Блог им. superdet

Финансовое состояние "Тами и Ко" в 2021 году

<< ранний доступ к материалам на fapvdo.ru >>>

Как магазин мужской одежды, ООО «Тами и Ко» может быть и ничего, но как заёмщик, то так себе. Как и подобает в торговле, тут важно опередить конкурентов и нарастить ассортимент, чтобы хоть за счёт чего-то увеличить продажи. Правда, наращивание ассортимента приводит не только к увеличению выручки (при условии увеличения продаж), но и к увеличению долга, и к снижению эффективности. В современных реалиях, торговля так и существует. Интересно, пополнит ли предприятие армию торговых эмитентов ВДО после финансового анализа?

Финансовое состояние "Тами и Ко" в 2021 году  

Общие сведения

ИНН: 7727245824

Полное наименование юридического лица : Общество с ограниченной ответственностью «Тами и Ко»

ОКВЭД: 47.71 — Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах

Сектор рынка по ОКВЭД: Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами

Официальный сайт компании

Карточка предприятия на Яндексе и отзывы о компании

Все выводы о финансовом состоянии предприятия действительны на момент составления бухгалтерского баланса (РСБУ).

❗ Политика предоставления информации

 

Финансовое состояние ООО «Тами и Ко»

Финансовое состояние и финансовая устойчивость предприятия — два важных коррелирующих параметра. Линии должны находиться как можно ближе друг к другу и «смотреть» в одном направлении. Чем выше разница, тем выше риск.

Динамика финансового состояния и финансовой устойчивости
Динамика финансового состояния и финансовой устойчивости

Достаточно стабильное и достаточно «опасное» предприятие. Рост уровня финансового состояние к концу отчётного периода составил — 44%, рост уровня финансовой устойчивости — 314%. Несмотря на впечатляющи темп роста финансовой устойчивости надо учитывать, что 300% от минимума, это всё равно минимум. Разница между показателями сократилась с 9 баллов до 6 .

Уровень финансового состояния
Уровень финансового состояния

Финансовое состояние — 16 баллов, рискованное. Финансовое положение с преобладанием заёмных средств. Структура капитала неудовлетворительная.

Уровень финансовой устойчивости
Уровень финансовой устойчивости

Финансовая устойчивость — 10 баллов. Очень высокий риск банкротства. Наверняка есть трудности по погашению текущих обязательств.

Платёжеспособность

Коэффициент общей платёжеспособности отражает возможность предприятия погасить все свои обязательства за счёт всех своих активов. Минимальное значение — 1.0

Динамика платёжеспособности ООО &quot;Тами и Ко&quot;
Динамика платёжеспособности ООО «Тами и Ко»

Платёжеспособность предприятия на конец отчётного периода — 0.52

Начиная с 2017 года, платёжеспособность относительно стабильна и находится в коридоре 0.45-0.60. Рост платёжеспособности за первое полугодие 2021 года составил 10%

Финансовые результаты

Под долгом предприятия подразумевается весь заёмный капитал на конец отчётного периода. Идеальное положение дохода к долгу на графике: долг падает — доход растёт; доход выше долга.

Динамика доходов и долгов ООО &quot;Тами и Ко&quot;
Динамика доходов и долгов ООО «Тами и Ко»

За отчётный период, доход предприятия составил 4.5 млрд рублей. Теоретически к концу года он может достигнуть отметки 8 млрд, но вероятность того, что отметка в 8 млрд рублей не покориться — выше.

Заёмный капитал к концу периода сократился на 15% и составил 2.9 млрд рублей.

Чистая прибыль

Кривая чистой прибыли должна быть, как можно ближе к трендовой линии. Направление трендовой линии и чистой прибыли — вверх.

Динамика чистой прибыли ООО &quot;Тами и Ко&quot;
Динамика чистой прибыли ООО «Тами и Ко»

Чистая прибыль предприятия нестабильна, но имеет тенденцию к дальнейшему росту. Рост чистой прибыли за отчётный период составил — 42%, что говорит о достаточной эффективности предприятия. Вполне возможно, что полученную прибыль к концу года «съедят» коммерческие расходы.

Эффективность Динамика общей эффективности
Динамика общей эффективности

Общая эффективность предприятия — достаточно высокая и относительно стабильная. Рост общей эффективности предприятия в отчётном периоде составил — 19%.

Уровень общей эффективности
Уровень общей эффективности

Общая оценка эффективности предприятия — 20 баллов. Предприятие относительно эффективное.

Экспертное заключение по ссылке - https://fapvdo.ru/rejting-ooo-tami-i-ko-2021-ii-kv/

Желаю вам доходных инвестиций. С уважением, Алексей Степанович Галицкий.

Другие эмитенты ВДО

★1
10 комментариев
Благодаря Вам я с интересом читаю про такой шлак, на который бы даже не посмотрел. А Вы МФО-ки принципиально не разбираете или я их где-то пропустил? :-)
avatar
3way_banana_split, Принципиально. МСФО придуман с целью повышения инвестиционной привлекательности компании. Я же работаю как налоговая, мол покажите мне то, что у вас есть на самом деле, а то, сколько вы там оборачиваете денег, мне пофиг. Смысл в оборотах, если итоговый результат отрицательный?
3way_banana_split, человек МФО от МСФО отличить не может, а вы от него анализ ждёте… оно вам надо? 
avatar
3way_banana_split, если это не очепятка и речь шла о микрофинансовых конторах, а не о международной отчётности, то МФ конторы я не анализирую по причине отсутствия стандартной отчётности РСБУ. У них другая отчётность. Кроме того, это конторы повышенного риска. У них нет ничего своего, только заёмные деньги и два стула с кассовым терминалом взятыми в аренду. При потере денег они ничем не рискуют и даже в тюрьму не сядут. Все риски переложены на вас. То есть, мы прогорели, а дурак ты, ведь мы тебя предупреждали, что это рискованно.
Спасибо за разбор
avatar
Step, Пожалуйста
а какой же рейтинг по вашей системе у предприятия? 20 баллов — это 2% от капитала можно выделять? Эксперт РА даёт им ВВВ+, что не плохо. Долг у них не запредельный — debt/ebitda 1,0x. Сегодня должны купоны первые платить.
avatar
Андрей, извините, забыл ссылку в конце дать. Исправил.
ссылка на экспертное заключение
Алексей Степанович Галицкий, Спасибо за разборку полётов
avatar
Андрей, пожалуйста.

теги блога Алексей С.Галицкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн