Блог им. SellbuySell

Правительство России поддержало концепцию регулирования криптовалют

Правительство России поддержало концепцию регулирования криптовалют, разработанную Министерством финансов. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на источник.

До 18 февраля Минфин совместно с Центробанком, который ранее выступал за полный запрет цифровой валюты и майнинга, должно подготовить законопроект о регулировании криптоактивов.

По мнению зампреда комитета Госдумы по безопасности Андрея Лугового, принятие концепции станет «прорывом для России», так как позволит россиянам легально владеть и пользоваться криптовалютой. Государство, в свою очередь, сможет контролировать этот рынок и обеспечить поступления налогов в бюджет, считает он.

Ранее сообщалось, что Банк России ознакомился с концепцией Минфина по регулированию криптовалют и имеет ряд замечаний к ней.

По данным пресс-службы ЦБ, Минфину нужно опубликовать концепцию, чтобы их могли оценить участники рынка и общественность. Там добавили, что предложения о допуске криптовалют в финансовую систему создают огромный риск для финансовой стабильности.

4 комментария
Писец крадётся на мяХких лапках? 
avatar
на месте Эли я бы подал в отставку.пусть Путин сам разруливает, раз такой дохера умный
avatar
Хронология событий:
1. Криптовалюты — это зло. 
2. Новости, что у россиян нашли криптовалюту на 16 триллион рублей.
3. Правительство России поддержало концепцию регулирования криптовалют.

Плоти нологи.
avatar
Виктор Егоров, ахаха в точку.
avatar

теги блога SellBuySell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн