Блог им. Culibin

Какой смысл для инвесторов держать просадку по акциям в 70%, если можно было одолжить плече у брокера и паралельно закоротить козий помет

    • 25 января 2022, 15:00
    • |
    • Boris
  • Еще
Ну или распродать свой «навоз» и подождав перезайти. Зато если трейдер, торгующий без стопов, высиживающий просадку, то это обязательно лудоман и хомячило.
Сами то, когда не один год высиживаете просадку по акция, на кого похожи?
23 комментария
Надежда умирает последней. 
www.youtube.com/watch?v=gdGYs5Q6EfU
avatar
Dobermann, Но ведь и ей когда-нибудь конец приходит. 
avatar
Boris, очень редко — с банкротством.
avatar
А что такое козий помет?..
Константин Платонов, Да все что летает со скоростью звука. 
Это может быть и целый сектор. 

Да если честно, то я даже биржевых  гигантов, типа: Амазон, Майкрсофт, Тесла, Эплл в какой-то момент  считаю «козьим пометом». Так проще принимать более здравые решения. 
avatar
Борис, ты не один с маржин колом. И это пройдет©
Евгений, «Моржовый коля», это еще не стоп-аут.
avatar
Евгений, Маржин колл, это не про меня, ведь я срубил всех лосей, как говорится: заплатил мзду рынку. Да потерял в объемах, но обидно только одно, переплатил сильно бирже, как по мне, она этого не достойна.
avatar
продавать акции лучше на отскоке, тогда средняя цена покупки станет ниже (при разгрузке) или 0 )), когда все того. А вот фьюч нельзя продать на отскоке — получится его закрытие и жесткий фикс убытка
avatar
Одно могу точно сказать. При просадке 70%, лучше всего просто сидеть уже и ждать, но точно ничего не коротить и уж тем более не «коротить козий помет»
avatar
Зажиточный бюргер, Я имел ввиду коротить козий помет, при трех сигналах на шухер. То есть не тогда когда поздно, а тогда, когда это еще вроде как для многих считается и рано. 
avatar
Boris, Ну это палка о двух концах. Те кто высиживает до максимума, обычно никогда на падении не закрываются, иначе они закрылись бы раньше. Не знаю таких, что все время угадывал бы развороты трендов. 
avatar
Зажиточный бюргер, А если захеджироваться на опережение? Ну скажем другим инструментом. Ведь на 4800 по «пятисотому» было видно как туго со скрипом все шло.  Я в одном моменте опоздал, дожидаясь добоя, возможно ложного, вовремя не выскочил с лонгов и до шортовой отложки  7 пунктов не хватило.

Вот почему я всегда говорю, что без удачи не будет никакой отдачи.

Мне просто тупо не повезло, хотя те кто читаю мои посты не дадут соврать, я еще летом говорил о таком шухере и собирал объем по крупицам, готовясь к этому моменту. Но где-то опоздал, где-то поспешил и все коту под хвост.

avatar
а еще локироваться можно )
avatar
ves2010, Бумаги перекрыть индексом? Или как на Фореске, бац и вляпался в «замок», а как разрулить ума не приложу?
avatar
Boris, ага как на форе
avatar
ves2010, Если только «положительный лок». Ведь если он «отрицательный» и очень широкий, то бесполезный, поскольку  всю душу вымотает, пока выйдет в ноль.
avatar
Ничего не понял, но мне кажется, хомячило учит как «навоз» коротить.
Виктор Егоров, Подучись еще у Герчика торговать, может тогда поймешь о чем взрослые дядьки на трейдерских форумах разговаривают.
avatar
Ото оно че, а пацаны то не знали ).
Так может сразу назовете уровни где это делать с  гарантией 100% )
avatar
Вадим (АА), Назовите хоть кого-нибудь на этой планете, у кого бы срабатывала 100% гарантия на что либо, без малейших погрешностей.
avatar
Boris, так вы спрашиваете зачем держать просадку? Лучше же закрыть и откупить ниже ).
Я и говорю, потому что никто не знает где это закончится. Закроешь а он отскочит. ) Вот и держат.
avatar
Покажите хоть одного инвестора у кого -70% на счете? даже если зайти на всю котлету на хаях в индекс, то там максимум величина коррекции 25-30% (только в ММВБ), а если посмотреть на инвесторов которые хотя-бы больше года в рынке, сейчас видят 0.0% номиналной доходности (даже в отрицательную зону не ушла). Если смотреть индекс полной доходности с учетом дивидендов. Если инвестор держит правильно девирсифицированный портфель по классам активов, то сейчас можно короткие доллоровые облигации обменять на акции с дисконтом, и тем самым увеличить кеш флоу за счет огромных будущих дивидендов.
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн