Блог им. porschivez

Ожидания QE 3 заложены в текущие цены почти на 100%

Вы заметили, что все больше аналитиков «закладываются» на запуск КуЕ намба сри? Ну а сегодняшняя движуха наверх по сиплому и ртс, имхо, больше похожа на желание завести побольше мяса в лонги. Ну а рост 7 числа на херовой стате по труду пиндосов...
 
Ожидания QE 3 заложены в текущие цены почти на 100%
Конечно, и завтра, и 13 надежнее действовать по ситуации. Но на данный момент впечатление такое: тарить си и готовиться шортить ри.
 
Finam.info пишет во вторник со ссылкой на Bloomberg:
 
Большинство экономистов, трейдеров и аналитиков солидарны в том, что ФРС даст отмашку третьему QE. Мнения экспертов относительно необходимости стимулирующей программы и сроков ее начала расходятся, однако они все как один заявляют, что очередной раунд количественного смягчения вскоре все же будет запущен.
 
Экономика значительно ослабла после периода восстановления, который мы наблюдали в последнее время, да и все большее количество глав ФРБ призывают к более решительным действиям, а председатель ФРС Бен Бернанке встал на защиту политики QE в Джексон Хоул.
 

Августовское исследование агентства Bloomberg прогнозирует снижение доходности американских десятилеток до 1,65% к концу 2012 года и 2,38% к концу 2013, а это несколько меньше результатов аналогичного прогноза, составленного в июле, согласно которому доходность десятилетних американских облигаций составит 1,90% в конце 2012 и 2,70 в конце 2013 года.
 
Кроме того, аналитики Citigroup подсчитали, насколько сильно ожидание третьего раунда QE заложено в текущие цены на фондовом рынке. В своем исследовании аналитики рассматривали динамику цен на золото, доллар и американские трежерис. По результатам исследования, ожидания стимулирования на сегодняшний день зашкаливают. Инвесторы ждут действий от ФРС сегодня даже больше, чем в декабре 2009 или сентябре 2010, когда Бернанке намекнул о запуске QE2, и даже больше, чем перед запуском программы TWIST в 2011. На этот раз ожидания почти на 100% заложены в рынок.
 
И ничего удивительного, говорят эксперты, и предлагают взглянуть на динамику цен на золото или гособлигаций США. Цены на золото росли, а доходности бондов снижались как 31 августа после заседания FOMC в Джексон Хоул, так и 7 сентября, когда вышла негативная статистика по американскому рынку труда. Сейчас даже плохие новости интерпретируются рынком как позитив на фоне ожиданий принятия стимулирующих мер со стороны ФРС, сообщает агентство Bloomberg.
★3
3 комментария
Короче, все, кто верил в КУЕ, — сделали так, чтобы его не было.
Правильно я понял?
Андрей Шараевский, да не, я не говорю тут, что рост на фондовом рынке станет сигналом для ФЕДа не запускать QE. Во-первых, ЦБ пофиг на волатильность в момете, основанную на ожиданиях толпы инвесторов, во-вторых, ФРС, вероятно, уже все решил. Я не обосновывал здесь причину отказа от Куе. Весомых факторов для запуска очередного стимулирования с экономической точки зрения нет, а в такой ситуации эффективность очередной эмиссии будет под большим вопросом. Я хочу сказать о том, что аналитики вечно много **здят направо и налево, а как там будет реагировать толпа овец, которым опустошит карманы крупняк рынка, аналитикам на это пофиг.
avatar
porschivez, гениально)

теги блога Жадный Лось

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн