Блог им. d_d

первый шаг в NFT

    • 18 января 2022, 20:27
    • |
    • d_d
  • Еще

   Лучше всего сделать с  Pixereum.io

   Это японский проект 2017 года с талантливым разработчиком, до сих пор поддерживающим и развивающим проект. Вчера  Hideyoshi Moriya занял первое место в конкурсе  от крупнейшей NFT биржи OpenSea. Однако на главной странице OpenSea   pixereum  ещё не появлялся. Проект пока ещё находится в тени.  Пиксельная эстетика, очень низкая цена  за вход. 

   Всего было выпущено 10000 NFT,  но в биржевом обороте находится только 2400 штук. Владелец каждого пикселя может менять его цвет и добавлять произвольное текстовое сообщение. (за это надо платить комиссию в сети эфириум) 

   Для покупки Pixereum на OpenSea потребуется установить кошелёк metamask в браузер и перевести туда немного ETH. Ничего особо сложного тут нет, но вся эфириумная экосистема почему-то не очень-то эргономична для людей, родившихся более 30 лет назад. 

     Что даёт покупка Wrapped Pixereum?

  —  Это вполне себе культовый NFT, пусть и не уровня криптопанков, но зато намного более древний чем обезьяны. В перспективе Wrapped Pixereum неизбежно вырастет в цене по мере постепенного увеличения числа криптоколлекционеров в мире.
  
—   Можно нарисовать пиксельную картинку в pixereum playground и создать ваш собственный NFT,  который сразу получит листинг на OpenSea в отдельном разделе PixereumMini. Правда, никто ещё не купил pixereum mini, но  Floor на этот фан-арт составляет 0.1 ETH. Наверняка у вас получится нарисовать что-то получше:

первый шаг в NFT

—   Если вы покупали Pixereum непосредственно c сайта ещё до его 'IPO' на OpenSea в конце лета 2021, то получили полезный опыт взаимодействия с так называемым wrapper_ом. Для трейдинга на OpenSea это и не потребуется, но может пригодиться для работы с NFT токенами старого образца, а также валютами WBTC, WETH.
★3

теги блога d_d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн