Блог им. qxr1011

Когда откроют маркет

если его все-таки откролют, имхо трейдерам надо сидеть и не дергаться, ибо что и как будет работать (биржа, брокер, клиринг и прочее) одному богу известно.

В периоды таких потрясений, когда возможны супер толпы мечущихся в разные стороны физиков и юриков, маленьких червячков-индивидуалов типа нас вами скорее всего затопчут — не исполнят приказ, либо исполнят через 3 дня по запозавчерашней цене, которая сегодня уже нах никому не нужна и прочее и прочее. 

Т.е технически маркет не поменяется (он вообще никогда не меняется), но вот механически можно огрести по самые помидорчики. 

Поэтому какой бы соблазнительной не казалась бы волатильность сидите и не дергайтесь пока не произойдет заметного устаканивания,  и когда те, кому суждено быть шпокнутыми, таки будут шпокнуты… Вот когда закончится плач всех попавших, когда упадет волатильность — настанет время торговать.

Что касается инвесторов, то имхо сечас исключительно будет трудно взвесить, а потому и оценить, реальные политическо-экономические риски а следоватьно и value (ценность) компаний. Можно конечно затариться россискими голубыми фишками и молиться… однако, как долго молиться и главное чему (чтоб ушел путин или чтоб он построил таки суверенную демократию) сказать сложно.

В любом раскладе, не ловите дно, как пытаются делать дилетанты, ловите развороты — это более профессиональный подход.
★2
10 комментариев
Понял. Спасибо
Лаконично, вовремя и по делу.
avatar
В данном случае дно ловить не надо,- мы на нем окажемся мгновенно с открытия. А вот будет это совпадать с разворотом, или надо будет " поскрести",- действительно интересно… Но для этого надо открыться, и это самая большая проблема.
avatar
Но жаль, что услышат (поймут), не многие
Молиться надо в церкви и пере едой, а на бирже нужно с холодным расчетом торговать)
avatar
куплю газпорно по цене 50 и ниже, предложения кратны 1000 лотов только. 
Никель по 10000 также скуплю мелким оптом
Лук по 3000 наливайте выкуплю весь обьем!
avatar
Обычно кризис длится около полугода
avatar
ОТКРЫТЬ ТОРГИ!!! НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ЛЕЗЬ, А ДРУГИМ НЕ МЕШАЙ!!!
Алекс -тёртый калач. Просто так вкидывать не будет   
Ещё один зубр: А.Г.  Он тоже примерно так же советует поступать.
Смотрим.Пусть сначала откроют ))))))))
avatar
Что делать тем, кому вставили дилдо, в виде долга брокеру и зафиксировали клиента в удобной для сношения позе. Мечтают такие горемыки о гепе вверх, на 40% и резкое освобождение от насилия скотского. Только сдается мне, что долги будут только множится кратно, а вопли и стоны опять наполнят главную страницу с требованием подать в суд, на брокеров и их потных рисковиков-извращенцев.))
avatar

теги блога qxr1011

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн