Блог им. Logo

Инвесторов России собираются обуть

Инвесторов России собираются обуть

     Под шумок биржевых качель, инвесторы с лоботомией, решили поставить все деньги на зеро и начали разгонять акции Обувь России.

     Компания Обувь России 20 января 2022 года допустила технический дефолт. Облигация БО-07 оказалась не такой уж и надежной. ОР осуществила выплату купона, но деньги на погашение облигаций, видимо, были пропиты в злачных местах. И теперь инвесторы не досчитались 592 миллиона рублей.

     Цена облигаций компании Обувь России свалились до никчёмной цены:
Инвесторов России собираются обуть

     Акции компании Обувь России стесняться не стали и падшей женщиной  бросились на эстакаду, в безысходности пытаясь продать себя дешевле 10 рублей:

Инвесторов России собираются обуть

     По 7,44 рубля замызганные акции ОР вчера покупали неохотно. Зато сегодня их попытались отмыть на новости

Сбербанк решает купить Стокманн


      Поперхнувшись слюнями, ряд спекулянтов предположили, что очередной покупкой может стать Обувь России и, потеряв самообладание, побеждали скупать акции ОР, заставляя неликвидные бумаги расти на 35%
Инвесторов России собираются обуть
     
     Объёмы торгов акциями Обувь России выросли на 137% и намекают на дальнейший рост, но лишь для того, чтобы закрыться об доверчивых, нетерпеливых инвесторов, которые мечтают впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, отправляющегося прямиком в Клейтоновское ущелье.
★2
26 комментариев
Виктор Петров, зачем же считать других инвесторов кретинами, которые должны обязательно столь странно думать: если покупают Стокманн, то купят и Обувь России? Люди с такими мыслительными способностями обычно не имеют денег для инвестиций. Причина для роста может быть и иная. Например, инсайдерская информация о скором урегулировании вопроса с облигациями (как вариант).
avatar
Иван Кригер, зачем Вы везде один и тот же комментарий копируйте, вот Вам ответ мой с форума:
Иван Кригер, как раз у таких и бывают «шальные» деньги, например, от наследства а насчёт инсайдеров, тут уж мне ничего не известно. Может быть и так. Но осадочек то все равно остаётся, верно?
Естественный отбор в действии
avatar
это мелкие спекули гоняют папир
avatar
А вы не заметили, что Лензолото падает медленнее чем ВК и ОР??? Думаю, кретинов на бирже предостаточно.
avatar
 че обувь то перестали покупать?
avatar
GoodBargains, вот и я думаю, что обувь не перестали покупать, руководство и владелец компании не спились и не впали в слабоумие, а тут вдруг дефолт, денег нет, магазины закрываются, компанию все хают. Буду благодарен если кто нибудь меня ткнет носом в причины происходящего.
avatar
причина проста — ОР занял денег у Арифметики на купон 31 января, значит, компания будет платить по облигам, а по выпуску БО-7, где один владелец ПСБ, будет решать. Рестракт или перезаем по кредитным линиям у ВТБ или Сбера, у них есть лимиты. Вот и все. 
Александр Шадрин, когда эквити покажешь, Саня?
avatar
GoodBargains, уже, там на 24 января 2022

vk.com/@shadrininvest-esche-odin-krovavyi-ponedelnik-chto-budu-delat-dalshe
Александр Шадрин, точняк, а в сентябре еще один рестракт, а потом и в следующем году… и херли остальные дураки банкротились, ведь все так просто.
Виталий Маслов, может и сейчас капут. Я будущего не знаю.
Александр Шадрин, после неудачного размещения облигационного выпуска ОРГрупп2Р1 под 12,6% (разместили только 333 483 из 850 000), Обувь кинулась продавать ОРГрупп-002P-04 под 16% годовых… 100 лямов наскребли, но как-то непохоже на то, что у них «есть лимиты».
avatar
«прямиком в Клейтоновское ущелье»
Тонко, не каждый поймёт )
avatar
SellBuySell, рад, что нашёлся хотя бы один, благодарю Вас 
Виктор Петров, я тоже не мог не купить… там… там… на 8,2… сработала всемогущая перевернутая ГиПи вот теперь сижу в них обутый и жду завтра к 10,90-11,00 рублей( 80 из которых ужо равны 1 баксу)
Тарасов Виктор, прибыль всегда хорошо, особенно, если у себя 
даже не смотрю в сторону обуви, т.к. не понимаю эту компанию.
avatar
elber, аналогично!
avatar
Самое время переложиться из обуви России
avatar
заголовок из серии
«уже все купили и просят еще» 
Спасибо за идею!
avatar
Григорий, 
Виктор интересно, а если ОР выберется из ситуации и будет стоить через год в два раза дороже чем сейчас?
я сам облиги продал а небольшой пакет акций оставил. смотрю на них как на опцион. Либо банкротство и можно списывать (хотя может из запасов выдадут кеды в качества доли в компании) или выкарабкаются, продадут арифметику и стабилизируют положение, после чего мультипликаторы акций и их цена станут более адекватны. Почти всё плохое что произойти могло уже случилось (хотя-купоны ещё платят). поэтому и соотношение риск/доходность в данной покупке после дефолта кажется не самым плохим.
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн