Блог им. DmitriySokolov_cd5

Отзыв о центре поддержки пользователей сбер брокера

Зарегистрировался значит в сбере, открыл брокерский счет, несколько месяцев не пользовался, затем надумал торговать фьючерсами в программе квик, через личный кабинет сбербанк онлайн направил онлайн заявление на подключение срочного рынка к брокерскому счету, в течение дня его приняли. Далее для доступа к срочному рынку нужно было пройти тестирование — с сайта сбера пройти его нельзя — сайт перенаправлял только в app store на мобильное приложение, то что можно это тестирование пройти с андроида я сам видимо должен догадываться, информации об этом на сайте нет. Иду значит в плэй маркет, качаю сбер инвестор, пытаюсь пройти тестирование, а его там нет. У сбера 2 приложения сбер инвестор оказывается. Иду качать второе приложение сбер инвестор, там нахожу это тестирование и успешно прохожу. Через 2 часа торговля в квике уже доступна, казалось бы — справился. Но это только начало… При попытке выставить заявку в квике вылазит ошибка. Обращаюсь по номеру телефона в поддержку сбера, которая должна решать проблемы с торговыми терминалами, ожидаю, пока на нужного специалиста переведут, через 5 минут просто сбрасывается звонок. Звоню повторно, тут уже несколько раз переводят на другого специалиста, суммарно минут 40 ждал, сказали заскриньте вашу ошибку и прикрепите в чат сбербанк онлайн с подписью «обращение по брокерскому обслуживанию». Так я и сделал, после чего что же вы думаете мне ответили в чате? Совершенно верно… меня снова отправили звонить по этому номеру, так как там они не могут решить подобного рода проблему. Замкнутый круг… При третьем уже звонке по этому номеру также сообщают что переведут на другого специалиста и спустя 3 минуты ожидания сбрасывают звонок.

Краткий вывод: кто собрался торговать фьючами в сбере — готовьте ваши нервы и кучу времени.
19 комментариев
     Ну што же Вы так… Нашли, бл*, с кем торговать-то... 
Я тут на днях увидел приложение сбер инвестор-думал на почту россии зашел) Просто мрак. 
Главный вывод: перемещайте депозит к другому брокеру. Я уже годами слушаю читаю нытье в ударные дни.
avatar
Сбер -это боль и страдания. Самое главное ничего не меняется.
avatar
Я, как закончится 3-х летний срок в ИИС, перейду к другому брокеру. скорее всего ВТБ. Из последнего:

1) Сберинвестор висел чуть ли не весь вторник (18-ое), не мог нормально зайти. И это в самый критичный день!
2) Должен был получить дивиденды от Х5. На банковский счет. По счету жены дивы пришли 5 января (у нее на брокерский настроена выплата). по телефону ничего не выяснишь. Еду в единственное клиентское отделение в Москве. Там сначала послали в депозитарий, чуть сам их не послал после этого. В общем, позвонили они в депозитарий, выяснялось, что мне переслали дивы в валюте на ранее закрытый валютный счет. То есть внутри гребаной экосистемы Сбера не видят, что банковский валютный счет закрыт, и надо бы в рублях на рублевый счет выводить. Теперь ждать, когда будет возврат в депозитарий, а те уж вроде как перешлют на рублевый. Две недели прошло, однако, а дивов все нет.

avatar
Алексей Мин, 18 числа вечером quik на windows тоже глючил, полтора часа котировки не отображались
Алексей Мин, ну не знаю, у меня Инвестор отработал неплохо, вечером Сбер на Сбер покупал. Задержка с перечислением денег была, в моем случае на час. Но покупал на плечо, позже пришел платеж и погасил долг.
обратитесь в сберкассу по месту жительства
avatar
VpnS, 
Где карту оформляли, туда и идите!.

классика)))
avatar
есть нормальные брокеры, нафига вам эти втб сбер
avatar
после тестирования инструменты доступны на следующий день для торговли.
avatar
Дмитрий Зы, уже несколько дней прошло
Знакомая херня!!! А знаешь в чем история?? В том что у Сбера ограниченный список фьючей которыми можно торговать.
Тоже хотела как-то купить фьюч на ФСК, а хер там )
У меня есть экселевский файл с валидным списком, могу кинуть куда-нибудь
София Романовская, пытался сам разобраться с проблемой и случайно находил уже этот список, так что не нужно. но моя ошибка в чем то другом, не в этом списке проблема.
Сбер ничего не делает для людей, только отжим денег и нервотрепка.
НИКОГДА, ни в каких ситуациях не связывайтесь с их предприятиями, только в крайней необходимости… раз уж их никак не объехать

avatar
 Вам не звонят мошеники?.. значит у вас нет карточки сбера
avatar
 у меня сбер и все все без проблем
может у вас что то не так с чем то
Валерий Осипенко, единственная всегда исправно работающая функция сберинвестора — кнопка «выход из приложения»
avatar
Сбер конечно АХТУНГ. 
После тестирования торговля фьючами согласно их таблице. А авот если захочешь ОПЦИОНАМИ — то тут треш. только если у тебя депо от 3-х лямов, а если меньше — то полгода через них торгуеши и депо 600 т.р.+.
Интересно они реально считают, что опционы более рискованный актив — чем фьючи:::)) 
P.S. голую продажу не рассматриваю
avatar

теги блога Дмитрий Соколов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн