Блог им. YUROCK13

Позитивней нужно быть!

Последние топики и комментарии похожи на выражение «все пропало, все пропало!» Я не пропагандист, чтобы рассказывать о том, что это только к лучшему и дает многим шанс занять долю рынка и ...

  Просто относиться ко всему этому стоит проще, как к неизбежным трудностям, как будто это не рукотворный кризис, а ЧС из за природных катаклизмов. В данной ситуации в конфликте виновата не одна только Россия, а точнее ее к этому постоянно провоцировали.  И в конечном счете наше военно политическое руководство решило, что в дальнейшем ситуация будет становится только хуже по угрозе со стороны Украины. Так это или не так, мы уже точно не узнаем.

   Знаю одно, что правительство СССР во главе со Сталиным, до последнего оттягивала возможность конфликта со стороны Гитлеровской Германии и каким это ущербом для нас закончилось. Так еще и пытаются оправдывать Гитлера, мол у него не было другого выбора, так как Сталин сам готовился напасть на него. Как будто Майн Кампф тоже Сталин написал, в котором обозначил, что возвышения Германии должно идти за счет восточных земель, а славяне недоразвитые дикие люди, которых необходимо подчинить. А вот, что бы было и какие жертвы понес СССР, если бы Сталин ударил по Германии, в момент ее Французкой компании, это большой вопрос. Но как мы знаем « История не терпит сослагательного наклонения». Поэтому и относиться следует ко всему происходящему, как к катаклизму.  

 Если у кого то есть навыки и знания, которые являются высокооплачиваемыми и дефицитными в развитых странах, то ему по сути в нашей стране особо большого смысла оставаться нет. Если он конечно считает себя человеком мира и в голове у него нет привязанностей к территории РФ типа имущество, друзья, язык. Люди везде одинаковые и там в данный момент жить будет гораздо легче и его труд будет гораздо выше оплачиваться.

 А для тех, у кого есть привязанность к территории РФ типа родственники, друзья, имущество, язык, то тем надо начинать мыслить в позитивном ключе. Ведь человеку для счастья мало надо. И есть куча занятий, которые приносят много удовольствия, а себестоимость их копеечная или почти даром.

 Я даже, когда все это произошло, в душе немного обрадовался, подумал, что вот сейчас на работе либо заставят уйти всех в неоплачиваемый отпуск, или уволят, хоть займусь дачей, поезжу на рыбалку, на море. Так сам не мог уволиться, считал, что мне слишком много платят за ту работу, которую я там делаю. И то не получилось, компания продолжает работать. И так гонишься за этими деньгами, которых тебе на жизнь надо гораздо меньше, чем приходит, покупаешь квартиры, дом или относишь на фондовый рынок, а жизнь так и проходит!)
 
 У меня есть достоверная информация, как минимум от двух западных компаний, которые заявили, что уходят из России, а точнее приостанавливают свою деятельность, не буду называть, так как чревато проблемами для меня. Что они планируют приостановить свою деятельность только на 2-3 месяца, и сейчас реально паузу используют для модернизации своего производства. При разговоре с ними, говорят, что получили указания остановить деятельность максимум на три месяца. Походу ставка делается на внутренний переворот, и для этого всеми возможными способами пытаются создать внутреннюю напряженность в обществе. А по факту уходить из Российского рынка никто не собирается.
★4
47 комментариев
Что они планируют приостановить свою деятельность только на 2-3 месяца, и сейчас реально паузу используют для модернизации своего производства.
Детский сад
vk.com/wall-211067912_63
9 минутный ролик для не детсадовских
avatar
Lookas, ссылка на материал в VK, это однозначно уровень детсада. 
avatar
Что они планируют приостановить свою деятельность только на 2-3 месяца, и сейчас реально паузу используют для модернизации своего производства. При разговоре с ними, говорят, что получили указания остановить деятельность максимум на три месяца.
Мало ли чего они планируют. Важно, что планируют нашиЕдинороссы призвали национализировать предприятия ушедших из РФ западных компаний (interfax.ru) 
avatar
а запрет на вывод валюты, это помощь от ЦБ в осуществлении переворота? 
Роман Ранний, Тут уже нет хороших решений, принимают те, которые по их мнению нанесут меньше вреда. Ведь они написали, 90% валютных вкладов меньше 10 тыс. баксов. Вывод мы движемся к социализму, пытаются решать вопросы за счет зажиточных!) что бы они не сняли свои деньги и не свалили, куда подальше из родной земли!)))
Роджер (веселый)., те кто неделю назад принесли свои доллары под 4-8%, не собирались их снимать до завершения вклада. А вот теперь точно снимут!
Роман Ранний, снимут)), вопрос когда? 
Роджер (веселый)., по 10 тысяч снимут завтра 
Роман Ранний, Не уверен, ставка хорошая, зачем им они под подушкой?)
Роджер (веселый)., потому что ограничения ввели. Завтра ЦБ новая идея придёт в голову и ограничат снятие суммой в 2000 например 
Роман Ранний, Ну да, это аргумент. Но ограничения то ввели из за необходимости, видать отсутствуют баксы в стране. можно конечно снять и пытаться торговать ими на улице.) Спред и комиссии позволяют зарабатывать много!)))
Роман Ранний, Или принудительная конвертация в рубли по курсу 23.02.22.
avatar
Скорее наш стратег национализирует всё их имущество и запретит этим компаниям работать в России.
Немножко истории: Если бы Гитлер напал на месяц раньше морозы под Москвой его бы не тормознули так как было в истории. Могло закончиться еще хуже. А если бы смогли оттянуть еще на месяц — то до Москвы он бы точно не дошел. 
avatar
Корвин Лорд, А если бы Сталин ударил сосредоточив 80% своей армии в момент операции немцев против французов? То что тогда? Как минимум французы бы были не разбиты, их промышленность работала не за Германию, а против. И возможно боевые действия не перешли на территорию СССР.
Роджер (веселый)., французы выстрелили пару раз в воздух для приличия и сдались, не было там никакого желания воевать
Корвин Лорд, Вопрос в другом, говорят что Гитлера больше тормозили не морозы, а осенняя грязь. Заставляя двигаться войска сугубо по дорогам, а не использовать обходные маневры.
  А многие  наоборот шутят, говоря, что если бы генерал грязь и мороз служили в армии СССР, то их бы расстреляли. 
так правильно.
какой крупный бизнес будет валить от коровы-которая дает молоко?
национализируют и все. им это надо?:D
Родной язык — это очень существенная часть личности(если не вся). А жить где-то и не иметь возомжности на нем разговаривать — даже не знаю во сколько ущерба это можно оценить. Конечно есть люди способные к языкам, есть так же и родственные языки(например, боснийский язык). Но родной язык это родной язык. А теперь представьте, вы живете допустим где-то в Англии, где просто принадлежность к российскому вызвает презрение (минимум) и что-то там бормочете на  брокенинглиш, непрерывно кланяясь какому-то дяде. Оно того не стоит.
avatar
Все знакомые пенсионеры ходят и ухмыляются — мол проходили все это и не раз. Ну да, деньги потеряем, но переживем.
И перекладывают вклады в рублях и долларах под высокий процент.

Я понял. А жрать мне че?
avatar
А каким бы ущербом это закончилось если бы Сталин всеми возможными способами не оттягивал нападение Германии на СССР? Задумайтесь над этим вопросом прежде чем походя выносить приговоры действиям руководства СССР.
avatar
Eridanoy, никто этого не знает, время использовалось обоими, момент нападения Германии на Францию она имела совсем другую армию, чем в момент нападения на СССР. И в войне с СССР у немцев был уже совсем другой тыл. Так что велика вероятность, что немцы бы громились Англо Французко Советскими войсками на территории похожей на театр первой мировой или еще даже и меньшей территории. Выбив из войны Францию, захватив ее экономику, он еще и лишил Англию возможности десантных операций, получил в союзники и Турцию. Так что я вижу только ухудшения позиций для СССР, но никто не рассчитывал на такой быстрый конец Франции.
Роджер (веселый)., и у нас была другая армия. Но мне не нравится когда вот так походя не имея профильного образования люди высказывают подобные идеи. Советское руководство, особенно сталинское показало что способно и подготовить страну и народ к войне и выиграть её и восстановить страну после неё. Кстати боевые потери наши и гитлеровской коалиции примерно одинаковы, большая часть потерь — это гражданские, в связи с фактической политикой геноцида нацистов в отношение граждан СССР.
avatar
Eridanoy, немецкое руководство показало, что способно вести войну на два фронта, за пол-года дойти до Москвы, отступать до Берлина три года, восстановить Германию в короткие сроки и достичь уровня жизни, который народу-победителю и не снился.
Парадокс какой-то.
avatar
greatpups, да куда угодно доходи, по факту война была проиграна. Восстанавливали Германию на американские деньги по плану Маршала, а мы это делали самостоятельно и своими силами. Уровень жизни вы когда берёте, в 70-е у нас уровень жизни был не хуже чем в Европе. При этом ФРГ так и осталась под штатами по сути в оккупации, лишилась экономической независимости, а вот СССР для себя производил почти всё самостоятельно. Не нужно вассала сравнивать со свободной страной.
avatar
Eridanoy,  всегда смотрите графу «Итого».
А в итоге СССР нет, Германия воссоединилась. Уровень жизни ветерана вермахта и ветерана ВОВ отличаются не в сторону победителя. 
Всё там у них для патриота плохое, только евро и доллары хорошие.
avatar
greatpups, нет графы итого, потому что история не закончилась. Кстати не Германия воссоединилась, а мы её воссоединили хотя это и было предательским решением Горбачёва.
Ну накупите евров, а через несколько лет расскажете какие они хорошие )))
Доллар возможно, но учитывая сколько влили ликвидности...
Да и учитывая что пока проглядывается две валютные зоны: доллар и юань и учитывая что мы не в долларовой окажемся, тоже так себе вложение.
avatar
Eridanoy, «мы» — это кто? Гомер, Мильтон и Паниковский?
СССР без сателлитов перестал быть угрозой миру, а без импортного зерна уже  не мог прокормить своих граждан.
Хоть евро, хоть рубли — всё одно лучше рублей.
avatar
greatpups, СССР никогда не был угрозой миру, он был гарантом того что третьей мировой не случится. Зерно завозилось в основном фуражное на корм скоту потому что просто дешевле. Про евро уже сказал — вперёд и с песней и на всю котлету )))
avatar
Eridanoy, по поводу зерна Вы ошибаетесь

куда потратить евро, найду — у меня ж не миллионы.
avatar
greatpups, да ничего я не ошибаюсь.
avatar
Eridanoy, кукуруза шла корм скоту, это понятно. Пшеница была не ниже 3 класса — это для хлебопечения, но кое-где и её пускали на фураж. В разные годы соотношение кукуруза\зерно колебалось. Но факт в том, что своего зерна не хватало для себя и братских соцстран, сидевших на шее.
Так что, опять спасибо идеологическим врагам, что покушали.
avatar
greatpups, вы путаете не хватало и не производили сознательно потому что была возможность купить. Продовольственная безопасность была обеспечена, то что Союз развалился из-за недостатка зерна — глупость полнейшая. Честно говоря я вообще впервые подобную чушь слышу.
avatar
Eridanoy, недостаток зерна — частное проявление общей неэффективности советской плановой экономики. Вот и причина.
avatar
greatpups, это как раз эффективность когда централизовано зерно закупается там где дешевле и при этом не нарушается продовольственная безопасность страны.
avatar
greatpups, 

На Венере на Марсе в космосе вообще-то мы были первыми, если ты не знал
На Луне тоже наш луноход первым был. И беспилотник Буран тоже у нас у первых

avatar
Lookas, были...
С Бураном-то Вы попутали: сравните даты создания челноков у нас и в США, количество челноков и число полётов — узнаете много нового.
avatar
greatpups, вы точно про беспилотник буран? 
avatar
Lookas, я про этот




avatar
Eridanoy, у Сталина была гораздо более важная задача обеспечение безопасности с востока. Именно постоянная помощь Китаю против Японии и предотвратила второй фронт и нападение на сибирские ресурсы, без которых делать было бы нечего в 41-45м. Как-то забывают, что СССР де факто, хоть и не де юро, воевал все 30е годы.
Накачка оружием территории украины явно не способствовала мирному разрешению конфликта. Это должно было случиться вопрос в том рано или поздно, если поздно то опонент бы просто сильнее укрепился и развил свои воиска и настроения в стране что только затянуло бы операцию. Касаемо западных компаний да, думали что уйдя с рынка раскачают ситуацию, блогеры завоют что нет рекламы и поднимут всю страну, только вот ошибочка вышла влияние блогеров распространялось максимум на то какую тряпку купить и не более, за то благодарен своему народу, что могут разбираться что к чему. По сути это проблема что многие получают деньги посути из за границы это рычаг влияния на ситуацию который нужно устранить чтобы в будующем такого не было. Вообщем в стране много работы над ошибками.
Сталин не мог напасть на Германию. Его запугали западные «демократии». У Великобритании на военной базе в Турции стояли бомбардировщики, готовые ударить по нефтянке Баку.
Crossz, мог, когда Англия и Франция вступила войну с Германией, но не хотел. Думал, что это долгоиграющая война, которая их ослабит. Но она не ослабила, а наоборот укрепила Германию в моменте.
кого-то мне это напоминает)) тут одного тоже напугали ракеты в Прибалтике
 Откуда столько профанов и невежества, казалось бы на профильном ресурсе. Абсолютная неспособность к анализу и выстраивания причинно-следственных связей и полное отсутствие критического мышления.  Аллё, это форум трейдеров или коменты под видосом RT?
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн