Блог им. karpov72

Это были ещё только цветочки - или мне снова очень страшно

Всех с праздником 23 февраля! Как же актуален сейчас этот праздник.

В день признания ДНР и ЛНР, когда слушал выступление Путина, меня прямо дрожь пробрала от решительности его слов.
Риторика выступления была такова, что думал, что сейчас будет объявлено о том, что всей Украине объявляется война. Так как такие слова произносились, типа хотели «декоммунизации, так вы её получите», ну и прочие. 

И я уже не был ни в чём уверен, с каждой произносимой фразой Путина я наблюдал, как котировки стремительно шли всё ниже и ниже. Значит не я один боялся, абсолютно все находились в страхе.

И как же рынок выдохнул с облегчением, когда оказалось, что всего-то лишь объявлено о признании ДНР и ЛНР. Что на этом сразу же начался отскок, что слава Богу, что только так, а не война со всей Украиной.

Что же оказалось по прошествии. Что оказывается признание ДНР и ЛНР всё же не в текущих границах, а в границах Донецкой области и Луганской области.
Это были ещё только цветочки - или мне снова очень страшно

Это что же тогда получается. Получается так, что точка в данном вопросе ещё не поставлена? 

Ведь что теперь следует. Вероятнее всего будет так.
ДНР и ЛНР, уже как независимые республики, находящиеся под защитой России, обратятся с ультиматумом к Украине освободить и вывести войска со всей территории Донецкой и Луганской областей.

Для Украины фактически это означает войну с Россией. Ведь очевидно, что представить себе, что молча проглотить обиду и отступить за границы Донецкой и Луганской областей, власти в Киеве не смогут, так как это будет политическое поражение. Теоретически могут конечно так сделать, и тогда Украина сохранится как государство. Но это будет такое унижение, что ни один политик на это не пойдёт.

А это значит начнутся боевые столкновения сначала Украины с ДНР и ЛНР, значительно укрепившихся военной поддержкой: техникой и вооружениями от России. А потом связанная союзническим долгом и Россия вынуждена будет вмешаться.

И тогда начнётся такой ахтунг, что и представить себе страшно. Рынки лягут не просто в пол, они проломят лои лоёв. Никому и дела не будет до каких-то там двухзначных дивидендов.

Причём, если Украина не примет ультиматум от ДНР и ЛНР отступить за границы Донецкой и Луганской областей, то тогда только границами Донецкой и Луганской областей не закончится. Тогда со всех сторон, согласно карте, взятой с интернета, Украине потенциально может угрожать опасность. 
Это были ещё только цветочки - или мне снова очень страшно

Причём, чтобы не дать пасть всей Украине с Запада может Польша, Венгрия, Румыния занять часть территории на западе Украины.

Вообще ужас полный если так случится.

А чтобы всего этого не было, ведь достаточно было лишь выполнить минские соглашения.
Ну почему, почему этого так и не было сделано? Можно же было, что же за упрямство такое было?
Почти целых 8 лет уговаривали исполнить минские соглашения Украину, даже просили: и Россия, и Германия, и Франция. Но ведь ни в какую. Что стоило выполнить? Ведь тогда страна Украина точно осталась бы целой. Без Крыма, но целой. 

А что сейчас? ДНР и ЛНР в текущих границах уже потеряны. И скорее всего придётся принять предполагаемый ультиматум, который в скором времени, как только чуть окрепнут, выдвинут ДНР и ЛНР, о том, чтобы Украина вышла за границы Донецкой и Луганской областей.

Существует маленький шанс, что это пройдёт мирно и власти Украины, понимая, что если не выполнить ультиматум и не уйти за пределы Донецкой и Луганской областей, то потеряют вообще всю Украину, и тогда само существование такой страны как Украина окажется под вопросом.

Всё что написано выше, является лишь аналитическим прогнозом. Но вы представляете, что будет происходить с нашим рынком, если реализуется хотя бы малая часть из прогноза? 

Считаю, что каждому трейдеру надо победить в себе жадность и закрыть заёмные плечи-лонги. То, что взято на свои, на те ещё можно пересидеть с любой просадкой, но с заёмными будет капут депозиту.

Если принять решение всё продать, чтобы закупиться пониже, то ведь можно не угадать. Потому что продав купленное на свои, есть вероятность остаться в дураках, когда резко всё вырастет, скажем на следующее утро. Когда по закону подлости всё наладится, объявится мир, а ты без позиций. Так тоже рискованно. 

Выход полагаю такой, что просто тупо пересидеть все возможные рыночные движения в позициях, купленное на свои, тогда просадка не важна. Потому что в любом конфликте рано или поздно заключается мир, и тогда рынки снова начнут расти. Важно сохранить депозиты к тому времени, когда всё начнёт налаживаться. 

Да, может случиться и так, что дно уже пройдено, что будет заключено какое-то соглашение и всё обойдётся без военных столкновений. Тогда те, кто набрали плечи на такое развитие событий, они окажутся в выигрыше. Но что если нет? Это палка о двух концах. Либо на коне, либо обнуление депозита.

Ну что, стало страшно, как и мне? Представляете всю эту картину? Может порезать плечи от греха подальше? Лучше без прибыли. Да что там прибыли, пусть даже с убытком закрыть плечи, но сохранить депозит. 

Однако решайте самостоятельно. Как говорится никаких инвестиционных рекомендаций не даётся, это лишь точка зрения и она может быть ошибочной. Каждый сам принимает торговые решения. В конечном итоге, победителей не судят.
★3
46 комментариев
Догадка мне кажется правильной.

Насчёт ультиматумов верно. Ультиматум будет конечно в ответ провокациям украинской военщины. Причём формально будет воевать якобы милиция дер и лнр, а не российские войска. Но мир это не обманет

Хех. Обаме обезьяне надо было быть жёстче в 2014. Тогда бы остановили как гитлера в 1938. А щас замес может быть

Все ещё надеюсь что худший сценарий не случится
avatar
NeedAdvice,  обаме? в 2014м надо было быть жестче именно РФ, а не смотреть молча на проамериканский переворот у своих границ. 
За 8 лет то так мозги промыли пушечному мясу, что сейчас это уже достаточно большая проблема. Если в 2014м году население было запугано, но в душе понимало что бендеризм — это тупик, то сейчас то за 8 лет молодежи внушается только Россия-враг-оккупант-война. Так что ученики гебельса идут по его стопам — ложь повторенная тысячи раз становится уже истиной. 
ну а насчет «будет заключено какое-то соглашение и всё обойдётся без военных столкновений» — и зачем это заказчикам — пиндосам?? им очень нужна война в европе, нет в мире другого другого рынка  по объемам средств как евробонды, которые могут спасти трежеря. Поэтому цель в бегстве инвесторов из евробондов в трежеря — по другому не сделать то. 
Ну и как всегда — параллельные гешефты в устранении   германии как промышленного конкурента, в продвижении своего СПГ на десятилетия вперед на этот рынок, в поставках американской военки (с которыми связаны и демократы и не только республиканцы то). Ну и ослабление РФ в братоубийственном конфликте  — тоже большой плюс. Не даром тут и бриханцев подтянули — мастеров по провоцированию таких конфликтов (см. пример Индии и «Пакистана»  — то же самое — создали отдельную страну, внушили что «Пакистан = не Индия») и уже 50 лет война за спорные территории, которые не дают Индии стать  развитой страной, реализовать свой потенциал населения
avatar
Petr S, если бы Обама ввёл санкции жесткие в 2014 то сейчас войны бы не было.

Гитлер после 1938 почувствовал себя безнаказанным и ввязывался во все большие авантюры. Что кончилось напомню катастрофой для немецкого народа.
avatar
NeedAdvice, если бы Обама не лез на Украину, то никакого переворота вообще бы не было, Януковича переизбрали бы через год, все были бы живы, а Крым и Донбасс остались бы украинскими территориями.

Но США влезли и привели к власти на Украине своих людей кровью и обманом и потом продолжили помогать им убивать.

Кстати Гитлера в своё время тоже именно США привели к власти в Германи (компания Стандарт Оил финансировать избирательную компанию Гитлера) для того, чтобы он был не просто канцлером, а именно для войны с Россией. И именно поэтому США и остальные страны Запада смотрели спокойно на геноцид евреев, на захват Рейнской области, на захват Чехословакии и специально сдали Польшу, чтобы открыть фашистам дорогу на Россию.

Сенатор Трумэн, ставший в последствии президентом США прямо заявил на второй день войны:«Если в войне будут побеждать русские, мы будем помогать немцам, если будут побеждать немцы будем помогать русским, НАМ НАДО, ЧТОБЫ ОНИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА».

Это было сказано не по пьяному делу где-то в баре, а во-время интервью журналисту и опубликовано в газете.

И с памятью у тебя не важно, катастрофой для немецкого народа стал не захват Чехословакии вместе с Польшей и Румынии, а война против СССР!!!

И бандеровский режим на Украине ждёт таже судьба.
avatar
Олег Каширин, набор штампов. Ни одной своей мысли. Извини уже поздно отвечать подробно
avatar
NeedAdvice, набор только не штампов, а фактов.
avatar
Олег Каширин, набор дерьма которое ты считаешь фактами у тебя Нет критического мышле6ия
avatar
NeedAdvice, egorka-datskij.livejournal.com/907.html ознакомьтесь, и коментарии ниже почитайте, если вам факты нужны.
Кидровский Валерий, путинская пропаганда. Ты хоть иногда пытайся своей головой думать
avatar
до осени постоят там, пока тепло, а зимой холодно.
а в донбасе и свет и вода и газ и уголь.
к новому году и остальные области признаем.)
avatar
Стало страшно? а с чего? /// пожелаю тебе вставать каждое утро по свистку, не думать о деньгах и перестать фантазировать /// страх пропадет
avatar
Kokos Abrikos, пересмотри выступление Путина

Реваншизм
avatar
NeedAdvice, ну тогда получается зеля прям подельник Путина — ибо делает ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для того чтобы Путин признал ДНР и ЛНР то. 
пс. когда войны не хотят (как киздят парашники на каждом углу)  — то не усиливают обстрелы то. Но мы видим по независимым данный ОБСЕ — что с 16-го февраля зеля именно это и делает. причем явно в координации с закатанной истерией в глобальных фейкосми которая была развернута еще ДО ЭТОГО. 
так что вы анализировать то учитесь, факты сопоставлять, а не слушать и верить в  фейкосмишную бредятину как люди-мотыльки  
avatar
Petr S, то есть ты уверен что зеля как сообщник Путина организовывает провокации украинской аоенщины?
avatar
Rost_010, и что говорит тех анализ? Рост или второе дно?
avatar
Kokos Abrikos, Амбиции отдельной личности. Примеров в истории много: от Гитлера до Наполеона.
avatar
NelEvg, бредятина. Ну для лошков конечно покатит это фейкосмишная болтовня, но видим что и ДЕЙСТВИЯ и ЦЕЛИ есть только у одной стороны — ПИНДОСИИ
avatar
NelEvg, Договорняк там.
Перед выступлением, после СНБО, Путин звонил и Шульцу и Макрону.
Все они в курсе, все в теме.

Мир оказался в сложном Экономическом положении!
Много бумаги влили! Очень много!
Не знают, что делать.
Короновирус не помог спасти ситуацию! Люди мрут неохотно, совсем не те темпы!
Надо поднимать ставки, Инфляция дикая!
Но поднятие ставок, обрушит рынки и надо будет искать Виноватого!
 А если Война? Полномасштабная, с миллионами жертв?
Никто не будет искать причины инфляции!
Не будет никакой станфляции! 
Полнейший контроль за населением, военное положение и пр.
США смогут выйти из Кризиса и стать Сильнее!
Ну а Россия, занять Киев, «мать городов русских» и ещё десять лет бороться с местными террористами.
Все, как обычно, история — повторяется.
И выхода, на самом то деле, нет.
В худшем случае, может быть ядерная война, со всеми вытекающими.
Это  не нужно ни США, ни России…
avatar
Пока ничего делать не будут, кроме разгрома сил ВСУ на линии соприкосновения.
avatar
Коммент специально для инвестора karpov72, если Вы инвестируете и долго держите акции, то всегда диверсифицируйте активы.Сейчас на мос.бирже и спб много вариантов для этого.Тем более много хороших бумаг упали и хороши для длинных позиций, к тому же в баксах.Или «вражеские компании» не рассматриваются для инвестиций ?

avatar
Дно не может быть пройдено — сегодня #RSX (американский индекс на росс. акции) падает на 6+%, т.е. завтра гэп вниз с утра точно, дальше уже посмотрим.
avatar
Денис Мартьянов, виноват, уже -7.5%
avatar
Провал был. 22-ого видели отскок.
Ждём коррекции?
avatar
Какой-же бред! 
avatar
Все прочитал, страшно не стало, будущего не знаю. 
avatar
Украину подготовили к «сдаче» России. 
Украина напичкана оружием, массы накачаны идеологически.
Теперь, Запад сливает Украину и Россия, приняв Украину — будет вынуждена наводить порядок, кормить пенсионеров, восстанавливать предприятия.
При этом, непрерывные теракты и противостояния.
Обвинения в геноциде, голодоморе и репрессиях.
Санкции, существенно мощнее, нежели предыдущие.

Там сложная ситуация, масса неизвестных.
Естественно, существуют договоренности с Западом, но сегодня они есть, завтра нет.
avatar
Stocker, не, не зря ж убежали именно во Львов.  Так что не будет Украина сдана вся — и там будет поделен. Они ж понимают что восточная «украина' не будет сражаться долго за американские интересы (как не сражалась за немецкие в начале 20 века то). А вот западные области — совершенно другое. Так что еще и украину поделят (обвинив конечно Путина)  — и будут подливать, подливать, подливать масла в огонь.
avatar
Petr S, Все сложнее, намного сложнее.
Восточная — будет сражаться, но не за интересы а потому, что заставят.
Тех, кто не согласится с «кухонными ножами» идти против танков, просто будут отстреливать, вместе с семьями. 
Вперед, выставят женщин, бабушек и детей и будут сзади подталкивать в спину, навстречу танкам.
Будут убивать своих же и показывать по ТВ как жертв агрессии.
Сейчас другое время и Цели совсем другие
Это борьба за Рынок Энергоресурсов Запада.

После этой Войны, Европа будет потреблять только американский и пр. газ, нефть, но никак не российский. Никаких потоков не будет.
Бизнес это.

Что важно. Сильно изменился в мире менталитет, практически у всех народов.
Жестокость, ненависть друг к другу, зависть, подпитанная жесточайшими фильмами и компьютерными играми.
Для современного подростка, «мочить гражданских из огнемета» в какой-нибудь игрушке, просто кайф!
Он перенесет это все в Жизнь, в Реальность и мы увидим такой Кошмар, что мертвые узники Освенциума — оффигеют!
avatar
 Кстати! Обвал Рынков, вследствие повышения ставки ФРС и пр., теперь спишут на Войну. 
Виновный найден.
 Вот и весь Хитрый План Запада.
avatar
Stocker, именно, для этого все и сделано. быдлу ж надо найти виновного — РФ или  Китай (а лучше обеих). 
ну и опять же — при повышении ставки нужно привлекать больше денег в трежеря, печатать бабло конечно будут, но это крайний выход, подрывающий доверие баксу. А чтобы бакс не скидывали — остальные валюты должны быть хуже (евро), и бабки должны идти из евробондов в трежеря. Только рынок евробондов может спасти стабильность трежерей   по своему объему! Так что локальный кризис в еврозоне нужен пиндосам как воздух, а баранофикус таким сделать не особо вышло (хоть проамерикаснкие марионетки локальные очень и стараются  — падение экономики ЕС от баранофикуса больше чем остальных регионов)
avatar
Petr S, локальный кризис в еврозоне нужен пиндосам как воздух
Я уже написал завещание. Жду смерти, если что.
Надоело все… Кругом дебилы, куда ни кинь, Европа, Азия… как ни голубые, то идиоты, начитавшиеся Сорокина.
Разочарование в людях.
Такая Прекрасная Земля!
А они, вместо того, чтобы соревноваться на Стадионах или вот в трейдинге, мечтают кому-то башку из дробовика разнести! 
Массовые психические отклонения — налицо.
avatar
Карпуха, ты ахренительный «защитник» Отечества:
мне снова очень страшно
 
avatar
О'Грин, страх — это нормальное чувство человека разумного, бесстрашные быстро заканчиваются.
avatar
OUBee, Страх нужен, когда происходят реально угрожающие жизни, здоровью и депозиту события.
 А Карпуха сначала пугается прочитанным пугалкам в инете и режет плечи в убыток, а потом на отскоке опять набирает полные плечи. а потом опять режет в убыток… Такой страх — смешной и убыточный.
avatar

О'Грин, признайте, что мысль скинуть плечи, чтобы не потерять вообще все — разумна. Его стратегии при отскоках в посте не видно.

Возможно, что разумно пойти и путем Ильшата, скинуть все и на депозит положить.

Мера риска у всех разная.

avatar
OUBee, Почитайте его блог — поймёте меня, у нас с ним давняя связь на СЛ. )))
 Я скидываю плечевые ступеньки на подскоках, которые уже вышли в профит, а на провалах аккуратно их переоткрываю и имею профит даже в этом тяжёлом графике.
 А он по своим действиям — убыток.
 Страх полезен, когда он не заглушает трезвый расчёт.
avatar
 Ну что, стало страшно, как и мне? 

 Хрен тебе по всей твоей трусливой морде лица! 



avatar
 Причём, если Украина не примет ультиматум от ДНР и ЛНР отступить за границы Донецкой и Луганской областей, то тогда только границами Донецкой и Луганской областей не закончится. 
 Включи мозг. НАХРЕНА?
Выкинули их за границы областей в чисто поле, чтобы не обстреливали наши города, и пусть себе там скачут. 
avatar
❗️ВС Украины должны добровольно покинуть территорию ДНР и вывезти свое оружие — Пушилин
Буду краток — пока вверх. Не боись.
avatar
Можно представить вариант, где украинцы — разумные люди, которые отведут войска и не будут заниматься самоубийством.
Владимир Никонов, новости, к сожалению, свидетельствуют об обратном.
avatar
Че Карпуха плечи это же для большего заработка...
Чувствуешь да разницу… скоро глаз наверное начнет дергаться)))



avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн