Блог им. Generation_Finance

Крипторынок: CARDANO (ADA) - первая "зеленая" крипто монета. Стоит ли в нее инвестировать сейчас?

Приветствуем, Друзья!

Потихоньку продолжаем закрывать пробелы в обзорах ТОП-10 мировых криптовалют.
С Обзорами по Биткоину, Эфиру, Рипплу, Полкадот, Байненс коин и Дог коину вы можете ознакомиться в списке наших инвестиционных идей:
https://ru.tradingview.com/u/GenerationForex/#published-charts

Сегодня нашим «пациентом» стала 5 монета из данного списка - CARDANO .

Крипторынок: CARDANO (ADA) - первая "зеленая" крипто монета. Стоит ли в нее инвестировать сейчас?

Для начала небольшой экскурс в историю монеты.

Cardano (ADA) — блокчейн платформа, которую создали компания Input Output Hong Kong (IOHK) и Чарльз Хоскинсон, бывший соучредитель BitShares, Ethereum и Ethereum Classic. Система ориентирована на запуск смарт-контрактов, децентрализованных приложений, сайдчейнов и многопартийных вычислений. Внутренняя криптовалюта  Cardano называется ADA. Платформа названа в честь Джероламо Кардано, а криптовалюта — в честь Ады Лавлейс.

Cardano — это «зеленая монета», она не наносит вреда окружающей среде. Майнинг Cardano более эффективен, чем у других цифровых валют, благодаря базовой архитектуре, состоящей из двух слоев. Майнинг при использовании PoS (Доказательство доли владения, Proof-of-stake) основан на анализе количества криптовалюты, вместо гонки вычислительного оборудования. Консенсус достигается путём общего голосования держателей криптовалюты Cardano , которые выбирают лидеров слота с учётом доли каждого, кто имеет Cardano .

Текущие перспективы. Рост популярности.

После твита Илона Маска о том, что из-за того, что майнинг биткоина производит много отходов, биткоин не будет приниматься для Tesla , многие люди осознали неэффективность BTC . Благодаря этому инвесторы стали охотнее вкладывать средства в более устойчивые цифровые монеты, потому что теперь то, что говорит Илон Маск, оказывает огромное влияние на криптовалютный рынок. Одной из таких валют стала ADA.

В начале апреля 2021 года Чарльз Хоскинсон сообщил об успешном прохождении согласований для подписания с правительством Эфиопии официального договора о сотрудничестве, в том числе и в использовании блокчейн Cardano при создании новой электронной системы идентификации граждан. В феврале 2021 года компания FD7 Ventures объявила об открытии в Бангалоре (Индия) нового офиса для размещения целевого микрофонда FD7 на сумму 250 млн долларов, нацеленного на инвестиции в команды, разрабатывающие проекты на базе блокчейнов Cardano и Polkadot.

Причиной же крайнего стремительного восходящего импульса в сентябре стала новость о том, что готовится новое обновления протокола системы — Alonzo, которое добавило в блокчейн Cardano поддержку смарт-контрактов. Обновление было активировано в сети криптовалюты 13 сентября.

После выхода нового обновления рынок использовал основной постулат «Покупай на слухах, продавай на фактах». Цена, достигнув исторической отметки в 3$, отправилась в нисходящую коррекцию, растеряв более половины своей стоимости. Сейчас котировки ADA вплотную подошли к ключевой зоне поддержки.
Быкам надо проявлять инициативу, чтобы не пустить цену ниже.

Технический анализ.

snapshot
ОТСЛЕЖИВАТЬ ПРОГРЕСС ИДЕИ НА ПОРТАЛЕ TRADINGVIEW

На данный момент цена построила зигзагообразную коррекцию, приблизившись вплотную к трендовой линии поддержки и 61.8% уровня коррекции по ФИБО. Эти два фактора образуют мощную зону поддержки, которая может позволить монете вернуться в фазу восходящего движения. Для этого котировке необходимо пробивать текущую линию сопротивления и закрепляться над ней, как показано на графике (построение разворотного паттерна 123*).

В этом случае первой целью на покупку выступит уровень POC (фиолетовая линия — point of Control — максимальные фьючерсные объемы) ~ 2 $.
При достижении этого уровня часть сделки можно зафиксировать, дальние рубежи роста — исторический хай - 3 $
и следующий психологический уровень - 4$ за монету.

Пробитие и закрепление ПОД трендовой поддержкой отменит текущий сценарий роста.

* Для покупки ждем в указанных зонам формирования разворотного паттерна 123 + окончания коррекционного нисходящего тренда (пробитие линии сопротивления).
Подробнее о паттерне 123 рассказывал в этом видео:

https://ru.tradingview.com/streams/gRrpe...

P.S. Друзья, рады будем Вас увидеть в нашем молодом телеграм канале — где мы делимся торговыми и инвестиционными идеями, обсуждаем перипетии фин. рынков и просто хорошо проводим время за монитором и графиками :)

🆃🅷🅴 🅱🅴🆂🆃 🅵🆁🅴🅴 🆃🅴🅻🅴🅶🆁🅰🅼: https://t.me/generationFin 🔥

Приятного просмотра и вдумчивых инвестиционных решений, Друзья, рад буду обсудить идею в комментариях!
Успехов всем нам!
★1
7 комментариев
Уже писал, что сегодня не вижу я перспектив у Cardano. Образно говоря, EOS, Solana, Hive делают то же самое.
avatar
Netro, нужен триггер, к примеру — дальнейшая разработка софта и протоколов блокчейна.
avatar
Oleg Kalmanovich, ну пусть разрабатывает. Уже у Shiba больше коммьюнити, чем у них.
avatar
практическая ценность очередной выдумки криптоманов какая? расплачиваться ею в магазинах? нет. ждать очередного твита от медийной личности чтобы избавится на хайпе? для криминальных расчётов? зачем она вам? у меня только один ответ, это идея быстрого обогащения. а вдруг прокатит и случится памп:) вот и вся суть всех этих ваших токенов.)
avatar

all silver, это, прежде всего, развитие технологий, которые могут быть применены не только для цифровых токенов. Блокчейн — это, по сути, симбиоз базы данных и смарт контрактов. Такие инструменты сейчас используются практически в любой сфере — медицина, юриспруденция,  и др.  

Плюс на основе этих технологий создаются национальные крипто валюты. В России уже даже успели выпустить закон  № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ. 

Блокчейн — технология будущего, не стоит ее рассматривать только со стороны быстрого (не)обогащения спекулянтов.

avatar
Oleg Kalmanovich, понятно. но ответа на простой и конкретный вопрос — «а для чего она вам?» ваш коммент не даёт.
avatar
all silver, развиваю в инстаграмме блог на тему криптовалют. Чтобы его наполнять качественным контентом, а также быть в курсе, что происходит с топ-10 монет + смотреть молодые актуальные коины.
avatar

теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн