Блог им. Firetrade2015

Число иностранных акций на Московской бирже достигнет 600

Число иностранных акций на Московской бирже достигнет 600

3 января 2022 года Московская биржа планирует допустить к торгам акции 80 иностранных компаний, среди которых бумаги American Eagle, TripAdvisor, Mattel, Xerox, Yum China и др. В результате число акций и депозитарных расписок иностранных компаний, с которыми инвесторы могут совершать сделки на Московской бирже, достигнет 600.

В 2022 году количество доступных иностранных ценных бумаг превысит 1500.

Торги акциями иностранных компаний на Московской бирже стартовали 24 августа 2020 года. Сделки с бумагами можно заключать на основной и вечерней торговых сессиях. Расчеты по ним осуществляются в российских рублях и долларах США в рамках надежной инфраструктуры Московской биржи с участием квалифицированного центрального контрагента и учетом ценных бумаг в центральном депозитарии (НРД). Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала – по американским бумагам в долларах США.

Все акции иностранных компаний, допущенные к торгам на Московской бирже, доступны инвесторам, в том числе физическим лицам, в рублях и в валюте первоначального листинга, прежде всего долларах США.

Национальный Клиринговый Центр (НКЦ, входит в Группу «Московская Биржа») принимает ценные бумаги иностранных компаний в качестве обеспечения по сделкам на рынках Московской биржи.
Частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W-8 для снижения налогов, удерживаемых при выплате дивидендов по американским ценным бумагам.

Торги на рынке акций Московской биржи проходят с 6:50 до 23:50 по московскому времени. В утренние часы инвесторы могут совершать сделки с акциями из Индекса МосБиржи (IMOEX), а также с наиболее ликвидными иностранными акциями и расписками. Полный перечень бумаг размещен на сайте биржи.

источник www.moex.com/n39213/?nt=106

★1
2 комментария
Быстро запрягают)))
avatar
когда смотрю фин показатели добавленных акций, то диву даюсь.

Зачем нам подсовывают столько убыточных и мелких американских компаний? Месяц назад треть добавленных акций были супердорогими ( P\E 50 и больше) или хронически убыточными. В компнии Vaxart(?) численность персонала 28 человек. 

По некоторым нигде даже инфы нет.
avatar

теги блога Механик Рынка

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн