Блог им. vadim_ORCL

Ну и как вам такое снижение цен на геополитике

Сам неквал и пишу для неквалов, которые как и пострадали на геополитике.
В 2020 обвал на как-то более или менее. А тут вот непонятка полная.
Лично я понес разромные потери. Сначало потерял все заработанное в 2021. А 21 февраля углублися в минуса, и только после этого прекратил соблазняться ценами, о которых еще пол года назад мог только мечтать. Хотя опять собласнился, когда в первом пакете санкций Сбера не было. Правда это малый объем и не позволило бы отбить потери, но начинать теперь надо с малого. А оно опять улетело еще на  50%. Правда, я прикрылся опционами, но все равно. Вот видно как жадность и страх что уйдет без меня приносит свои плоды. Вот картика сегодняшних позиций, которая показывает все нетерпеливость и жадность. А ведь хотел отойти от рынка пока не успокоится. Но, ведь, когда успокоится все подорожает. 
Ну и как вам такое снижение цен на геополитике
Проявил полную некомпетентоность в управлении рисками, не говоря уже о геополитике (думал что отведут войска от гранц как в прошлом году и все будет в шоколаде).
Сейчас надо как-то забить на сильное желание отбить потери, и начинать все с начала как будто ничего не было, чтобы эмоции не мешали. Сегодня по РТС до того страх довел, что боялся чтобы не ушло в минуса, хотя вроде не возможно. Но какжеся, что я чего-то урускаю. Раньше  мечтал о таких ценах и хотел встать 10 лотами. А тут с трудом встал одним и стоппы ставил, хотя при таком режиме торгов могут и не помочь. В общем опустился до нуля на панике.
2 комментария
Картинку не показало. 
avatar
Стоял в лонге РИ с 110 000 со вчерашнего дня, в итоге брокер Альфа не дал закрыть позицию ни на одной из планок — тупо вынесли депозит в минус, а как только депозит ушел еще и в минус 15% — только тогда брокер дал возможность закрыть. Депозита нет, так еще и должен брокеру!!! Висят маржинальные требования. Понятно, что война но 6 планок по РИ кто мог ожидать?? Закрыть лонги дали только на 74 000. Брокер даже не резал позицию- тупо загнал ее еще и ниже 0, в долг… ребята, понятно что война, но не работает ничего нормально.

теги блога Вадим M

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн