Блог им. Generation_Finance

Какие перспективы крипто доллара TETHER перед заседанием ФРС 16 марта. Бакс продолжит корректироваться вниз?

Доброго вечера, Коллеги !

После небольшого перерыва возвращаемся к нашим крипторыночным реалиям и продолжаем «мучить» топ-20 цифровых валют с точки зрения фундаментального и технического анализа, срывая тайные покровы и обнажая позиции куклов и других сильных мира всего :)
Сегодня в период общемировой нестабильности постараемся сделать передышку и причалить в бухту крипто стабильности, разобрав популярный стейблкоин TETHER ( USDTRUB ).

ЧТО ТАКОЕ TETHER.

Какие перспективы крипто доллара TETHER перед заседанием ФРС 16 марта. Бакс продолжит корректироваться вниз?

Само название токена Tether впервые было присвоено стейблкоину USDT от одноименного эмитента – Tether Limited., который утверждает, что его стоимость на 20 процентов обеспечивается запасами долларов США, хранящимися на его банковских счетах. Основная идея разработчиков данного токена состоит в предоставлении участникам криптовалютного рынка возможности пользоваться стабильным цифровым активом («стейблкоином»), курс которого привязан к курсу доллара США и не испытывает столь сильных колебаний, как курсы других криптовалют. Tether выпущен на платформе Omni Layer, являющейся надстройкой над блокчейном биткойна.


Эмиссия, покупка и продажа Тезера на рынке.

Для покупки тизера нужно перевести соответствующую сумму в долларах на счет Tether Limited. И это может сделать любое физическое лицо или компания.
После перевода создается новая криптовалюта на полученную сумму (эквивалент – 1:1). Если физлицо перечислило $10 тыс., то взамен получит 10 тыс. USDT. Использовать полученные токены можно по-разному: обмен, передача другим лицам, различные сделки.
Контрагент имеет возможность вернуть токены Tether с целью погашения их стоимости фиатной валютой. При такой процедуре возвращенные токены уничтожаются, а доллар переводится на банковский счет пользователя.
Также приобрести Тезер можно на любой известной криптобирже за фиатные деньги и использовать по собственному назначению. В условиях текущего геополитического кризиса такой способ транзакций становится все более популярным у рядовых пользователей.

ТЕКУЩИЙ ФУНДАМЕНТУМ.

Поскольку курс Tether почти напрямую «привязан» и коррелирует с американским долларом, аналитика для токена USDTRUB и для валютной пары доллар-рубль USDRUB на 99,9% идентична. На какие же ближайшие события здесь стоит обратить внимание?

Совсем скоро, а именно — завтра 16 марта состоится ключевое событие этого месяца, а может быть и даже календарного года — заседание ФРС и ее решение по процентной ставки. Однако тем же это заседание отличается от других 9 заседаний 2022 года? — спросите Вы.

Ответ прост — на завтрашнем заседании с почти 100% вероятностью состоится новый цикл роста американских банковских ставок. Последствия пандемии (с QE пополам) потихоньку преодолеваются и необходимость в сверх мягкой денежно-кредитной политике начинает утрачивать свою актуальность.

Сейчас ключевой вопрос — насколько быстро американцы будут ужесточать свою монетарную политику. Есть 2 варианта — консервативный (голубиный), склоняющийся к постепенному росту процента — на 0.25 базисных пункта. И ястребиный лагерь — тех, кто ратует за более жесткую монетарную политику и повышения процентной ставки сразу на 2 шага, на полпроцента.

Чтобы узнать текущие расклады перед заседанием отправимся на сайтеCME group и заглянем в их таблицу ставок. В ней мы увидим, что еще месяц назад лагерь ястребов составлял 56%, а сейчас он всего-навсего 3,7% — соответственно, завтра имеются большие шансы увидеть консервативное поднятие ставки на 0,25% и шорты-продажи бакса на этом (более подробно о целях на покупку и продажу поговорим в разделе «технического анализа»). Рынок явно ждал-ждет более активных действий от американского ЦБ, особенно на фоне их недавних заявлений, что действовать надо решительно, здесь и сейчас бороться с растущей инфляцией всеми доступными методами. Но вот цифры говорят об обратном. Что ж — ждать осталось недолго — держим руку на пульсе!

ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ и ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

snapshot
На данный момент времени криптовалюта #USDTRUB находится в фазе нисходящего коррекционного движения.

Ближайшие зоны поддержки:
— это уровень 100  — психологическая отментка + S2 поддержка по пивотам;
— а также 90  — исторический рубеж + трендовая линия поддержки.

При наличии разворотного паттерна (123 pattern)* рядом с этими уровнями поддержки — можно рассматривать покупки с целями 110 и 120.
Для дальнейшего укрепления цены, котировкам нужно пробивать зону сопротивления - 120-125, сформированную из пивотного уровня и Point of Control line (фиолетового цвета) — уровня максимальных фьючерсных объемов. В случае успеха открываются перспективы дальнейшего движения на Север — до мощных психологических рубежей - 150 и 200.

Альтернативный сценарий.

Если пара сумеет прорвать аванпост быков у отметки 90 и закрепиться под ним (123 pattern вниз) — наступление медведей сможет продолжиться вплоть до уровня 77,25  — начала крайнего восходящего импульса, вызванного текущей эскалацией геополитической обстановки.

* Подробнее о паттерне 123 рассказывал в этом видео:

https://ru.tradingview.com/streams/gRrpeN1oB_3SU9m_uWrKl/


P.S. Друзья, рады будем Вас увидеть в нашем сообществе в ВК — где мы делимся торговыми и инвестиционными идеями, обсуждаем перипетии фин. рынков и просто хорошо проводим время за монитором и графиками :)

vk.com/spb_finance 🔥🔥🔥

★1
3 комментария
Уровня 77? Как вы себе это представляете в текущей ситуации, товарищи астрологи?
avatar

Антошка, почитайте внимательнее — это альтернативный сценарий.
Основной на покупку. Астрологии тут нет, акцент на объемы рынка.

Фундаментально — пока текущая геополитическая обстановка сохраняется — понятно, что давление на рубль сохраняется колоссальное. Для альтернативного сценария — должно совпасть много факторов — голубиная позиция фрс 16 марта, снижение напряженности на/в Украине, эскалация конфликтов на Тайване и Ближн. Востоке.

avatar
Антошка, как-то так…
avatar

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн