Блог им. AlexGood

Какой документ взять у брокера для подтверждения цены приобретения бумаг?

Друзья, хочу взять у старого брокера документ в котором указана цена приобретения каждой переводимой к новому брокеру бумаги (чтобы при продаже учесть ее для налоговых целей)! Только в брокерском отчете, депозитарном отчете, отчете по активам цены приобретения нет, что брать?!
8 комментариев
А я говорил в начале марта, берите реестр сделок за подписью 
avatar
Нужен брокерский отчёт и депозитарный отчёт. Но это не точно
avatar
Nicker, 
Нужен брокерский отчёт и депозитарный отчёт.

в тех, что из личного кабинета скачал нет цены покупки акций!
avatar
надо узнать у старого брокера — на каких условиях он вас передал новому — если налоговым агентом новый становится на момент передачи… то старый сдаст сведения на вас в налоговую за период с начала года и на момент передачи — это одна спр о доходах за год. А новый — даст вторую спр о доходах с момента перехода вас к нему до конца года. за год тогда два налоговых агента — две справки. Если передаются все дела с начала года, то налоговый агент будет один — новый брокер. В любом случае вам не нужно самостоятельно ничего подтверждать…
avatar
mariam, 
В любом случае вам не нужно самостоятельно ничего подтверждать

а если к новому броку перейдет инфа о бумагах без цены покупки, она ж будет нулевая, тогда посчитают налоговую базу как вся стоимость бумаг?! 
avatar
AlexGood, скорее всего нет… надо попробовать запросить справку о доходах сейчас за эти два месяца,  у старого. Вы -как клиент брокера сами ничего подтвердить не можете — он Ваш налоговый агент. Он все считает и подтверждает расходы… иначе  никак не получается имхо
avatar
AlexGood, когда про справку будете общаться — спросите как подтвердить расходы по открытым позам… Дело в том, что налоговая принимает только платежные документы на покупку цб, они только у брокера… брок отчет об операциях не подходит
avatar
Люто плюсую этот вопрос. В поддержке ВТБ до сих пор не ответили на него.
avatar

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн