Блог им. horoshovss

10 лучших акций по версии Barron’s на 2022 год

Фондовый рынок США в 2021 году определенно следует какому-то своему сценарию. Индекс S&P 500 к 16 декабря вырос на 26%, что значительно опережает рост примерно на 10%, прогнозируемый в среднем стратегами в начале года.

Каждый декабрь Barron’s определяют 10 перспективных акций на следующий год.

Эксперты говорят, что не стоит ждать большого роста от фондового рынка в следующем году. Ожидается, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки в 2022 году и по идее, тогда акции и должны упасть.

Что на 2022 год выбрали Barron’s

10 лучших акций по версии Barron’s на 2022 год
Amazon

Amazon Web Services занимает 40% рынка электронной коммерции США и около половины прибыльного сектора облачных вычислений. Приблизительно 85 миллионов семей в США пользуются Prime.
Акции, недавно оцененные в 3 377 долларов, в прошлом году отставали от рынка. Они по-прежнему недешевые, прибыль в 66 раз превышает прогнозируемую на 2022 год, Самые быстрорастущие компании Amazon, такие как Amazon Web Services и реклама, имеют высокую рентабельность.

Аналитик Evercore Марк Махани прогнозирует увеличение годовой выручки на 20% и увеличение маржи в течение следующих 2-3 лет. Его целевая цена 4300 долларов. Махани называет Amazon самой крутой из интернет-компаний из-за огромных возможностей в розничной торговле и облачных вычислениях, предлагая при этом лучшее сочетание технологий.
При годовом объеме продаж более 60 миллиардов долларов только Amazon Web Services может стоить 1 триллион долларов.

AT&T

У всего есть своя цена, включая AT&T, которая недавно достигла 13-летнего минимума. Акции, которые сейчас составляют около 23 долларов, упали на 18% в 2021.
В последнее время акции шли вниз из-за опасений по поводу конкурентных условий на рынке беспроводной связи. Суть в том, что AT&T станет более простой компанией с меньшим объемом долга после того, как объединит бизнес WarnerMedia с Discovery в сделке, которая должна быть закрыта в середине 2022 года.

Планируется сокращение дивидендов после сделки с WarnerMedia. AT&T планирует выплатить около 40% от 20 миллиардов долларов прогнозируемого свободного денежного потока на 2023 год. Это равняется ежегодной выплате примерно в 1,10 доллара. Это должно привести к доходности 6% после того, как сделка состоится.

Berkshire Hathaway

Когда в 2006 году генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет преподнес свой первоначальный подарок фонду Билла и Мелинды Гейтс, он написал, что акции Berkshire являются идеальным активом для поддержания долгосрочного благополучия фонда.
Компания имеет множество диверсифицированных и мощных источников доходов, финансовую мощь и глубоко укоренившуюся культуру действий в интересах акционеров.

Спустя годы, их подход, похоже, не изменился.

Баффет отказывается выплачивать дивиденды, но Berkshire увеличила выкуп своих акций и в этом году должна выкупить более 4%. Компания торгуется в 1,35 раза больше балансовой стоимости на конец года, что является дешевым уровнем.
Одна только доля Berkshire в Apple оценивается в 160 миллиардов долларов после недавнего резкого увеличения продаж производителя iPhone.

General Motors

GM, цена которой составляет около 58 долларов, в восемь раз превысила прогнозируемую прибыль на 2022 год.
Под руководством генерального директора GM имеет высокие шансы удвоить свой годовой доход до примерно 300 миллиардов долларов к 2030 году. Сюда входят продажи электромобилей на 90 миллиардов долларов по сравнению с прогнозируемыми 10 миллиардами долларов в 2023 году.
Инвесторы скептически относятся к тому, что GM сможет справиться со сложным переходом на EV и достичь чего-либо, близкого к его амбициозным целям, но акции уже обесценивают многие сомнения.

GM создала масштабируемую платформу и является одним их лидеров в области автономных транспортных средств и аккумуляторов.
Контрольный пакет General Motors в Cruise, ведущем игроке в области автономного вождения, который планирует в ближайшие годы внедрить роботы-такси, оценивается примерно в 17 миллиардов долларов. GM говорит о том, что к 2030 году выручка Cruise составит 50 миллиардов долларов.
Адам Джонас из Morgan Stanley ставит целевую цену на акции в 75 $

Hertz Global Holdings

Прокат автомобилей – сейчас неплохой бизнес, поскольку их нехватка привела к высоким ценам на покупку новых и подержанных автомобилей.
Компания Hertz, которая вышла из банкротства в июне, находится в отличной форме на 2022 год. У нее будет чистый баланс с минимальным чистым долгом (за исключением ценных бумаг, обеспеченных активами) после выплаты высокодоходных привилегированных акций, и она предпринимает такие перспективные инициативы, как покупка 100 000 автомобилей Tesla к концу 2022 года и сделка по продаже подержанных автомобилей через Carvana.

Акции Hertz стоят около 21 доллара и это недорого, их прибыль менее чем в девять раз превышает прогнозируемую прибыль на 2022 год. Аналитик J.P. Morgan Бринкман ставит целевую цену 30 $, ссылаясь на «сильные попутные ветры отрасли и множество факторов, специфичных для компании».

IBM

Под руководством генерального директора Арвинда Кришны IBM из обычного бизнеса по управлению центрами обработки данных, переориентировалась на облачные технологии и искусственный интеллект.
IBM, акции которой торгуются на уровне 126 долларов, оценивается в 11 раз выше прогнозируемой прибыли на 2022 год. И у нее самая высокая дивидендная доходность по индексу Dow Jones.
Если Кришне удастся увеличить продажи и прибыль, одновременно сделав IBM снова востребованной, у акций, о которых многие забыли, может быть большой потенциал роста.

Johnson & Johnson

Акции, которые сейчас оцениваются примерно в 173 доллара, торгуются с разумной 17-кратной прогнозируемой прибылью на 2022 год в размере 10,38 доллара на акцию и имеют гарантированную дивидендную доходность 2,5%.
Крупнейшая в мире медицинская компания недавно подробно рассказала о возможностях своих существующих лекарств и своего ассортимента. К ним относятся Дарзалекс от миеломы, Тремфия от псориаза и Рыбревант от рака легких.

Johnson & Johnson стремится к 2025 году увеличивать объем продаж фармацевтической продукции на 5% в год до 60 миллиардов долларов и выпускать 13 препаратов с годовым объемом продаж в 1 миллиард $ и более.

Некоторые аналитики остались впечатленными. Джоан Вуэнш из Citi Research ставит рейтинг «Покупать» и целевую цену 192 $.
Также J&J является крупным производителем медицинского оборудования.
Однако бизнес по производству потребительских товаров, в который входят листерин и пластыри, не принесет большой пользы. И потенциальная юридическая ответственность компании за тальк и опиоиды остается риском.

Nordstrom

Аналитик Evercore Омар Саад видит благоприятное развитие событий. Он прогнозирует 2,20 $ на прибыль в 2022 году и говорит, что акции могут удерживаться на уровне около 20 $, даже если прибыль упадет до 1,50 доллара. В случае оптимистичного сценария, при котором маржа и продажи превысят ожидания, Nordstrom может заработать 4 доллара на акцию, а в марте цена акции может превысить рекорд в 46 $.

Компания получает 40% своих продаж через Интернет и рационализировала свою физическую площадь до примерно 100 магазинов с полным спектром услуг, в то же время используя небольшие магазины в городских районах для самовывоза.
Рыночная стоимость компании составляет немногим более 3 миллиардов $.

Royal Dutch Shell

Компания может стать одним из ведущих мировых энергетических предприятий. Она торгуется со значительным дисконтом по сравнению с аналогами в США, Exxon Mobil и Chevron.
Акции Shell торгуются на уровне около 43 $, что всего в семь раз больше прогнозируемой прибыли на 2022 год, при соотношении цена / прибыль 11 для Exxon и 12 для Chevron. Доходность Shell составляет 3,9%, что ниже, чем у Exxon или Chevron. Однако у Shell консервативный коэффициент выплат — около 30% после резкого сокращения дивидендов в 2020 году.

Shell — одна из самых дешевых акций с большой капитализацией.
Компания имеет хорошие перспективы за счёт крупнейшего в мире предприятие по производству сжиженного природного газа.
Аналитик Bernstein Освальд Клинт высоко оценил недавний шаг энергетического гиганта по упрощению своей корпоративной структуры за счет регистрации в Великобритании и объединения двух классов акций в один. Клинт видит рост выкупа акций компании в 2022 году и ставит целевую цену на американские депозитарные расписки в 63 $.
Текущая стоимость акций Shell и ее американских конкурентов отражает интенсивное давление в Европе, которое заставляет их сокращать свои нефтегазовые операции. Это остается риском, но Shell привержена своему основному бизнесу.

Visa

Visa, обработала транзакции на сумму более 13 триллионов $ в течение финансового года, заканчивающегося в сентябре.
Акции, стоящие около 214 $, выглядят привлекательно после падения на 15% с 52-недельного максимума в июле.
Visa выглядит перспективно, учитывая прибыльную глобальную дуополию с Mastercard, отказ от наличных денег, новых услуг и перспективу двузначного годового дохода и прироста прибыли. Продавцы могут жаловаться на комиссию за обмен, но Visa остается незаменимой.
Visa считает, что в текущем финансовом году выручка компаний «высокого класса» возрастет, и аналитики прогнозируют рост прибыли на акцию на 20%. Компания продолжает восстанавливаться после пандемии.

Дэвид Рольф, вице президент Visa, говорит: «Visa получит большой импульс, когда снова откроются границы, но даже после того, как всё нормализуется, Visa сможет увеличить объемы и выручку, выражаясь двузначными числами».

Аналитик Morgan Stanley Джеймс Фосетт видит целевую цену на акции в $ 280.

★3
4 комментария
Акции, которые сейчас оцениваются примерно в 173 доллара, торгуются с разумной 17-кратной прогнозируемой прибылью на 2022 год в размере 10,38 доллара на акцию и имеют гарантированную дивидендную доходность 2,5%.
Google переводчик что-ли?
avatar
Знаете сколько таких Barron’s на смарт-лабе?

Достаточно одного с КУЙазотом.
avatar
Это тот Hertz Global Holdings, который бал в шаге от банкротства 
avatar

теги блога Слава Хорошов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн