Блог им. S-P

КАК СТАТЬ УПРАВЛЯЮЩИМ?

Как вы думаете, можно стать профессиональным управляющим, просто обучаясь самому? Или нужно, чтобы рядом були грамотные люди, трейдеры и управляющие? Нужно ли экономическое образование для этого? аттестаты фсфр. Сколько времени нужно уделять рынку? каждый день по много часов или пару раз в неделю, при входе в позу. Нужно ли читать книги? сколько должно быть практики? Какие знания политики и экономики нужны для этого. Интересно, здесь есть примеры, когда простые люди с совсем другим образованием стали управляющими фондов?
16 комментариев
в первую очередь это нужно любить!
avatar
sas7602, +
avatar
sas7602, мне нравится этим заниматься :) всегда нравилась политика и экономика, и компании :) Я еще в детстве любил в Монополию играть :)И сейчас сижу на рынке целыми днями, в том числе параллельно с основной работой) хочется заниматься рынками более профессионально
Да, есть такие!
Как пример, Василий Олейник — был очень грамотным трейдером, много анализировал рынки и — сейчас — стал главой ДУ ит-инвеста. Сейчас, кажется, он стабильно делает прибыль для своих инвесторов, как же может быть иначе на таком однозначно растущем рынке?! Так что все реально, дерзай! ;)
avatar
1-можно самому. 2-желательно имет наставника. 3-образование не нужно, 4 аттестат тоже.5- много времени(чтобы начиться понимать рынок)
avatar
VladimirB, для работы в компании управляющим, нужны обязательно аттестаты.
avatar
Я бы а летчики пошел, пусть меня научат:)
avatar
Предлагаю отдать те в управление 10 рублей:) Станешь управляющим. А вообще нужен стейт хороший.
avatar
учился всему сам, атестатов нет так как не вижу смысла тратить деньги и время на их получение, они играют роль формально.
на компании не работаю (задолбали рассказами что и как надо торговать)
работаю на частных инвесторов и на себя.
(тролли… фаасс)
ключевое слово не прозвучало

Как вы думаете, можно стать УСПЕШНЫМ профессиональным управляющим
avatar
MlechnyPut1, в чем заключается успех ???? в получении прибыли или в размере зарплаты?
Нужно научиться вынимать с рынка прибыль для начала. А просто назваться управляющим у многих получается, только это равносильно тому, как в детстве все были Ван Даммами и Шварценеггерами.
avatar
гы! надо просто иметь длинный и хорошо подвешенный язык.
avatar

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн