Блог им. cyberpunk

This is America... )

http://www.youtube.com/watch?v=PWeF6lwg4aY

Ведущий политической программы на телеканале Russia Today Адам Кокеш был задержан сегодня в Вашингтоне во время мирной акции в защиту первой поправки к Конституции США, гарантирующей свободу слова и свободу собраний. Об этом сообщает сайт телеканала.

А.Кокеш вместе с небольшой группой активистов пришел в вашингтонский мемориал Джефферсона, где они устроили ироничный флешмоб, начав танцевать парами и поодиночке, выражая, таким образом, поддержку в адрес свободы собраний, гарантированной Конституцией США.

Через несколько минут на месте появились сотрудники полиции и стали проводить задержания в грубой форме. Активистов душили, заламывали руки и швыряли на каменный пол. Видео задержания позже было выложено сотрудниками канала в Интернете.
Задержанных, после того, как они провели ночь в тюрьме, отпустили. Теперь им предстоит суд.

Адам Кокеш – бывший офицер военно-морского флота США, проходил службу в Ираке. После службы начал активно выступать против иракской военной кампании. Стал одним из молодежных лидеров американского антивоенного движения. В 2010г. баллотировался в Конгресса США от Республиканской партии, но не прошел барьер внутрипартийных праймериз. Программу на телеканале Russia Today ведет с апреля 2011г.


Источник: http://top.rbc.ru/society/29/05/2011/597292.shtml
    30 комментариев
    это все лживые провокации спецслужб
    все знают что в америка свобода слова и демократия и можно нести все что в голову взбредет )
    avatar
    lexakot, это все лживые провокации спецслужб /так а почему вяжут этих людей у них что бомбу шахидскую нашли? по моему это наглядный пример диктатуры демократии которой и в помине нет.
    avatar
    Wizard, так я ж подкалываю ))
    avatar
    lexakot, ахахаха)))я и не въехал по началу))
    avatar
    Нет, это русские приехали )))
    avatar
    а зачем провоцировать?
    давай те там ещё фитнес центр устроим выездной…
    avatar
    Ковалев Павел, Что значит провоцировать? Есть первая поправка, которая разрешает им собираться и тусоваться где хотят. (как и у нас 31статья) Нельзя запретить людям танцевать и целоваться. Естественно их отпустили. Почему? — Потому, что задержали НЕЗАКОННО. Это — ДИКТОКРАТИЯ © )))
    avatar
    Ковалев Павел, да пусть бы танцевали они же не опорожнялись там и сексом занимались
    avatar
    ну любому человеку понятно что бредом занимаются и провоцируют… одним разреши… такой бардак устроят потом все
    avatar
    Ковалев Павел, Эти люди добровольно пошли туда, что-бы показать всему миру, что америка не такая свободная страна, как об этом все говорят. А ты не понимаешь, что это их жертва не только для америки, но и для всего мира. Даже наш президент теперь им сможет сказать, что-бы они заткнулись и не вякали по поводу дерьмократии. Как люди не видят очевидного и во всем пытаются усмотреть подвох…
    avatar
    cyberpunk, ну понятно… но вот я не пойму почему надо было там танцевать? там где не танцуют причём группой людей… ну неужели у полиции не будет вопросов к тами странным действиям?

    пришли бы и встали там и сказали у нас собрание…
    а так я и говорю провокация обычная…
    avatar
    Ковалев Павел, понятно что люди просто по своему показали и раскрыли суть и режим бардака я там не увидел скорее всего бардак они сами и творят.представь бы у тебя под окном применили бы это nevsedoma.com.ua/index.php/www.ecian.com.cn/index.php?newsid=62056
    avatar
    вон щас показывают расстраиваются местные бомжы малазии… что телевизоры стали плоские… и бомжам стало не уютно в коробках от теликов жить стало…
    avatar
    Вообще, для полноты картины хотелось бы больше информации. Судя по видео задержание проводилось во вполне корректной форме, пока сами участники не стали буянить. Ну а сам факт задержания — я так понимаю это музей? Т.е. если бы парочка неадекватов стала бы пританцовывать у нас, скажем, на Пискаревсокм кладбище или мемориале в Волгограде — я бы был только за то, чтобы полиция спровадила этих танцоров в более адекватное место.
    avatar
    Вот только не надо путать мемориал и кладбище — это разные вещи. У нас устраивают хард концерты напротив мавзолея и кремлевской стены с прахом — это норма, это город, это жизнь и она продолжается.
    Жесткое задержание было за неповиновение полиции, но как быть, если полиция неправа? Тупо сложить лапки?
    Один коп сказал сидящему на лавке старику:«заткнись» — это о многом говорит… У них коп всегда прав…
    avatar
    Да, для понимания разницы между свободной и несвободной страной можно предложить съемочной группе Russia Today потанцевать в Мавзолее на КП на могиле пророка Мухаммеда. Хороший репортаж получится.
    avatar
    AIP, Я за могилу пророка ) их там животные на месте закидают камнями )
    avatar
    cyberpunk, я вот думаю что если ты будешь на какой либо демонстрации и там будут активные действия… ты будешь как и все «правильные» жители за справедливость поджигать машины что будут тебе попадаться крушить магазины ну и подвигом у тебя будет выдрать полицейского и заколоть его…

    ну может я и не прав…
    avatar
    Ковалев Павел, Ты прав только в последнем — на счет копа. (При чем по методите спецназа — в маске, чтоб не опознали, как это делают они) Ибо это — враг народа. Тот кто «не знает», лучше не знать и не «попадать» (туда) — но тогда возникает проблема, что люди не до конца знают, что происходит в государстве или еще больше начинают бояться.
    Сжигать нужно не машины и магазины… а кое, что другое — их осинные гнезда )
    avatar
    cyberpunk, интересно а что ж постоянно магазины да машины что стояли нечайно на пути вечно сожённые и разбитые?
    ты если что на забудь свою машину перегнать в другое место…

    кстати и во дворе дворника узбека ты тож замочишь
    он ведь в твоём дворе подметает… )) негодяй
    avatar
    Ковалев Павел, Не дай бог мне дворника мочить )) Он-же человек. Я вообще очень рад, что в мире есть черные, желтые, красные, узкоглазые — без этого мир не был-бы «полным»… Но это видно, только, если ты не с планеты земля… Плохо я отношусь к наглым приезжим, неважно какой нац-ти…
    avatar
    cyberpunk, ну ладно обрадовал… а то щас модно винить ещё и дворников во всех бедах
    avatar
    Ковалев Павел,
    Основной косяк «левых» в том, что им руководят идиоты. Нельзя портить имущество людей — это вызовет только всеобщее отторжение и они ничего не добъются.
    Такие пикеты нужно превращать в онлайн шоу в интернете — они будут популярны. Все должно быть технически отработано (а они деньги непонятно на что тратят). Они сами могут использовать против копов тоже ультразвуковой отпугиватель людей — это не запрещено ведь. Приходить на пикет нужно в бронежилетах и каске. Если копы нападают, их можно подавать морально забрасывая пластиковыми бутылками с… в общем провести принудительную уринотеравпию Малахова. Ит.д. ))
    avatar
    cyberpunk, был Ельцин там ещё можно было сказать что надо, а сейчас в кое веки власть делает что бы не было коррупции, развивалась наука, да и вообще люди жили лучше…

    но нет везде заговорили надо революцию как всё плохо люди мрут в нищите… на ланкрузер не хватает… только на фокус2 хватило… везде не справедливость на работе заставляют иногда работать… а не только чай пить и курить ходить… и это ж на работе… где и так всё трудно даже чай пить… надо устроить переворот…
    avatar
    Ковалев Павел, Власть = коррупция. Власть не может бороться сама с собой. Путин дал добро уже через год-два как пришел (сначала были непонятки).
    avatar
    cyberpunk, ты мне то не говори… откуда коррупция пошла…
    она была до Путина… ранее просто не знаю так как не мог знать ещё.., а сейчас я вижу что стараются сломать систему что уже веками работает…
    avatar
    >У нас устраивают хард концерты напротив мавзолея
    Если бы они напротив мемориала танцевали — им бы тоже никто не сказал ни слова.
    >Жесткое задержание было за неповиновение полиции, но как
    > быть, если полиция неправа? Тупо сложить лапки?
    Подчиниться и обжаловать действия полиции.
    avatar
    AIP, «подчиниться»… эх… Ну да ваша воля как поступать в такой ситуации… ах нет, я ошибся — это ведь будет уже не ваша воля, ну простым людям не привыкать… подчиниться и пожаловаться… Вот они не терпилы, однозначно.
    Правила созданы сильными мира сего, что-бы по ним жили людишки вроде нас, сами они живут без правил… многие готовы с этим мириться, меньшинство — нет.
    avatar
    cyberpunk, гениально))
    avatar
    этим танцорам надо пролечиться
    avatar

    теги блога cyberpunk

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн