Блог им. d_d

2022-ой станет годом расцвета предсказательных крипторынков

    • 13 января 2022, 14:32
    • |
    • d_d
  • Еще

   В последние годы всплеск активности в ключевых cекторах крипторынка приходился на лето:

2020  -  DEFI summer
2021  -  NFT summer
2022  -  Prediction markets summer ???    <мой прогноз>

   В этом году пора бы уже хорошо выстрелить всем предсказательным криптостартапам. Эирдропы для пользователей протоколов Polymarket и Polkamarkets могут стать катализатором массового интереса к этим финансовым технологиям. В своё время щедрые раздачи токенов от uniswap, dydx и прочих децентрализованных обменников затянули кучу народа в defi проекты, сами по себе довольно скучные и без эирдропов в принципе мало кому нужные. Даже и без эирдропов тут есть чем поживиться: 

   Cайт Polymarket  полностью доработан и хотя отображение графиков ещё можно было бы улучшить, ликвидность уже позволяет интрадеить на этой площадке. Другое дело, что это довольно эффективный рынок и большинство предлагаемых событий оценены более или менее точно. По сложности это примерно как играть против букмекера, но всяко повеселее ставок на спорт.

   Зато Polkamarkets выгодно отличается в этом отношении. Некоторая сыроватость сервиса (всё-таки это только бета версия) может отпугнуть непривычного к web 3.0 пользователя. Однако рыночные оценки вероятностей на этом сайте весьма далеки от справедливых. Например, вероятность того, что цена ETH будет завтра выше 4100$  всё ещё котируется в районе 10%, хотя едва ли составляет больше 2%.

2022-ой станет годом расцвета предсказательных крипторынков

   Вероятность того, что объём торгов на OpenSea за январь 2022 превысит 4 млрд.$   ещё пару дней была меньше 33% ! В то время как грубый расчет показывает, что оборот легко превысит 5 млрд. $

2022-ой станет годом расцвета предсказательных крипторынков

   Регулярный оборот игровой валюты MOVR на Polkamarkets или cтейблкоина USDC на Polymarket может хорошо зачесться в фарминге эирдропа метамаска.  (Все транзакции на Polymarket идут через Polygon network, на polkamarket — через Moonriver network)

2022-ой станет годом расцвета предсказательных крипторынков

   Активность юзеров метамаска в сетях Moonriver и Polygon наверняка будет приниматься во внимание при расчёте числа токенов, которые они смогут получить. Если проблема с ценой за газ в сети Ethereum Mainnet так и не будет радикально решена в ближайшие месяцы, возможно экономически более целесообразным окажется проводить крупные эирдропы исключительно в сети Polygon.

             2022-ой станет годом расцвета предсказательных крипторынков

   Короче говоря, здесь складывается совершенно уникальная ситуация. Делая ставки на социальные или экономические события на предсказательных крипторынках, можно претендовать на:

      — Доход от самих ставок.
 
      — Вознаграждение для ранних адоптеров от самих площадок.

      — Приятный бонус от криптокошелька METAMASK, через чей интерфейс и заключаются эти пари.  (Пропорционально величине оборота. Может составить 5-6 figures)
                           
                               
   В этом свете держать деньги в 2022 в акциях у российских брокеров или в распиаренном гламурном IB — проигрышная стратегия!



★2

теги блога d_d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн