Блог им. ghostfasm

Скринер-помощник для скальперов ММВБ (финальная версия)

    • 01 апреля 2022, 21:08
    • |
    • VLASSAL
  • Еще
[​IMG]
Приветствую всех пользователей SMART-LAB, а особенно ту чуть, которая занимается скальпингом на фондовом рынке ММВБ. Хотелось бы представить финальную версию скринера-помощника, который облегчает процесс скальпинга на ММВБ. Совсем скоро я опубликую статью про другой скрипт, сочетание с которым позволит ещё больше упростить скальперскую торговлю.

Вводная информация из прошлого поста:
Полноценный скальпинг на ММВБ невозможен, если на инструменте отсутствует активность участников и волатильность. Проблему быстрого поиска нужных инструментов может решить команда (зачастую это неэффективно). Я же не люблю торговать в команде, поэтому взялся за написание скринера для Quik, который бы помогал мне хоть как-то решить эту проблему. В дальнейшем думаю создать что-то завязанное на количестве совершенных сделок в момент времени.

В итоге мы имеем два окна (ликвидные и неликвидные акции) с информацией для торговли. В ячейках представлены значения изменение цены по модулю (подобного я ещё нигде не находил). Неважно падает цена или растёт, важно лишь то на сколько она активна. Для себя я выявил кучу способов как это можно использовать. Например перехват разгона неликвидов или поиск повышение активности после обеда / во время обеда. Внимание сконцентрировано именно на более интересных инструментах. С этими окошками можно точно увидеть мёртвые и немёртвые инструменты в данный момент времени. Обновление таблицы происходит ежесекундно, процессор и ОЗУ не сильно нагружается.

Скринер-помощник для скальперов ММВБ (финальная версия)


Обновления:
[+] При изменении цены срабатывает цветовая подсветка. Существует всего три цвета, которые выбираются при срабатывании следующих условий:
  1. Красный — если цена инструмента изменилась >= 0.5% за 1m и 3m
  2. Зелёный — если цена инструмента изменилась >= 0.5% только за 1m
  3. Жёлтый — если цена инструмента изменилась >= 0.3% только за 1m
[+] Исправлено несколько моментов в плане оптимизации

Исправлено:
[+] Исправлена ошибка в расчёте изменения цены инструмента (10 минутный интервал)

Важная информация:

В данный момент времени многие инструменты потеряли свою ликвидность и обзавелись гигантским спредом. После того как вся шумиха в мире сойдёт на нет, данный скринер станет для вас лучшим другом.

Ссылки:
GitHub: github.com/ghostfasm/MOEX-Stock-Screener
[!] Deal Rate Detector для скальперов ММВБ

★36
33 комментария
Уже поздно) на таком рынке не вариант
avatar
Гриша, завтра опубликую другую разработку, которая работает для любого рынка.
avatar
VLASSAL, и что вы хотите за ваши разработки?
Решетин Владимир, ничего. Я решил поделиться этими разработками с общественностью. К сожалению я потерял интерес к скальпингу на ММВБ.
avatar
VLASSAL,  зря… Очень интересно ходит с простыми точками. Тупо жмакай на кнопки и профит есть, но без убытков тоже не обходится, т.к это тоже расходы, но главное чтоб прибыль их легко перекрывала
 

Линовецкий Михаил, возможно)
avatar
VLASSAL, святой человек! Я с удовольствием посмотрю вашу разработку
Решетин Владимир, smart-lab.ru/blog/789123.php
avatar
VLASSAL, доброго дня, подскажите, а есть какие нибудь ресурс для скальперов в веб версии? был раньше классный сайт stockscan.online/scanner но уже пару месяцев перестал работать( был очень удобный
avatar
Valery Skripnik, если брать ММВБ, то ничем помочь не могу. Видимо из-за отсутствия подобным сервисов я был замотивирован сделать что-то своё.
avatar

Добрый день! Занимаюсь скальпингом профессионально. Был опыт торговли как в команде, так и без нее, как результат у меня без команды получилось лучше (но это у меня так).  Честно говоря – не понимаю, как можно заниматься скальпингом через Квик, т. к этот терминал не заточен под это вообще, а что касается скринера, то это все настраивается вручную. Как это выглядит у меня –  есть 4 блока с котировками со следующими диапазонами в % 1) от 0 до +3; 2) Больше 3 и до бесконечности. 3) Меньше 0 до -3; 4) От -3 до – бесконечности. Помимо этого слежу более чем за 30 графиками и стаканами активными и столько же за пассивными (те инструменты, которые есть, но скрыты от глаз за вкладками). Ищу крупные сайзы, про которые мне сразу поступают инфа в оповещение (в независимости перед глазами он или скрыт за вкладками) + также поступают инфа про крупный вброс объема по точечной цене. Как по мне что бы хорошо скальпить, нужно специальный софт, там больше шансов     

Линовецкий Михаил, на тот момент я считал что это нельзя решить стандартными средствами. Зато теперь есть хотя бы мигалка, которая быстро бросается в глаза. Quik использовал только для написания скриптов (тогда не хотел морочиться с Transaq Connector от FINAM), а торговал через Привод Бондаря.
По поводу специального софта, согласен. Завтра опубликую другую идею, которую можно будет использовать совместно со скринером (наложить одно поверх другого). Есть есть ещё скрипт, который позволяет рассчитать значения крупных и средних плотностей на текущий период, если будет интересно — то тоже могу опубликовать.
avatar
VLASSAL, Спасибо, будет интересно!

Линовецкий Михаил, smart-lab.ru/blog/789123.php, пользуйтесь
avatar
VLASSAL, Посмотрел ваш код, вроде ничего лишнего нет. Спасибо, давно искал такое для quik, а тут вы и бесплатно)
avatar
Кирилл., пользуйтесь)
avatar
Спасибо. Как вола спадет непременно буду пользоваться. Хочу уточнить, у вас нет такого же скринера, в основе которого объемы?
avatar
Кирилл., к сожалению такого нету. Открытый код как раз для поэтому и доступен, чтобы люди потихоньку вкатывались в эту сферу и занимались автоматизацией некоторых процессов. Если у меня будет время, то добавлю тему с объемами. А так, пока тестируйте понедельник)
avatar
Очень крутая и необычная штука!
А возможно сделать подобный скринер с диапазоном торговли на среднесрок, пару дней,  пару недель???
avatar
Rid, можно реализовать получение изменения цены за любой диапазон времени)
avatar
А где скачать можно? Хотелось бы потестить!
Дима Васильков, github.com/ghostfasm/MOEX-Stock-Screener
Code -> Download Zip
avatar

Привет! Выглядит очень круто. Не могли бы вы перезалить вместе с smart-lab.ru/blog/788957.php ??

 

avatar
chad, теперь всё доступно
avatar
Поддерживаю просьбу о перезаливе. Благодарю за труд.
avatar
Valeryevich, у меня появилась возможность доработать этот скрипт. Я убрал его из публичного доступа, так как оно всё ещё не готово, и нет каких либо фактов подтверждающие то, что использование этого скрипта даст хоть какой-то результат.

Если есть вопросы, то в моём профиле можно найти ссылку на прямые трансляции, где я как раз тестирую этот скрипт в LIVE режиме. Там я смогу ответить на все вопросы. 
avatar
VLASSAL, Возможно ли попробовать ваш скринер? Старые ссылки все битые…
avatar
Priprava, скринер теперь доступен
avatar
VLASSAL, Спасибо МилЧеловек
avatar
VLASSAL, Добрый день. Вы выкладывали ранее информацию по скринерам акций ММВБ. Скиньте пожалуйста на почту Файлы, если не сложно. [email protected]. Спасибо
avatar

теги блога VLASSAL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн