Новости рынков

Новости рынков | 🔶Татнефть: «Татнефть» - среди лидеров биржевого товарного рынка!

Компания удостоена премии VI Ежегодного Международного форума СПбМТСБ «Биржевой товарный рынок» в номинации «Лидер в развитии рыночных механизмов реализации нефтепродуктов на рынок».

 

Организатором форума выступает Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа, объединяющая более 2400 компаний-участников торгов.

За прошедшие годы международный форум СПбМТСБ приобрел статус открытой платформы для обсуждения наиболее актуальных вопросов биржевого товарного рынка и стал ведущей межотраслевой площадкой для коммуникаций регуляторов и участников торгов. 

 «Татнефть» реализует нефтепродукцию через электронную платформу СПбМТСБ с декабря 2019 года. Проект по выводу торгов нефтью и нефтепродуктами на электронную площадку был инициирован Компанией в рамках комплекса мер, предложенных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным с целью совершенствования биржевых механизмов и формирования независимых национальных ценовых индикаторов на основные виды топливно-энергетических товаров на примере опыта площадки СПбМТСБ.

С сентября 2020 года все процедуры проводятся с использованием механизма электронных аукционов в онлайн-режиме. В настоящее время Компания расширила товарную номенклатуру и использует онлайн-аукционы для планирования долгосрочных продаж.



https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8662/?lang=ru

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн