Блог им. Logo

Доллар упал на 31%

Доллар упал на 31%

     Долларовые качели подогревают кровь спекулянтов. Всего лишь за 1 месяц курс доллара взлетел на 45%, а потом со своего хая рухнул на 31%, что, в принципе, одно и тоже. Т.е. мы вернулись к предоперационному уровню.
     Буду правдив. Вначале хотел писать про акции VK, но Тимофей меня опередил и влепил статью в премиум — мозговик. Он кратко и по делу описал суть взлёта Майл.ру. Я так не умею, потому что чрезмерно лысый. Но не вижу смысла повторяться и привносить что-то в ёмкость его содержания в виде различных кружев от старого нижнего белья.
     На сегодняшний день мнение по рублю и доллару должно быть у каждого. И сейчас вкратце я опишу какое оно должно быть.
     Доллар упал на 31%
    
     Курс доллара к рублю слабеет, но нужно помнить, что на покупку валюты до сих пор действует комиссия. Ранее она составляла 30%, но позже Банк России снизил её до 12%. Стоит ли говорить, что пыл покупателей увял в бессилии. Зато активировались продавцы. Путин дал указание подготовить план к продаже газа за рубли, из-за чего переполошились европейские недружественные страны. Может быть даже это и сподвигло к дальнейшему укреплению курса рубля. 
     До сих пор перед глазами сопение людей, бегущих покупать доллары на пике его стоимости. Это значит, что вскорости может появиться толпа, которая возжелает продавать эту мерзкую зелёную бумажку.
     Что по новостям. Сомнительные сайты уже изрыгнули информацию, будто бы Ватикан купил рубли для оплаты газа. Но официальные источники молчат и тут уже скорее нет, чем да, хотя иногда бывает что таки да. В общем, это не точно. Точно так же как и новость о согласии 48 стран оплачивать газ за рубли. Но все отсылки ведут к сайту вестей, где сообщается предположение. Т.е. опять всё в молоко.
     Все ждут 31 марта 2022 года, чтобы узнать о схеме получения рублей за газ. Да и более того, уже ходят слухи, что Украина договорилась с Россией. Если это правда, то рубль обязан укрепиться дальше, что он нам пока и показывает. А значит на бутылку возмездия доллар таки сядет и не раз. 
Будем посмотреть ©
★4
60 комментариев
Опять доллар рухнул!
Финансовый трутень, ХАХАХХАХАХ
скоро будет 70-75. 
соболезную всем, затарившимся по 100-120.

так что, граждане, сдавайте валюту))) привет Булгакову))

самым печальным разводняком от цб будет дать затариться народу по 75, а потом опустить курс до 60))) димура от такого @ху@ет)) не зря муж эли закупил прошлом году облиг сбера на несколько сот млн руб. вот она нужных людей и спасает)
avatar
kostik2022, путы наше все
avatar
Gypsy, с рисованным курсом доллара и они не так уже актуальны. наша биржа окончательно превратилась в казино
kostik2022, это ещё не так страшно. вот купить сбер по 350 и продать по 130 это да
avatar
kostik2022, сударь, помню время, газета Известия публиковала курсы валют, бакс стоил 60 коп., вот только купить его было нельзя.
avatar
kostik2022, а теперь расскажите кому вообще нужна имитация $ даже за 50 руб? если на нее ничего купить нельзя, а вот попробуйте купить реальные $ которые можно положить в карман, поехать за рубеж и купить хотя бы айфон ;) 
сегодняшний курс около 100 руб, за это можно купить реальный $
avatar
Cucumber81, 87 в телеге видел предлагали, если хорошенько поискать и дешевле найдешь
avatar
ну, вот любят многии сказать «ОП», пока не перепрыгнул", никуда доллар к прежним уровням не то что не рухнул, а даже и не приблизился пока...
-----------------------------------------------------------------------
отсчёт от 75 р идёт, а сейчас 85… так что ещё долго… до возврата на уровень
avatar
СП, тем более, что к этим 85 еще 12% комиссии прибавить надо
Финансовый трутень, нет… в Открытии Банке сегодня был по 84.95..(в онлайн кабинете)… но… снять то нема…
avatar
СП, потому и надо смотреть ПО ЧЕМ МОЖНО КУПИТЬ НАЛИЧНЫЙ ДОЛЛАР в обменнике, а там сейчас мин.цена — 93руб
Финансовый трутень, Ну сходи, купи, я у тебя неограниченное число наличных долларов возьму по 94.
Лонгуст в шортах, а у вас по чем продают (мин.цена) доллары?
Похоже на взлет пошел к 100
avatar
Peter Lebedev, вот тока топлива ему не хватило... 
Коллеги, боты, не палитесь повторяя в постах и комментах «будем посмотреть».
avatar
Прикол в том что его теперь не поддерживают наши финансовые власти. С таким перекосом в торговом балансе, без поддержки, бакс еще до всех этих событий торговался ниже 50р
avatar
ICEDONE, хорошо, давайте возьмём это утверждение на веру, что и ранее «реальный» курс был 50 р… тогда сопоставляя ценв на все товары (и продукты в том  числе) получится, что у нас всё стоит дороже чем в Америки и на западе, сейчас, когда цены выросли на 20-120% на всё, а курс если снизится до 75 р снова, то вообще выйдет что у нас все товары стоят дороже чем во всех странах мира в пересчёте на доллары, а вот ЗП у нас… почемуто одна из самых низких среди всех европейских стран (за исключением Албании наверно)
avatar
Такой «ненужный» доллар, что не продают на бирже и в банках! Только пои Ельцине на нефти по 10 долларов за него давали 25 руб., а при мудром ВВП и нефти по 100 не купить даже по 90.  
avatar
Tagtrader, как непатриотично
avatar
Tagtrader, Вывод, Ельцин хороший президент, надо его клонировать.
avatar
падение идет на влажных фантазиях что европа прогнется и будет конвертировать в рубли. Но есть вероятность, что пусть и не сразу наша хаз и нефть вообще никому не упрется, в обьемах влияющих хоть как то на экономику, и тогда рупль не нужен будет и по 200 за доллар. Очень интересно будет увидеть как 1 числа или когда там платежи очередные мы отключим хаз потому как не получили платежей… сомневаюсь, что даже технически это так просто сделать.
avatar
Закупился по 84. Спасибо всем вато-оптимистам. Дали возможность избавиться от оставшейся макулатуры
avatar
Silent bill, сочувствую. скоро будет 65)))
avatar

kostik2022, себе посочувствуй. За рубли сможешь теперь только за картошку на рынке в своей резервации расплачиваться. А для жизни в цивилизованных странах настоящая валюта — не лишняя. А правило в торговле «покупай на слухах продавай на фактах» относится и к сегодняшнему дню с необоснованным позитивом.

avatar
Silent bill, у меня 4 квартиры в аренду сдается. и много чего еще. так что пох
avatar
kostik2022, чего тогда левые прогнозы раздаешь?) ТО 70, то 65, то ещё что. Фантазёр. Если вдруг будет, можешь заскринить и потом хвастаться на смартлабике. Пока что все предпосылки только к скатыванию путинской россии в глубокую жопу. Так что удачи там с квартирами
avatar
Silent bill, дорогой, скатывание в жопу и курс по 60 могут идти одновременно. просто такой курс будет неконвертируемым)) я же не писал про реальный курс)
avatar
kostik2022, квартиры не рубли. Сколько у вас рублевых сбережений на счетах и депозитах?
avatar
Если встанем на 80-90, то обрадую тех кто затарился на этом уровне. Голова плечи перевернутая)).
Возможно, атака ещё, на 120 потом снова вниз. Тоже понятно.
Осторожней,
31.03. Опек+
Щелчок по носу Байдену.
Вместо 200 до спец.операционный курс. Пусть даже искусственно сдерживаемый ограничениями
avatar
а про VK можно было и написать материал, ты дал ссыль на платную статейку, зачем платить за одноразовый текст???
#долоймартынизм
✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, так там много разных статей. 
Курс — для инвестора вообще не проблема, если знаешь, зачем покупаешь валюту. При регулярных покупках, средняя цена всё равно будет сильно лучше рынка. Меня другое беспокоит: комиссия 12% на покупку. Вот что с этим делать, я не знаю пока.
avatar
Зашел в приложение Тинькофф. Можно купить бакс по 92…
avatar
Роман, это не $, это имитация, купить на него ничего нельзя ;)
avatar
Л-образное восстановление 
avatar
Все $ которые продают банки нынче не настоящие, поэтому курс может быть какой угодно, вы попробуйте купить $ который можно вывезти из страны и купить на него например квартиру, тогда и посмотрим его курс ;))))
avatar
Продайте мне доллары? Хотя бы за сотку? Только я про «шершавые» и «пахучие» бумажки. Циферки на экранах не интересуют 
avatar
на чёрном рынке наверно выше 100 курс, ну если ещё продаёт кто — то
myazykov в телеге варианты проскакивают… Но только в столице. Надежность не проверял.
Виктор, у вас большая часть статей — констатация фактов. Это ваш стиль или будете делать аналитику с прогнозами? PS.Рубль не укрепится, хотя, как я понимаю, вам все равно с практической точки зрения
Yury Ruzavin, разве Вам другой аналитики мало? вокруг её пруд пруди 
Виктор Петров, просто хочу понять логику, вы на Смарт-Лабе хомяков привлекаете такого качества статьями или они у вас просто все такие? :) Есть Пульс, рекомендую, там у вас будет сразу +1000 подписчиков после поста со словом «спрэд» или «хэджирование». А так да, АНАЛитики сейчас избыточно, плохо то, что сами аналитики не следуют своим же советам
avatar
Yury Ruzavin, я никогда не говорил что я аналитик 
Виктор Петров, а, ну если блогер на финансовую тему, вопросов нет :)
avatar
отобьётся доллар вверх… перехай или нет вот в чём вопрос… туби орнот туби
все, харош, пробитие есть, к пятнице на 95, на,  автор лузер)))
✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, у Вас ус отклеился 
Aprova3, в чем необоснован мой позитив? Я деньги в любой стране могу зарабатывать. Зарабатывал в путинской России, зарабатываю и в стране, где нет Zомбарей. Деревянные же, оставшиеся, обменял на баксы, которые тут нужней. Ибо на панике скидывать было глупо, в по 84 в самый раз. Плюс с биржи после открытия довывел прибыль от шортов. И мне все равно, что ты там сможешь за рубли купить. Факт, что очень немного, и это только начало. Затягивай поясок и терпи во имя имперских амбиций царя
avatar
Aprova3, ага, жёлтая российская пропаганда — сильный аргумент. Несомненно защищающий страну, развязавшую «спецоперацию»
avatar
Aprova3, и даже если это правда, это не оправдывает страну-агрессора, которая ступила на землю соседа, разрушила города, лишила крова и жизни людей. Попутно изолирововав себя и погрузив собственную экономику во мрак. Черт с вами, изолируйтесь и живите, посасывая член царя, только «освобождать» никого больше не нужно
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн