Блог им. xaxoL

Value Investment. Earnings Reports. Kforce Inc. (KFRC).

Компании с малой рыночной капитализацией снова под пристальным прицелом оценки.

7 февраля свой квартальный отчет за четвертый квартал и весь 2021 фин. год, представил представитель американской отрасли Stuffing&Employment Services, кадровое агенство Kforce Inc. (KFRC).

В начале пандемии и связанных с ней локдаунов, Kforce сконцентрировала свои усилия на предоставлении услуг и общей доли в 85% портфеля вакансий в высоко технологическом секторе США. Это принесло свои плоды. Компания сообщила о рекордной выручке за 2021 год в размере $1,6 млрд., что представляет собой рост 17,8%(г/г), а прибыль на акцию за 2021г. выросла на 35% (г/г) составив $3,54 на акцию. Аналогичная ситуация у компании и в четвертом квартале. Рекордная выручка $410 млн. увеличилась на 18% (г/г), а прибыль на акцию выросла на 14%(г/г) до $0,98.Kforce продолжает возвращать неиспользованный капитал акционерам. С 2010 года Kforce вернули своим акционерам более $700 млн. в виде дивидендов и выкупа акций, что составляет примерно 80% капитала сгенерированного за этот период. Текущая дивидендная доходность акций составляет немногим менее 2%.

Компания дала сильный прогноз как по выручке, так и по прибыли на акцию на первый квартал 2022г. Так же по итогам 2022г. ожидают роста валовых продаж на 15%, до рекордных $1,7 млрд., прибыль на акцию вырастит на 18,6% до $4,20, а операционная маржа составит не менее 7%.
Подробный анализ с расчетом Fair Value для Kforce Inc. можно скачать в формате pdf, на нашей страничке www.patreon.com/HoldInvestors
Наша группа в facebook www.facebook.com/groups/HoldInvestors
______________________________________________________________________
07 Feb. 2022y. Q4-2021 Earnings Call Transcript Kforce Inc. (KFRC)

Стенограмма Earnings Call по результатам четвертого квартала 2021 фин. года, американского кадрового агенства, Kforce Inc.

! В четвертом квартале мы объявили о переходе Дэйва Данкеля на пост председателя в конце 2021 года после того, как он занимал пост генерального директора в течение последних 40 лет. Нам повезло, что Дейв продолжает участвовать в стратегическом плане, поскольку мы меняем то, где и как будет выполняться работа в будущем.

! Мы сосредоточили стратегическую направленность Kforce, и теперь 85% нашего бизнеса сосредоточены на предоставлении решений для технологических талантов инновационным и ведущим в отрасли компаниям для их операций исключительно в Соединенных Штатах. Ожидается, что этот процент значительно увеличится по окончании 2022 года, учитывая, что наш технологический бизнес продолжает расти кратно рынку.

+ Наши лучшие в отрасли темпы роста в сочетании с свободным от долгов балансом и сильными предсказуемыми денежными потоками по-прежнему позволяют нам инвестировать в наше будущее и возвращать капитал нашим акционерам за счет выкупа акций и значительных дивидендов, которые мы снова повысили. Наш путь вперед ясен, и мы будем следовать принципам, в соответствии с которыми мы так успешно работаем.

+ Мы снова добились рекордной выручки в четвертом квартале в размере 410,4 млн долларов, которая выросла почти на 18% по сравнению с прошлым годом и значительно превысила верхний предел нашего прогноза.


+ Прибыль на акцию в размере $0,98 выросла на 14% по сравнению с прошлым годом.


+ Наша маржа валовой прибыли за квартал, составившая 29,2%, увеличилась на 80 базисных пунктов по сравнению с прошлым годом из-за небольшого улучшения гибкой маржи и большего сочетания прямых более высоких доходов.

+ Гибкая маржа в нашем технологическом бизнесе выросла на 30 базисных пунктов по сравнению с прошлым годом в четвертом квартале.

+ Результаты четвертого квартала ставят твердый восклицательный знак в отношении потрясающего 2021 года для Kforce. Мы успешно достигли рекордной выручки в размере почти 1,6 млрд долларов США, которая выросла на 14% по сравнению с прошлым годом. Возможно, самым захватывающим аспектом наших результатов за 2021 год стал органический рост нашего технологического бизнеса на 22% за весь год.

+ Прибыль на акцию в размере 3,54 доллара, что также является рекордом Kforce, выросла на 35% по сравнению с прошлым годом.! Мы считаем, что пандемия в геометрической прогрессии повысила необходимость для компаний быстро оцифровывать свой бизнес, трансформировать бизнес-модели и повышать производительность за счет инвестиций в технологии.

+ Мы продолжаем инвестировать в стратегические инициативы и технологии, которые наилучшим образом позиционируют нашу фирму для долгосрочного устойчивого и прибыльного роста. С технологической точки зрения наши полностью интегрированные системы CRM и TRM основаны на облаке и легко интегрируются с другими продуктами Microsoft. Инвестиции в дальнейшее развитие этих инструментов наряду с расширением возможностей в других областях продолжаются.

+ Мы по-прежнему имеем самый высокий рейтинг Glassdoor среди наших коллег и поддерживаем рейтинг чистых промоутеров мирового класса от наших клиентов и консультантов. Мы также были названы самой признанной фирмой консультантами по технологиям по версии SIA.


Financial


+ Общая выручка выросла на 17,8% в годовом исчислении в расчетный день. Однако этот общий темп роста включает влияние снижения доходов, связанных с COVID, которые были значительно выше в разгар пандемии. Если исключить влияние этого сокращения, доходы выросли на 7,7% последовательно и на 26,7% в годовом исчислении.

+ Прибыль на акцию в размере 3,54 доллара США увеличилась примерно на 14% и 35% соответственно по сравнению с прошлым годом.


+ Рост, который мы наблюдаем в нашем технологическом бизнесе, отражает преимущество нашего решения использовать временный поток доходов, связанный с COVID.


+ В четвертом квартале мы достигли рекордного уровня органического роста выручки в технологическом бизнесе, составившего 32 % по сравнению с прошлым годом, и последовательного роста почти на 8 % в расчетный день. Этот рост был в дополнение к нашим высоким показателям во время пандемии, когда наши доходы от технологий практически не изменились, и мы превзошли практически всех наших конкурентов.

+ Реальность для нас такова, что мы уже более десяти лет ориентируемся в условиях ограниченных поставок в нашем технологическом бизнесе. Наши стабильно высокие результаты за этот период отражают нашу способность успешно справляться с этой нехваткой и получать доступ к высококвалифицированным специалистам, в которых нуждаются наши клиенты. По мере того, как среда смещается к меньшим географическим границам, наш кадровый резерв кандидатов увеличивается, что является положительным моментом для нашего бизнеса. Мы также считаем, что инфляция заработной платы служит для нас попутным ветром из-за будущего увеличения ставок по счетам, поскольку наши клиенты уделяют первоочередное внимание поиску талантов, необходимых для продвижения их технологических инициатив, несмотря на любые растущие затраты.

+ Мы видим силу практически во всех отраслях и во всех регионах. Мы по-прежнему наблюдаем ускорение критических технологических инициатив наших клиентов в таких областях, как облачные технологии, цифровые технологии, UI/UX, анализ данных, управление проектами и программами. Наши клиенты используют цифровые технологии не только для удобства потребителей, но и для повышения качества работы своих сотрудников.

— Что касается нашего бизнеса FA, то общие доходы от гибких услуг снизились на 28,9% в годовом исчислении на расчетный день в четвертом квартале, включая ожидаемое снижение на 23,8 млн долларов в годовом исчислении из-за нашей поддержки инициатив, связанных с пандемией COVID-19. Эти потоки доходов составили приблизительно 5 миллионов долларов США в четвертом квартале, и мы ожидаем, что они снизятся до номинального уровня в первом квартале.

— Доходы от Flex в нашем оставшемся бизнесе FA выросли на 8,3% последовательно и снизились на 0,2% в годовом исчислении за расчетный день. Мы добились значительного прогресса в переводе нашего бизнеса FA на более высококвалифицированные задания, которые менее подвержены автоматизации и лучше соответствуют нашим технологическим возможностям, о чем свидетельствует увеличение ставок счетов почти на 10% по сравнению с прошлым годом.

+ Доходы от Direct Hire в четвертом квартале увеличились почти на 13% последовательно и примерно на 62% по сравнению с прошлым годом, поскольку макроэкономическая среда продолжает улучшаться.

— Начисление, связанное с ожидаемым судебным урегулированием, повлияло на процентную долю SG&A в четвертом квартале на 2,4 миллиона долларов, или примерно на 60 базисных пунктов.

+ Наша операционная маржа в четвертом квартале составила 6%, на которую негативно повлияли 60 базисных пунктов из-за вышеупомянутого юридического начисления. За исключением этого влияния, операционная маржа оказалась в пределах наших ожиданий.

+ Более низкая эффективная налоговая ставка (в четвертом квартале составила 11,6%) положительно повлияла на прибыль на акцию в размере 0,09 доллара США в четвертом квартале, что компенсировало негативное влияние в размере 0,09 доллара США, которое было результатом юридического начисления 2,4 миллиона долларов США.

— В 2021 году мы получили 126 миллионов долларов EBITDA, что на 30,2% больше, чем в прошлом году. Операционные денежные потоки составили 72,9 млн долларов США в 2021 году, включая негативное влияние выплаты налогов на заработную плату, отсроченных в соответствии с Законом CARES с 2020 года, в размере примерно 19 млн долларов США.

+ Мы вернули нашим акционерам 74,5 млн долл. США, почти 100% операционного денежного потока и капитала за год, в виде дивидендов в размере 20,1 млн долл. США и выкупа акций на сумму 54,4 млн долл. США. Наша рентабельность инвестированного капитала составила примерно 45% в четвертом квартале.

+ Мы закончили четвертый квартал с чистым долгом в 3 миллиона долларов. Наш бизнес продолжает генерировать значительные операционные денежные потоки, и в четвертом квартале мы снова активно выкупили акции почти на 10 миллионов долларов. С 2010 года мы вернули более 700 миллионов долларов США в виде дивидендов и выкупа акций, что составляет примерно 80% капитала, который мы создали за тот же период времени.

+ Наш совет директоров недавно одобрил увеличение разрешений на выкуп акций в рамках нашей существующей программы выкупа до 100 миллионов долларов. В 2022 году наш совет также одобрил увеличение наших ежеквартальных дивидендов примерно на 15%, начиная с первого квартала. Это увеличение приведет к тому, что наша дивидендная доходность составит немногим менее 2% при текущем уровне цен на акции.

+ Стабильность нашего баланса и наличие кредитной линии в размере 200 миллионов долларов позволяют нам быть авантюристичными в возврате дополнительного капитала нашим акционерам, продолжая при этом оценивать потенциальные приобретения. При этом мы считаем, что сосредоточение внимания на органическом росте дает нам наилучшие возможности для достижения долгосрочного успеха. Таким образом, мы продолжим применять очень строгие культурные и финансовые фильтры к любой транзакции.

Guidance (outlook) 1Q-2022y & full 2022y

Мы ожидаем, что выручка в первом квартале в нашем технологическом бизнесе может вырасти до середины 20% в годовом исчислении с небольшим последовательным снижением из-за окончания сезонных назначений на конец года. Пока в квартале спрос остается высоким.Ожидается, что наши доходы от FA, не связанные с COVID, снизятся в подростковом возрасте по сравнению с прошлым годом, учитывая изменение позиционирования бизнеса. В сочетании с ожидаемым снижением выручки от COVID общая выручка FA Flex может снизиться почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в первом квартале.

Мы ожидаем, что доходы от прямого найма могут последовательно снижаться в первом квартале, но могут увеличиться чуть более чем на 30% по сравнению с прошлым годом, поскольку клиенты продолжают демонстрировать высокую степень уверенности в восстановлении за счет добавления штатных сотрудников.

В предвкушении первого квартала мы ожидаем, что спреды в нашем технологическом бизнесе останутся стабильными на уровне четвертого квартала, хотя общая маржа технологий будет ниже из-за сезонных сбросов налога на заработную плату. В FA ожидается умеренное расширение спредов. Мы не видели значительного роста заработной платы среди наших консультантов, но если это изменится, мы уверены в нашей способности работать с нашими клиентами, чтобы должным образом выровнять ставки по счетам. Гибкая маржа упадет в первом квартале примерно на 110 базисных пунктов по сравнению с четвертым кварталом из-за сезонных сбросов налога на заработную плату.

Ожидается, что коммерческие и административные расходы в первом квартале снизятся по сравнению с уровнем четвертого квартала из-за сокращения юридических начислений и сезонного снижения вознаграждения, основанного на результатах, с учетом годового плана компенсаций, который будет частично компенсирован обычным сезонным сбросом налога на заработную плату.

Мы ожидаем, что выручка за первый квартал составит от 403 до 411 миллионов долларов, а прибыль на акцию — от 0,72 до 0,80 долларов.Ожидается, что маржа валовой прибыли составит от 28,1% до 28,3%, а маржа Flex ожидается от 25,7% до 25,9%. Общие и административные расходы в процентах от выручки составят от 22,2% до 22,4%, а операционная маржа — от 5,4% до 5,8%. На операционную маржу в первом квартале обычно влияет примерно 150 базисных пунктов из-за сезонного воздействия ежегодного сброса налога на заработную плату. Это также влияет на прибыль на акцию примерно на 0,21 доллара.

Ожидается, что средневзвешенное разводненное количество акций в обращении в первом квартале составит примерно 20,7 млн. штук. Ожидается, что эффективная налоговая ставка составит 26,5%.

Исходя из текущих рыночных условий, мы ожидаем, что годовой рост выручки в нашем технологическом бизнесе должен составить не менее 15%, что более чем в два раза превышает текущие рыночные ожидания. Доход от нашего бизнеса FA, вероятно, снизится более чем на 25% из-за чистого влияния снижения доходов от бизнеса, которым мы больше не занимаемся, из-за нашей стратегической миграции на более высокие наборы навыков и устранения потоков доходов от COVID-19. Это приведет к общей выручке не менее 1,7 миллиарда долларов, из которых более 85 % будут приходиться на технологии к концу 2022 года. Мы также ожидаем, что в 2022 году прибыль на акцию составит 4,20 доллара или больше, а операционная маржа составит не менее 7 % за полный год.Kforce Team Spotlight | Proposal Services
Возможно, это изображение (текст «500% 400% 300% 200% 100% 0% 100% 2012 2012 2013 2013 2013 2014 2014 2016 2017 2017 Jan an2018 2018 2018 2019 2019 2020 2020 2020 2021 2021 Mar Aug Jan Jun2013 Nov Apr Sep Feb 2015 Jul2015 2015 2016 Oct Mar Aug Dec May Jun Nov Apr Sep Feb Jul Dec May Oct S&P 500 Index KFRC»)

теги блога Konstantin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн