Блог им. wmforts

Moody's сменило прогноз по рейтингу Евросоюза на "негативный"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Европейского союза (ЕС) на уровне Ааа, изменив прогноз по рейтингу со «стабильного» на «негативный».
Помимо этого на «негативный» изменен прогноз по программе среднесрочных облигаций с предварительной оценкой Ааа. Такая информация содержится в соответствующем докладе агентства.
Решение агентства отражает текущие негативные прогнозы в отношении рейтингов стран-участниц ЕС, на долю которых приходится основной (до 45%) вклад в экономику союза: Германия, Франция, Великобритания и Нидерланды. В агентстве полагают, что в связи с этим оценка кредитоспособности ЕС должна быть изменена.
Напомним, 23 июля 2012г. эксперты Moody's изменили на «негативный» прогноз по кредитному рейтингу Германии и Нидерландов. Тогда аналитики агентства объясняли свое решение усиливающимся беспокойством относительно финансовой ситуации и долгового кризиса в Европе, а также увеличением риска выхода Греции из еврозоны и последствий, которые это событие может повлечь за собой, особенно для Испании и Италии, что в свою очередь повлечет увеличение поддержки со стороны ведущих экономик ЕС.
В начале июня 2012г. представители Moody's заявляли о том, что развитие ситуации в Испании и Греции может привести к веерному понижению рейтингов многих стран еврозоны. А 13 июля агентство снизило суверенный рейтинг Италии на две позиции — с А3 до Baa2. Кроме того, эксперты допустили дальнейшее падение показателя: прогноз по нему был установлен «негативный».
источник
http://top.rbc.ru/economics/04/09/2012/667748.shtml?print 

---

т.ч. с открытия высоко вероятен ГЭП вниз в район 139620 и дальше пляски с бубном вокруг него в ожидании дальнейших новостей…
12 комментариев
а чтож евра-то вверх поперла? чтож фьюч пендосов не падает? ась? неувязочка…
avatar
Пока полная неувязка с внешкой. но посмотрим что будет делать европа.
avatar
космос.
мир сошел с ума. вообще такая неувязка вызывает у меня только одну мысль и она совсем бредовая… — доллару типа хана вот и тарят все что могут. но тогда как объяснить поведение деревянного…
avatar
Да просто тарят снова в надежде на… за последний год уже 3 раза надежда обвалами кончалась.

Пришел управляющий. Купил в надежде. Бац. Все рухнуло. Уволили. Пришел другой. Купил. Бас снова рухнкло. Пришел 3й. купил. Бац и выросло, он стал временнным гуру. Вот и все дела рынка:)
avatar
Роман, даже улыбнуло)
avatar
новость негативная,
так что конечно вверх гэп
а дальше посмотрим на ИСПАНСКИЕ И ИТАЛЬЯНСКИЕ ОБЛИГИ

другого истинного индикатора на эту новость нет
азиаты кстати и не шелохнулись
ка стояли у нулей так там и остались
плохие новости сейчас дают по чуть-чуть, что б боялись покупать
Да никто уже на эти рейтинговые агенства и не смотрит)
avatar
и на этом шортистов вынесут!?

теги блога Гусев Михаил(debtUM)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн