Блог им. karpov72

Зачем продавать газ, нефть, металлы Европе и США?

Зачем продавать газ, нефть, металлы Европе и США?

Потребовать вернуть золотовалютные резервы, иначе перекрыть экспорт в Европу и США
Смириться, и покорно на коленях просить снять санкции
Всего проголосовало: 53

Что-то я не понял. Европа и США нам объявила санкции, заблокировала наши золотовалютные резервы.
Украли получается? Вообще не понял, как такое можно стерпеть? 
Это деньги наши, нашей страны! Пусть возвращают.

Так с какого хрена мы гоним нефть и газ за границу и продаём металлы? Всё равно за это получаем бумажки, которые у нас заблокировали. 
Что они стоят в данной ситуации, если на них ничего не купить? Зачем нам валюта, на которую ничего не купить и которую могут в любой момент украсть?

Лучше ничего не продавать, Россия — самодостаточная страна. Да, во многих отраслях сильное отставание. Но жизнь заставит! Ускоренными темпами начнёт развитие. Тем более научная база у нас есть, разработки учёных. Дело за внедрением.

Мы выживем без них, а они без нас нет.

Вообще же глупость. Мы как те индейцы, что за бусы продавали землю.

Проголосуй в опросе. Что ты выбираешь?
18 комментариев
и тут ты запоздал
avatar
Так вы хуже чем те индейцы.
avatar
-) ужас, что творится в головах. Моя внучка 3-х лет, и та понимает, что такое продал и купил. Даже на примере Луны, где один лунатики и Незнайка

/>
avatar
«Но жизнь заставит! Ускоренными темпами начнёт развитие. » — при ключевой ставке 20% и правительстве, которое всех пытается нахолобучить?
«Мы выживем без них, а они без нас нет.» — почему? другие развивающиеся страны тоже могут добывать нефть. А вот процессоры Интел и АМД мы делать не умеем и вряд-ли научимся.
TaSo, а мы пытались? 

Начать с самых простейших, но чтобы были. Постепенно можно будет усложнять технологии.
avatar
karpov72, Мы это проходили во времена СССР. Будем только сильнее отставать. Тогда хоть была идеология, сейчас даже ее нет.
TaSo, что значит проходили? Сейчас в России — капитализм. Не понял, что за аналогии.
avatar
karpov72, В таких условиях никто, кроме государства не будет инвестировать. А когда все в руках гос-ва экономика превращается в плановую.
TaSo, Любая корпорация имеет плановое развитие, и Интел, и АМД и Майкрософт, и БП и ШЕЛЛ. Но вот вашей голове, плановое развитие это отставание. А ничего, что СССР с нуля с 1922 года к 1941, всего за 19 лет, в условиях блокирующих санкций создал промышленность. А РФ за 30 лет без плановой экономики растерял весь промышленный потонциал СССР.

Евгений Нагайцев, Вы не поняли. Я не предлагаю перестать планировать.) "Плановая экономика – это экономическая модель, предполагающая нахождение всех материальных благ в государственной или общественной (социалистической) собственности и их распределение в соответствии с планом." Т.е. мы идем в сторону регулируемых тарифов, наценок, ограничения дивидендов (привет Белоусову) и тп.
TaSo, Это вы не поняли, взгяните шире. Плановая экономика  — это планирование экономических процессов в разрезе ИП, ОАО, Корпорации, Отрасли или государства. Ведь СССР  с экономической точки зрения можно представить как мнгоотраслевую мегакорпорацию.
Регулирование рынка в капиталистической экономике идет через переодическое перепроизводство (разбазаривание ресурсов), в плановой экономике в идеале в минимальном дифиците (эконоя ресурсов).
В определенные сложные моменты, Плановая Экономика, гораздо эффективнее капиталистической.
TaSo, тогда Госплан был, а сейчас свободный рынок, разница кардинальная. И занавеса никакого нет у коммерсантов.
avatar
karpov72, нет, мы без них скатимся в средневековье и вымрем а они без нас выживут. 
 Нынешние их проблемы потому что доверяли России и позволили занять очень существенную часть рынка. Но они сперва на уголь перейдут а потом  найдут экологичное решение. А нам звезда.
Продавать чтобы вкладывать тут а не собирать на счетах, а то итог — собрали-проепали по своей тупости-опять собирают и так по замкнутому обречённому кругу.
Вон автоваз только сможет нивы собирать и то с проблемами, всё, даже гранту сам не может собрать.
А-ля улю 90-е и война, уже всё они тут, сколько бакс стоит, какая инфляция и какая зар.плата у большинства, безработица будет, всё Путин привёл уже в 90-е… а то «хотите 90-е»?.. как и говорили что он своей бездарно политикой пригласит 90-е.
avatar
не очкуйте. в 90 выжили.
Точняк, с кем воевать будем?  бахнем?
РФ самодостаточноя страна, кто Вам это сказал.Вы что нибудь слышали о сложности  экономики, поинтересуйтесь для начала.Рф занимает место в мире ниже 50.
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн