Блог им. chi-my

RI - краткосрочный технический взгляд.

    • 02 сентября 2012, 21:21
    • |
    • Dr Volk
  • Еще
Здравствуйте друзья! Представляю свой вариант развития событий на нашем рынке на начало недли. Напоминаю я придерживаюсь подхода «Торгуй то что видишь». Для начала смотрим на дневки индекса РТС:

RI - краткосрочный технический взгляд.

Как мне кажется нас ждёт долгожданное разрешение дилемы «вверх нельзя вниз», после снижения к поддержке аптренда мы нарисовали разворотный сигнал. На зарубежных индексах в пятницу была эйфория — У американцев и европейцев откуплена вся красная свечка четверга, что никак соответствует идее развития паники, а без паники нам ниже будет сложно пройти. Наш рынок в пятницу вёл себя хуже зарубежных, наотрез отказываясь обновлять максимумы, из чего можно предположить что перед ростом, если он конечно будет — нас свозят ниже, нарисовав прокол линии диагональной поддержки на дневном таймфрейме. На часиках это может выглядеть так:

RI - краткосрочный технический взгляд.

Это лишь один из вариантов развития событий — но он кажется мне наиболее реальным. Только при уверенном росте с открытия в понедельник и  обновлении максимуомов на часах можно переходить к покупкам не дожидаясь финального залива к 135к.
9 комментариев
ни один крупный инвестор не будет спорить с недельной продажной свечкой пока ее не выкупят
avatar
а что там ецб?
avatar
Китайский pmi фиговый вышел, завтра утром может быть геп вниз,
avatar
Азию прольют, если только не появятся умники' которые будут кричать про китайский куе
avatar
Karbyshev, причем тут умники, китайские власти давно готовы простимулировать экономику, но ждут решений фрс и ецб, чтобы не раздуть сильно инфляцию.
avatar
А как их инфляция связана с ецб и ФРС?
avatar
то есть при запуске фрс-куе или ецб-куе и последующее повышение мировых цен на энергоносители, металлы, сельхоз продукцию и т.п. не повлияют на инфляционное давление в китайских провинциях? Не смешите, мир уже давно большой сообщающийся сосуд.
avatar
То есть Китай не будет меры запускать.
avatar
Karbyshev, ну если другие стартанут — может занять выжидательную позицию, поглядит показатели пару-тройку месяцев.
avatar

теги блога Dr Volk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн