Блог им. Bubellar

Продажа акций сбера,ваши мнения+понимание процесса!

    • 18 сентября 2012, 10:52
    • |
    • Bubellar
  • Еще
Всем доброго утра, хотелось бы услышать аргументы за рост и падение Сбера после приватизации, без учета внешнего фона, то есть конструктивное влияние приватизации на цену актива!

Мне не понятен сам принцип проведения приватизации, то есть изначально планировалась доп эмиссия, сейчас все проходит в рамках продажи пакета Центробанком, при чем объем для ММВБ 10%, ну или 15 если будет большой спрос, остальной объем в виде ГДР. Как будет образовываться цена продажи? То есть минимальная планка 91, соотвественно макс по рынку на какой момент, на закрытие текущего дня или как? Ну и соответственно как будет определяться цена с учетом этих факторов?-режим аукциона или еще как то?


Вообщем кто знает подскажите пожалуйста, ну и плюс ваше вью по дальнейшей динамике актива, мое мнение, что приватизация никак не повлияет на динамику сбера, то есть он будет по рынку=)     
2 комментария
прихватизируют по 95, уж очень сильно его держат на этом уровне
Доп. эмиссия не планировалась, изначально речь шла о продаже пакета ЦБ. Удовлетворят спрос, позитив — не будет пакет нависать над рынком, негатив — деньги уйдут в Сбер. Мое мнение, просядет
avatar

теги блога Bubellar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн