Блог им. Logo

ЦБ затягивает петлю на шее биткоина и других криптовалют

ЦБ затягивает петлю на шее биткоина и других криптовалют
     Центральный банк ужесточает обращение криптовалют.
     Фильм «50 оттенков серого» не даёт покоя Центральному Банку России. Он решил придумать что-нибудь потемнее, вплоть до чернухи. Поэтому начинает использовать всякие приспособления, чтобы обуздать своё неуёмное желание стать единственным владельцем цифровых денег. По крайней мере хотя бы на территории России.
     Мне так понравилась эта новость, что меня немножко стошнило. Но не сильно, я ж всё таки мужик.
     По всей видимости, Россия решила пойти по пути Китая. Там, как мы помним, наши жёлтые соседи вначале обрушили тёплые фермы по добыче биткоинов. Запретили государственным конторам проводить расчёты в криптовалюте. А с 1 августа 2021 уже можно было произвести оплату цифровым юанем в метро. С 2022 года планируется разрешить оплату цифровым юанем иностранцам. Администраторы проституточных на запрос не ответили. Мздоимцы сообщили, что будут решать проблемы по мере поступления. 
     Китай наградил участников пилотного запуска цифрового юаня и так же может поступить и Россия. Ведь в 2022 году планируется провести эмиссию цифрового рубля. Напомню, что наличные и электронные деньги (на банковском счёте) можно будет перевести в цифровой рубль, но ничего в презентации не говорилось, как сделать перевод обратно. Т.е. мы возвращаемся к хорошей песне «СПЛИН — Выхода нет». Только вход.
     Под «третью» валюту России решили начать «брачные игры богомола» с биткоином и другими криптовалютами. Несколько дней назад ЦБ решил запретить ПИФам вложения в цифровые активы. Запрет этот будет действовать не только для инвесторов-новичков, но и для квалифицированных инвесторов.
     Теперь ЦБ и участники рынка ведут переговоры о полном запрете инвестиций в биткоин и криптовалюты на территории России. Этой справкой сегодня тыкали в лицо психически здоровым людям. А мы немножко удивлялись, но недолго, потому что у нас вложить в биткоин и другую криптовалюту мысли не посещали. Да и денег таких нет.
     В общем, кто успел купить биткоин или другую криптовалюту, тот с ним останется, а вот купить вновь уже не удастся. Спасайся кто может. 

27 комментариев
на шею не страшно а могли бы за бейцы полвесить
avatar
Нужен видосик. Я уверен, он выйдет, вопрос времени. Автолайк.
avatar
Виктор К, значит хорошие сапоги, надо брать…
avatar
Банку России. Он решил придумать что-нибудь потемнее
ЦБ — это ОНА 
Алексей Киселев, 

avatar
DavidD, Госпожа! 
А Ян Столтенберг затягивает петлю на шее ЦБ. «НАТО продолжает процесс расширения. Мы уже приняли Черногорию и Северную Македонию, невзирая на протесты России». 
avatar
ANDREY DEMIDOV, у НАТЫ есть своя криптовалюта? Таки покупаем или продаем?
avatar
Заголовк поста и иллюстрация противоречат друг другу. Или рубль тоже криптовалюта и его можно майнить?
avatar
Где можно записаться на альфа-тестирование цифрового рубля? 
avatar
Melorka, у альфа-самца
avatar
А видос хде по теме?
avatar
ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПОРЯДОК НАВЕДУТ НА ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ И УБЕРУТ НЕДОБРОКЕРОВ.
цб затягивает петлю на шее россиян, крипте и биткойну с высокой колокольни на действия цб бананового государства. Там видимо игра чуть другого порядка.
avatar
Странные вы какие-то, криптовалютчики. Вы что, думали вам просто так поляну отдадут на которой финансовый капитал кормится?
avatar
собаками, собаками  их травить как зайцев))
avatar
Россия должна немедленно вывести свои войска, угрожающие Украине.  
avatar
Государство теряет контроль над валютой
В очередной раз вопрошаю: где продолжение сериала???🤔🥴🤩🤯🥃🤪😝😤😱🤦‍♂️🤣😂🤷🏻‍♂️🤯😉🙈🥴😠🤪😁😎😕😀😀
Григорий Печорин, 6-7 минут сделано, при норме в 11-12. До конца года успею. Буду стараться 
благодарю, что поддерживаете интерес, это на самом деле поддерживает и меня. 
avatar
Три видеокарты в майнинге делают тебя средним классом в РФ. О чем речь?
avatar
А если впоймают что грозит?
avatar

Ну вообще, всё очень серьёзно, и это не тычок пальцем в небо. Сейчас хотят запретить институционалам вкладываться в крипту, и это понятно — крипта не контролируема, и в случае банкротства УК, ключик от кошелька может внезапно «потеряться».

Но я так понял, что речь о полном запрете пока не идёт.

avatar

Аххаххаха.




В полку странных покупок прибыло. Вот такую «роскошную» яхту купили в метавселенной Sandbox. За сумму в 650 000$, кстати

Разработчики говорят, что яхта — неотъемлемый экспириенс при владении частным островом. И острова тоже продают, причем за еще большие суммы.

С одной стороны, «зумеры изобрели MMORPG». С другой — лет так через 10 графика прокачается и от реальности будет неотличимо. На то, полагаю, и расчет. Ну или на перепродажу лет через 50 в качестве артефакта эпохи.

Прокачай Мозг (https://t.me/joinchat/AAAAAFIq3XhxqpQvarFTHA)

avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн