Блог им. Logo

Итоги торгов акциями на Мосбирже после перерыва

Итоги торгов акциями на Мосбирже после перерыва

     Заручившись поддержкой Центрального банка, Московская биржа открыла дверь фондового рынка для общественности, чем та не побрезговала воспользоваться.
     Нынешняя конъюнктура фондового рынка и политических игр родила насмешку над умами участников рынка акций. Одни говорят о продаже акций, другие считают, что таких дешёвых цен уже не будет. Прежде всего предлагаю к вашему вниманию результаты торгов акциями российского фондового рынка за 24 марта 2022 года:
Итоги торгов акциями на Мосбирже после перерыва
     В связи с запретом открытия коротких позиция и продаж нерезидентов, индекс ММВБ показал рост в 4,4%
     Акции Аэрофлот предсказуемо показали отрицательный рост. Количество недружественных стран перевалило за несколько десятков. Аэрофлот не будет иметь возможности использовать небо над ними в своих корыстных целях. Хотя при этом какие бы они корыстными не были, Аэрофлот полюбил находиться в должности дотационной конторы, получающей невообразимые убытки в последнее время.
Итоги торгов акциями на Мосбирже после перерыва
     Зато акции Фосагро умудрились достичь исторического максимума, в моменте показывая рост в 34%. 
     Однако недоумение инвесторов пока не сходит с лиц инвесторов. Особенно учитывая перенос активов из брокера Открытие к брокеру Инвестиционная палата. Из-за чего совершить какие-либо сделки не представлялось возможным. Теперь даже не известно являются ли клиенты держателями каких-либо активов и есть ли вообще у них деньги, ведь в кабинет было уже не зайти, о чём свидетельствовала невидимая табличка «как жаль, что Вы наконец-то ушли».
     Вот мы, вроде бы, инвесторы, но ощущается так, будто бы уже нет. Разубедить нас в этих ощущениях не смогли даже прожжённые, опытные инфоцыгане, говорящие толковые вещи про рынок, акции, инопланетян и привидений.
     Остаётся надеется, что у Центрального банка хватит средств для поддержания дырявых штанов российского фондового рынка и он не позволит ему утонуть в луже собственной дизентерии.

     Хорошо что этот плохой день, длящийся последний месяц, не ударил по нам падением акций и более-менее сохранил моральную составляющую, которая падала раньше в моменте, но теперь падает постоянно. Зато теперь есть ачивка за выживание на открытии фондового рынка.
     
★4
18 комментариев
на дно только на дно
avatar
откуда скринер взят?
Firetrade, инвестинг
avatar
Дядя Митя, ССылку кинь в личку… плиииз
Firetrade, выслал
Раскареляция в акциях, может рынок 2.0 интересней будет.
avatar
Дали бы фонды скинуть, никогда бы не поверил если бы сказали, что фондами не всегда смогу распоряжаться. Теперь одна мысль — скинуть в +. 
avatar
Браво-браво, Виктор! Как и обычно — классный слог и яркое повествование! 
Московский Лоссбой, ну наконец-то 
В открытии пока работает всё, продается-покупается. Инобумаги все еще висят на ФР Классика
avatar
Спасибо! Не так много тут, на СЛ постов по тематике, которые я понимаю, а этот понял :). Присоединяюсь к вопросу «откуда скрининг». Сказали, что с инвестинга. Виктор Петров, не сочти, пож-ста, за труд, научи, в двух словах, как такую табличку на инвестинге увидеть?
avatar
Karkoon, выслал Вам в личку 
В Открытии нормально все работало. Инобумаги просто заблокированы, а российские нормально торговались.

Эх, раньше Виктор Петров вверху прикреплял коммент для минусов, а теперь убрал. А так хотелось заминусовать за дезу про торги в Открытии.
avatar
Анастасия _, счёт тех, у кого были бумаги с листингом другой бирже, начали переносить к другому брокеру. И мне, например, не зайти теперь в свой кабинет. Так что это не дезинформация. 
Виктор Петров, 
спс за уточнение.
Так-то просто инобумаги даже ИИС не блокировали, и торги, и ЛК работал и работает ок.
avatar
Если выжил — бронза
Если не потерял — серебро
Если заработал — золото
avatar
Обожаю выражение «отрицательный рост». Когда ФР начнёт восстанавливаться, будет внедряться в головы спекулянтов «положительное падение».
avatar
Виктор Петров, поделитесь, пожста, как на инвестинге увидеть такой скрининг?
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн