Блог им. Roodwen

Демура + Мюррей = Почти диссертация

Многие поливают Степана, S&P пробило 1450 и все сразу заорали что Степа лох. Но многие видимо не вкурсе что Степан не ловит пипсюльки внутри дня и работае на основе волновой теории (теории циклов)… Рекомендую посмотреть тем кто не видел этот видос

Я не фанат Демуры, но как не странно теория циклов и то что пытается донести до нас Степан очень неплохо сочетается с уровнями Мюррея… конечно же проводить такой анализ для внутридневной торговли нет особого смысла, но на дневках работает очень даже неплохо!

30 мая я предложил местным гуру поучаствовать в гадании на кофейной гуще :) Скромно предложив свой сценарий событий на лето.
Демура + Мюррей = Почти диссертация

Вспомним что происходило в то время, все ждали дефолта Греции и выхода её из ЕС после выборов, нам активно кричали о том что наступает лето и крупные игроки уходят в отпуска… как говорит Степан — Нам активно впаривали очки!!!


 
В то время волновка и Мюррей нам говорили об обратном. Фьюч как я и предполагал скорректировался и я начал тариться от 1275
Демура + Мюррей = Почти диссертация

Чуть позже (11-го июля) я озвучил цели в районе 1410-1450… на что многие отреагировали как на приступ душевнобольного (еще бы, Греции же не седня завтра пипец и все, катарсис ))

Демура + Мюррей = Почти диссертация

И что же оказалось в итоге, ивесторы решили не ходить в отпуска и при этом поклали на проблемы Греции??? — В общем нас опять класически развели!!! Но Демуру и Мюррея так просто не нае*ёшь :)

Вот и осень пришла, цель отработала, НО ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ!? 

Демура + Мюррей = Почти диссертация

А дальше складывается впечатление что нам опять втирают очки, накачивая информацией которую по идеи уже нужно игнорировать. Все бычки возрадовались Q3, заговорили о президентском ралли… мол не может рынок сейчас упасть и все!!! 

 
Не говорит ли это о том что пора задуматься над тем что цикл роста подходит к концу? Я не исключаю что всеобщая эйфория позволит СиПи подняться до отметок 1520-1540… но считаю что это еще больше загрузит Васину подводную лодку. Как бы там нибыло, один контракт продам в понедельник, еще два коня продам если пойдем к 1520… цели 1350-1250 (нах** интрадей)

цель топика: донести до читателя что циклы сменяют друг друга именно в те моменты когда нас активно накачивают однопалярной информацией, стараясь загнать толпу в ту сторону… конечно же для того чтобы набрать или разгрузить позы за счет этой толпы.
★9
32 комментария
отличный пост.
avatar
ждать подтверждения осталось недолго, тоже жду осеннюю коррекцию
avatar
великолепно!
avatar
такая ретроспектива реально интересна
avatar
astray, мне тоже понравилось.
демура с месяц назад говорил, что возможен похож по сипе на 1440, и рубля на 30.80, а дальше надо смотреть. Он глобально армаггедонщик, но локально вполне вменяем.
avatar
Демура много раз уже говорил что после хая в 1440-1450 повалимся вниз, но в последнем своем обзоре на РБК перед отпуском он называл 1450 по снп500 ПЕРВОЙ целью)
avatar
Я полностью поддерживаю автора, разворот близок. Вот только один вопрос на чем мы повалимся. Я не исключаю того, что в один день мы увидим геп вниз процентов на 5.
avatar
Capital, причина падения появится позже, сейчас все будут покупать на малейшем сползании, думая, что это коррекция, а бигмани будут продавать на каждом подскоке. В итоге у мяса накопится лонг, а у крупняка шорт. Сползём вниз плавненько, и вот там появится причина для падения. И получится всё как обычно, у нужных людей набрана позиция в нужном диапазоне и в нужную сторону, ибо все важные решения им известны заранее, под которые подгоняется новостной фон и цена. Это всё ИМХО.
avatar
Жаль что не могу поставить плюс(
avatar
Capital, теперь можешь ;)
avatar
вопрос автору, а где про циклы почитать можно инфу?
avatar
++++
что-то в этом есть)
avatar
вам с Демурой нужно выкинуть из головы всю эту конспирологию про «вкачивают в наши мозги», «втирают очки», и все будет вообще нормально :-)
Никто ничего не втюхивает — люди просто много говорят о кризисе, боятся его, от этого большинство участников производит операции исходя из этих страхов. А раз большинство обычно проигрывает (такова логика балансов прибылей и убытков всей системы), то и выходит что они — большинство — теряют деньги. А вы считаете, что их специально информационно нагнули не в ту сторону :-) Неважно в какую сторону был бы фон информационный — большинство доверяющие этому фону проиграет свои бабки просто потому что иначе балансы не срастаются.
Максиму ПЛЮС! О том же думаю и я!
avatar
smart-lab.ru/blog/76138.php

Паха лучший аналитик! он написал про дно на дне ) и это не первый раз уже ) — ссылки доказательства всё в архиве смартлаба

у меня как бы получше получилось ) я день в день определил ) а вот иза демуры который демурил я знаю пару человек с лосями )
avatar
PahaPCT, может жениться пора? )
avatar
ЁR, да думаю в этом году надо выбрать в след пора
avatar
ЁR, а то уже 4 года холостой
avatar
Недельные объемы меньше чем в июне и меньше чем год назад в сентябре. Пробой ложный, не ведитесь как лохи.
avatar
Да Демуру народ плохо слушает.
Он вообще опционами торгует, ему пох. куда цена пойдет ))))

Большинство это не понимает.
И как он правильно сказал в семинаре, «Мне за мои советы 2/20 никто не дает, так почему они с притензиями в эфир звонят „
avatar
откройте недельки по сипи и доу… обратите внимание на ABCD… и с целями все станет ясно…
Про Демуру я недавно писал: smart-lab.ru/blog/75735.php
И претензия одна — слишком хитрожопое поведение. Он многократно говорил о сиплом на 1440-1450, откуда повалимся вниз, серьезно и надолго. Никаких слов о том, что это первая цель он не говорил. И говорил он об этом давно, когда никому в это не верилось. Но как только котировка того или иного инструмента подходит к указанным им значением, он начинает хитрожопить и говорить о том, что ПЕРВАЯ цель сделана, хотя раньше она была ПОСЛЕДНЯЯ. И такое было уже не один раз.
Он и про баксорубль не видел варианта ниже 30,8, впрочем здесь и Сапунов промахнулся, но он не столь одиозно дает расклады и поэтому к нему нет вопросов.
avatar
Vision, и в отпуск сразу засобирался)Сколько людей он засадил, говоря в эфире, чтоб продавали евро/доллар на 1.26, даже если пойдет на 1.2740, все равно говорил что пара пойдет на 1.17-1.18.А в последнем эфире, у него по паре 1.2750 уже первая цель.Интересно, что он запоет, когда якобы выйдет из так называемого «отпуска» )
avatar
Tatiana, вот именно об этом я и говорил. Хитрожопость это называется. Причем как-то она обострилась в последнее время. Раньше не замечал такого за ним.
avatar
норм
avatar
Согласен! Но пока верно, вверх еще вынесет
avatar
Умница! )
avatar
картинка в тему
i.postnext.com/archives/nswqsw.jpg
avatar

теги блога microTRADER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн