Блог им. PavelGuschin

Сорта нефти Light Sweet Crude Oil не существует.

Московская биржа & уполномоченные маркетмейкеры торгуют так называемыми фьючерсными контрактами поименованными как — «на сорт нефти Light Sweet Crude Oil».
Я провел собственное расследование и обнаружил, что такого сорта нефти не существует.
Загляните в правила биржи Nymex и вы увидите разницу.
Загляните на сайт Минэнерго США — и там вы тоже увидите в чём разница.
Очень простой фокус, которым биржа ввела всех в заблуждение — о равенстве Light Sweet Crude Oil и WTi.
Light Sweet Crude Oil — это имя фьючерса, а не сорт нефти.
А вот WTi — это сорт нефти
Из этого следует, что торги в РФ были не на нефть, а на фьючерс биржи Nymex, что требовало регистрации в РФ последнего, но сделано не было со всеми вытекающими отсюда последствиями.
На этом тема — а-ля нефть по минус 37,63 исчерпана.
Итог — расчеты от 21.04.2020 с так называемым фьючерсными контрактами Light Sweet Crude Oil — как минимум подлежат сторнированию (возврату в состояние до таких расчетов).
Аудио об этом и других аспектах можно найти по ссылке
t.me/wti2020
★2
37 комментариев
Не может быть! А мужики-то не знают) *реклама пива*
avatar
Andrey_B, русская безалаберность. Такая же как бунт…
avatar
Денюжки уже прокутили, возвращать нечего. Узбагойдезя.

Предлагаю вернуть всем денюжки, тем кто хоть раз их проиграл и даже выиграл на мосбирже по адресу wti. С самого начала существования этой палёнки
avatar
Makc%, Ага. Кто выйграл тоже пусть возвращают!!! 
avatar
Mr Big Kos, а разве об этом кто-то заявляет? 
avatar
На этом тему — а-ля нефть по минус 37,63 исчерпана.
Итог — расчеты от 21.04.2020 с так называемым фьючерсными контрактами Light Sweet Crude Oil — как минимум подлежат сторнированию (возврату в состояние до таких расчетов).

Было бы замечательно подтвердить это обстоятельство судебным решением, коль биржа не желает узбагоиться и признать свой факап самостоятельно.

А брокеры — те самые чьи манагеры поют в уши про клиентоориентированность уже вовсю раздевают клиентов через коллекторов, приставов и инициируют банкротства.
avatar
WTI_trader, а в чём факап то. в том что безграмотные в комоды лезут и планки покупают?
avatar
Hired, рассчитали бы по планке или по $0.01 — не было бы возражений. А так: «котировать по отрицательной цене мы не могли, зеркалить по отрицательной цене мы не могли, а экспирировать — запросто» — тот еще просос биржевой индустрии…
avatar
WTI_trader, планка ведь по правилам была и экспирация так же по правилам. на другом конце арбитражёры и люди заработали, у них прибыль забрать? биржа ведь не себе в карман эти деньги положила. они конечно могут из своего кармана расплатиться, но вроде всё по понятиям было (по условиям исполнения) да и акционеры наехать могут. ситуация редчайщая, но биржа тем и хороша, что правила не нарушаются и не нужно куда то бегать, общаться, суетится как это обычно бывает в жизни
avatar
Hired, «по правилам» — суть «согласно регламенту?». Если вы его видели хотя бы отдалённо, то поняли бы, что строгое следование гибкому регламенту позволяет комитету срочного рынка принимать любое удобное решение с отсылкой на формальный документ.
avatar
WTI_trader, Экспирация проходит по ценам на CME. Ну почитайте спицификацию на сайте московской бирже. Ну хватить ничего не понимать.
avatar
Mr Big Kos, значит вы из топика автора ничего так и не поняли… Ну и хорошо, что ситуация вас не задела и не мобилизовала образовательный скилл. Живите на диване далее в надежде, что вас ни один факап индустрии не коснётся, а их было несть числа и, судя по тенденции, предстоит много.
avatar
WTI_trader, Ооооо скилы, диваны. Ну все понесло товарища над городом кружа. 
avatar
Hired, вся ситуация с биржей и трейдерами напоминает классику: «у нас с девушкой отношения типа free love. она может спать еще с кем-то потому что у нас типа free, а мне не позволяет, потому что у нас типа love» 
avatar
Hired, Вот и я о том же. Ну хотя бы с разумным риском заходили. Так они на всё котлетку да перед экспирацией, в старый контракт, заходят не зная ни черта. А потом начинаю ооооо экспирациия, cme, туда сюда. 
avatar
Mr Big Kos, разумный риск допускает снижение нефти до $0.01, не так ли?  
avatar
WTI_trader, а это голубчик невидимая рука рынка так отрегулировала цены. Вы что на бирже первый день торгуете?
avatar
Mr Big Kos, святая наивность верит в «невидимую руку рынка». Как говорили при товарище Сталине, у каждой проблемы есть фамилия ;)
avatar
WTI_trader, Даже юмора не понимает. Ну что ж успехов Вам.
avatar
WTI_trader, Новое время — новые правила игры. Теперь и в минус и в плюс можно двигать цены. Но что вы как маленький.
avatar
Mr Big Kos, радуйтесь, что узнали об этом бесплатно. Нет никаких гарантий, что следующий «образовательный курс» не затронет вас лично. 
avatar
WTI_trader, Согласен с Вами. 
avatar
WTI_trader, WTI Trader какая злая ирония с Вашим ником. Я так понял Вас задело? 
avatar
Mr Big Kos, поди знай…
avatar
WTI_trader, Да ну на фик
avatar
Уже несколько раз писал об этом. Повторюсь. Была бы цена на MOEX 0,01 цента — туда бы за «халявой» такие толпы бы залезли. Что при котире -37 стонов было бы в сто раз больше 
avatar
Мясник, безусловно набились бы… Весь рынок сбежался бы, исходя из разумной логики алогичности «отрицательных цен» и наличия твердого дна.

Но дна не оказалось, что стало удивлением и для персонала биржы и  брокеров…
avatar
WTI_trader, кто бы набился то? люди которые фьючерсами никогда в жизни не торговали? типа сидит товарищ с брокерским счётом перед монитором услышал по новостям что нефть 0.01 цент стоит и сразу купил на всю котлету, хотя никогда раньше в жизни этого не делал?
avatar
Harry_Potter, легко рассуждать в сослагательном наклонении, зная что произошло после, а до того момента $0.01 — было бы минимальной котировкой и набились бы все и стар и млад — падать-то ниже некуда.
avatar
WTI_trader, чтобы начать торговать фьючерсами нужно созреть. К 20-му году Брент торговали около 10 000 физиков, ВТИ 1000 макс. Все кто хотел этот фьюч купить или продать это уже сделали т.к. ему жить оставалось 1 день. Заявлять что миллионы в него влезли бы по цене 0.01, которая была 0.01 секунду -  может только мамба и её приспешники чтоб хоть как-то свою лажу оправдать. Возьми и посмотри, в США например, где торги были — сколько там в этот фьюч влезли по 0.01 и какой процент от физ лиц торгующих фьючерсами это количество влезших составляет. Я так вообще уверен что только те из этой 1000 торговавших ВТИ кого отмаржинколило бы между 7 и 0.01 могли бы попробовать перезайти. Никаких новых людей там не было бы и взяться им было неоткуда
avatar
Harry_Potter, не забываем про контанго, формирующееся 17 апреля. Примечательно, что немногие говорили «люди этожжж неспроста» и не были услышаны, а многие были уверены в сходимости цены к моменту экспирации, увидев в этом легкие деньги.

Новые, уверен, прибыли бы… Я до того дня торговал Брентом и дернул чёрт открыть соседнюю вкладку )))
avatar
Лёгкое сладкое сырое масло
шо опять
Не может быть! "12 стульев" 1971 г. - YouTube
avatar
Удачи Вам в самом справедливом в мире советском суде.
avatar

теги блога Павел Гущин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн