить санкции.

Сперва сельское хозяйство. Благодаря санкциям российское сельское хозяйство возродилось.

Затем промпроизводство. И здесь рано. Ещё не все предприятия в России заросли лебедой.

Нашли пенсионеров и они возродили производства.

И сегодня нет былой нужды нам уговаривать Путина слезть с сырьевой иглы, этими уговорами Путина занимались мы долго и безрезультатно.

Стремление российских властей помочь Западу было просто невероятным. Целью было наращивать вывоз из России всех природных богатств

ради благополучия евробогов.

  Но вот Запад сам того не ведая, решил помочь народу России. Молодцы.
★2
85 комментариев
🙈😂
avatar
Ждем адептоп про 98% семян импортные. Сейчас набегут.
avatar
vyzei, Один крендель как то написал на Смарт-Лабе, что в России, кругом канадские коровы и без них нам кирдык, есть нечего будет :))) Пиз@@ц совсем уже :))) Показал этот комментарий нашим селянам. Все ржали полдня.
N., А причем здесь автомобили??? Вы что по утрам курите? Зарабатывают они очень хорошие деньги, и купить автомобиль для них не проблема, т.к. есть хочется всегда, со сбытом продукции нет проблем! Проблема в другом, современная молодеж не хочет связывать свою жизнь с селом. Ведь там надо много работать, все хотят быть блогерами, трейдерами и.т.д. Увы, они воспитаны Американской пропагандой, многие из них так и думают, что мясо прямо в брекетах на полях растут :))), но ничего, есть захочешь и не так раскорячишся

Исанмесез дуслар !!, а походу  и тут Запад на решил помочь отключив монетизацию и введя блокировки российских аккаунтов... 

Теперь блогерам не позавидуешь...

Исанмесез дуслар !!, это в каком селе так шикарно живут?
avatar
puz, р.Татарстан. Там много где есть, конкретно у моих родственников, Сармановский район.
Арифметика проста: что бы жить еще лучше, нужно увеличивать поголовье скота, что бы увеличить, нужны рабочие руки, но мы все бездельники, что поделать!!!
Исанмесез дуслар !!, Что бы увеличивать поголовье скота, нужно строить коровники, а что бы строить коровники нужны строй материалы, которые к слову разогнали ипотечники, нужны дешевые корма, которые разогнали экспортеры, так что замкнутый круг.
avatar
Исанмесез дуслар !!, А они не гусями, случайно, занимаются?
avatar
Исанмесез дуслар !!, 
Зарабатывают они очень хорошие деньги

Вот я и смотрю, как из Москвы и Питера все повалили в селян записываться в вымирающие села…
avatar
DMV, Просто комментстартер живёт в Татарстане. А там, надо отдать должное, действительно все неплохо в сельском хозяйстве.
avatar
N., Сыр в конце 2014 тоже продавали по 3Х, с авто тож самое будет половина Китай половина наши, да качество хуже но это уже не важно.
Алексей Мананников, китайцы делают уже лучше европейцов
avatar
Исанмесез дуслар !!, особенно немец с эконивы который наоборот обороты набирает в РФ и никуда не собираеца сваливать)
avatar
vyzei, на эту тему)))
vyzei, на эту тему))))


vyzei, Это явная ложь! Процентов 85-90. Не больше!
avatar
Игрь, санкции на кого?
И сегодня нет былой нужды нам уговаривать Путина слезть с сырьевой иглы, этими уговорами Путина занимались мы долго и безрезультатно- это ваше и добавлю., что это была та самая игра Путина в долгую
как итог понятно чия то была игла и кто ею управляет
шикарный ход, который потом будут изучать как образец  геополитических побед
«30 лет Запад превращал Россию в бензоколонку.»

Да, именно запад. Президен-диктатор ничего конечно не  решает в стране, сидит просто место протирает на троне… Запад виноват оказывается что за 22 года ничего не сделали…
avatar
Президен-диктатор

Либералам уже все мозги засрали «демократическими свободами».  Покажи где она есть. Пора уже на Википедии поправить определение.
avatar
VasyaInvestor, В конституцию свою загляните
avatar
Зажиточный бюргер, ну сидит и сидит. Что в этом плохого? На Западе, которому вы поклоняетесь, тоже самое. Тоже нет сменяемости власти. Изучи президентов и гос секретарей, будешь удивлён.
avatar
vyzei, Не нужно теперь запад обвинять, что в РФ за 30 лет только бензоколонка образовалась. Вот и все. Не нужно заниматься самообманом.
avatar
Зажиточный бюргер, да, благодаря ЦБ. Или с этим фактом тоже будешь спорить?
avatar
vyzei, С тобой не буду, с тобой бесполезно, не поймешь.
avatar
Зажиточный бюргер, весомый аргумент, это ты не можешь обьяснить свою позицию, это я тупой. Удобно. Может тогда и не стоит начинать. Продолжай радоваться проблемам которые возникают в моей стране. Мы разные люди. Не пиши мне больше. Прощай.
avatar
vyzei, Тупой или нет не знаю, но логики нет в мыслях. 
avatar
Зажиточный бюргер, плата за самолеты в рублях, ответная мера на санкции против этих самолетов. Все логично.
avatar
N., в параллельной реальности живут люди в столицах. А мы живем в России. У нас разные ценности, для вас например высокую ценность имеет Зара и Макдональдс, для нас безопасность наших детей. Ты считаешь себя каким-то особенным, образованным и культурным. Весь такой с режимом борешься. Сменяемость власти хочешь, и прочие бред. Мы разные. Вы для нас клоуны, не более.
avatar
N., согласен. Правда иногда удивляет.
avatar
vyzei, 90%населения РФ этот криз и не заметит.
avatar
Денис С, вы правы, все проблемы только у ОЛИГАРХОВ....... 
avatar
primat.kz, со мной можно на ты, я всегда прав.
avatar
Денис С, правильно, зачем народу НУЖНЫ проблемы олигархов, мутные схемы по газовым деньгам, иностранная валюта…
avatar
primat.kz, нам нужна только гречка сахар и соль))
avatar
Денис С, а доступная медицина, качественное образование, хорошие дороги, адекватные тарифы по ЖКХ…
avatar
primat.kz, это все буржуям-у нас скрепы есть)))
avatar
vyzei, вы можете вменяемо объяснить чем плоха сменяемость власти и кто угрожает вашим детям?
avatar
ruswind, я не говорю что сменяемость власти плоха. Я говорю что в несменяемости власти нет нечего плохого, и даже есть позитивные моменты. Вменяемо? Пример про зару и детей слишком утрированно, просто не хотел писать целую простыню. Но объясню, ч диву на одном и том же районе уже 35 лет, на нем я провел свое детство, раньше угроз( любых) для детей было больше, знаю по себе. Государство закрывает мои базовые потребности в безопасности
avatar
vyzei, херня действия цб, тем более главу цб ставит Путин и результаты работы принимает он… Всё действия по превращение в бензоколонка делалось с подачи президента и правительства.
avatar
N., Неправда Ваша, это не так
avatar
N., Возьми мою машину или просто посмотри
Че ха ХРЕНЬ на смартлабе, не дают простую картинку вставить
avatar
N., Мартынов, ты че, продался упоротым ?
Этим… даже ответить культурно нельзя?
avatar
N., Самое интересное, что на сейчас эти машины адекватны своим ценам.
МЕРС, на самом деле ГОВНО. Брать только ради престижа или рулежки (здесь им респект) сегодня — это абсурд
Уже писал ранее, что с 2006 года 6 новых АУДИ и 2 Мерса (правда, гольф-класса, вс С-шки). МЕРС говно машина по надежности. АУДИ рулит. Но! сейчас у меня вместо мерса, не поверишь, КИТАЕЦ. И вот то меня он нихрена не подводит в отличии от… У жены осталась АУДИ
avatar
Зажиточный бюргер, уважаемый Бюргер, смотрите на вещи шире. Россия всегда была бензоколонкой/ресурсным экспортёром. Это национальный колорит, его сложно взять и перевернуть.

Это большая проблема, очень большая.
avatar
Зажиточный бюргер, странно только, что вам в субботний полдень на бюргерских форумах не сидится.
Сюда как магнитом тянет.
Guess_Злыдня редкостная, А почему нет? 
avatar
Gravizapa, сбежать к бюргерам, штоб непрерывно оттуда
комментить на русском форуме?
Ну лагично же. Ага.
Запад поставляет нацикам орудие, которое стреляет в наших солдат. А мы переживаем, что они у нас сырье не купят, в т.ч. Для своих оружейных заводов. Что за херня?
avatar
 Автору  следовало публиковать вчера свой весьма специфический юмор.

Боже, какая же каша у вас в голове…
таки что — Путин опять всех переиграл?
Чё-та я уже задолбался от всех этих его «переигрываний»((((
История импортозамещения в Рассее насчитывает  38 лет. Первая попытка была предпринята в далёком 1984 году Михаилом Сергеевичем. Советская экономика пребывала в жесточайшем структурном кризисе: лили больше все чугуна, рубили больше всех угля, но великий и ужасный Советский Союз почему-то не мог элементарно нашить трусов и накормить население. Михал Сергеевич объявил перестройку и ускорение: на остатки валюты накупил  оборудования, на котором должны были произвести станки, на которых в свою очередь должны были произвести вожделенные потребительские товары. Потребительский рынок, зависимый от импорта, рухнул, наступила эра тотального дефицита, страна села на талоны. Долготерпению савецкого народа пришел  конец, СССР канул в лету.
Надо сказать СССР в  тот период имел диверсифицированную  экономику, которую можно было модернизировать.
За 34 года этот капитал утрачен. Очередную попытку импортозамещения надо начинать с нуля.Правда появились два условия для этого, как многие считают, — грянул гром, и жареный петух в жопу клюнул.Вот Владимир Владимирович, на которого в детстве неизгладимое впечатление произвела крыса, загнанная в угол, решил поместить народ в положение крысы: отступать некуда — или сотворят экономическое чудо, или помрут.Только ошибается — есть куда отступать, поэтому заставить наш народ созидательно трудится без заградотрядов не получится.   
Другой вопрос: кто возглавит процесс? Государство показало, что кроме неэффективных, распильных проектов, ничего предложить не может. Олигархи органически не могут созидать.С интересом наблюдал за прохоровским проектом «ё-мобиль». Думал — сделает, зауважаю, ей-богу. Кончилось пшиком — наверное, закономерно.
avatar
Да, экономическую модель «сырьевой придаток » выбрали Ельцин и семибанкирщина. Владимир Владимирович эту модель развил и углубил. Запад здесь точно ни причем.
avatar


avatar
Это стёб похоже...
США давно заявляли- чтобы остановить развитие страны надо сделать её аграрной и при этом чтобы эти идиоты этим хвалились… Никакого другого развития у нас нет, даже в аграрной среде и в той нет, молока как в самые худшие года 90-х, саженцы из Польши, Италии, голландии… Семена из кучи западных стран, химия это так же западные страны плюс Турция, Индия и т.д....
И семя для коров насколько мне говорили до сих пор приходит из запада а до этого ввозились коровы…
Вы видели хоть один комплексный план по развитию какой либо отрасли? Не выделение дотаций своим людям а именно комплексный план без дотаций и роспила?.. Их нет вообще....
Ну кроме тупого " мы переходим на продажу за рубли"… А оказывается что и это сделать не могут, только актёр может и как клоун выступать....
Чтобы перейти на рубли, во первых надо чтобы у рубли появились у них на счёте на западе… Нет?

Тогда за газ ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕНА В РУБЛЯХ!!! И ДОГОВОР В Рублях… А не это опять воровская схема…
avatar
Ммм... Так вот кто превращал РФ в бензоколонку. Теперь-то стало понятно кто в этом виноват
avatar
 По последнему. Это будет и уже почти есть.
Удивляет одно, откуда столько злости к самому себе. Утрирую, конечно, но так и есть на самом деле.
Есть много отраслей и локально производств, где мы достигли много чего. Про оборонку не говорю. Здесь вообще НЕТ конкурентов.
Про распилы улыбнуло. Они есть только у нас ? 
И так далее…
avatar
Валерий, у нас распилы просто сверху донизу, слишком много налево уходит. Экономике от этого не очень. А в локальных производствах что-то есть, что-то погибло. Электротехническая сталь из Германии, спецстали из Швеции
avatar

Какой бред! Как тебе живется без мозгов, чудак?

Вам Запад мешает жить, а может у вас просто руки из жопы растут? 

avatar
уровень среднеприходской школы
avatar
Елена Moon, это называется церковно-приходская школа, мадам.
Ваше стилистика русского немного, ну немного не...
Больше читайте! Классиков!


PS И плюсанувшим тот же совет.
Читайте классиков. На русском.



Guess_Злыдня редкостная, всё, вы победили всех. Нашли целую ошибку, набранную с телефона!
Можете распечатать скрин и повесить в туалете!
avatar
Елена Moon, это не ошибка, набранная с телефона,
а аж целая стилистическая ошибка.
Тут Т9 не прикроешься.
Но вы не нервничайте так!
Узбагойтесь.
Подучите русский.
точно точно бездуховный запад превращял РФ в бензоколонку? не советские и нынешние российские пенсюки маразматики? да?? 
руководство — престарелые отсталые стариканы выжившие из ума 
avatar
Noordzee, такая инфантильность от этого))
превращал в бензоколонку ))
то есть совмещения беспомощности и одновременно великости, всё по оруэлу.
что же они китай не превращали в рисовое поле?
avatar
Елена Moon, в китайскую лесопилку начнут превращаться
уже скоро
и опять будет виноват кто то
Опять проклятый Сорос дырок в гондонах понаставит!
(извиняюсь за свой голландский)
avatar
Noordzee, говорят, для китайцев холодно тут и неприятно жить.
Они и по карте к югу Китая жмутся. Поэтому же Сибирь не осваивали.
avatar
автор радуется за Россию, или переживает за Запад?
или и то и другое?
и если это так, то всех нас хочет обрадовать, чтобы не радоваться в одиночку?
avatar
Типичное мнение представителя скрепного глубинного норота, который молится на тсорья батюшку
avatar
а какая РОЛЬ в международном разделении труда у России?
avatar
Всё санкции как я слышал направлены не против Кремля, а против среднего класса, который и был главным носителем либерализма. По идеи они должны бы были восстать, но это ж не пролетариат. Они предпочли просто бежать из страны. Что в итоге играет только на руку Кремлю. Поэтому идея санкция тупая до невозможности
Это говорит только об одном, что опыт введения всех предыдущих санкций ничему не научил запад. Хотя может быть у них просто нет методов иных. Но вот Иран и всё эти санкции толком ничего не поменяли. Тем не менее запад идёт этим путем
Что вы там курите чтоб писать такие посты?)))
avatar
Я думаю, главная проблема в том, что с ресурсной моделью подключения к Системе Россия просто не могла прийти к успеху. И деньги и мозги и ресурсы утекали на Запад.

Мне кажется, нужно чуть прикрыть эти три потока чтобы дать стране шанс, но делать это надо очень осторожненько…
avatar
«30 лет Запад превращал Россию в бензоколонку.»
Господи 30 лет нам внушают бредовые идеи о том что айфон имеет большую «ценность» чем нефть, никель, газ…
И пипл хавает 🤣
avatar
technic, это не бред, а реальность.
у айфона космическая добавленная стоимость.
и за него платят как раз этими ресурсами.
avatar

теги блога Игрь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн