Блог им. Optimizator

Это намек на рост?

На сентябре в 150 страйке на колах спрос на биде почти 3 000 контрактов,  похоже вера  в продолжение роста есть… Интуитивно рост долго не продлится,  хотя на сегодняшний момент драйверов для роста хватает, сам тоже держу спред 150-155, но как то хочется закрыть… наверное на 150 закрою.
7 комментариев
херь все это, не забивайте голову)
avatar
Zorkiy, все может быть, например Головин Евгений позу регулирует:)
avatar
все дело в цене
avatar
хэджер встав в шорт, покупает коллы…
до экспирации рукой подать, я не думаю что кто-то лезет туда таким обьемом, скорее всего ранее проданные коллы выкупают, на многих страйках сейчас такие обьёмы.
avatar
Есть такой момент тонкий в торговом деле… он крайне важен и относится более к области психологии или, в нашем случае, к процессу управления толпой или, по другому это можно назвать изощренностью кукла в процессе игры против толпы. Так вот принцип управления толпой построен у него на эффекте неожиданности, которому предшествует приучение к долгой и нудной картинке. Ну наверно это заслуживает отдельного поста, а если сказать коротко… кароче это гипноз=)) Во время сеанса гипноза толпу приучают к тому, что все плохо или хорошо. В нашем случае, сейчас… приучили к плохому и эффект закрепли. Это признак возможного более серьезного роста. Почему? А потому что теперь даже если рынки вырастут еще процентов на 10, люди будут ждать обвала-эффект привыкания достигнут=)) Это и нужно куклу. Его маржа теперь покатится наверх вместе с рынком и каждодневно открывающимися шортами. Надо отдать ему должное. Он умен и изобретателен и пользуется наверняка услугами целого психологического института. Я конечно могу ошибаться, но сквозь сетку котировок и графиков просвечивается именно такая картинка
avatar
IRIN, с вашей идеей в общем можно согласиться, кроме отождествления кукла с конкретным лицом, скорее функции кукла в разное время выполняют разные фин структуры.
фин структура- любой крупный участник рынка делающий игру в данный момент времени.
avatar

теги блога Optimizator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн