Блог им. Logo

Как изменится ВВП на душу населения

Как изменится ВВП на душу населения

     Важное значение ВВП для каждого человека трудно переоценить и мы являемся не только свидетелями, но и участниками этого процесса. 
     Только речь сейчас пойдёт не о  ВВП как о главе России, ни как о валовом внутреннем продукте, а как о трёх составляющих жизни человека. Три кита, поддерживающие нашу жизнь это: Воздух, Вода, Пища.
     За пищу человечество уже давно ведёт борьбу и продолжает её без остановки. Вначале вели борьбу за право охотиться на животных, потом за право съесть соседа, после за возможность употреблять более качественную пищу и вот сегодня ведётся борьба одновременно за все эти три этапа. Правда про соседа не афишируют.
     Но пища — это наименее важное составляющее трёхкитовой поддержки. Вода — является более весомой. Если без пищи можно прожить с месяц, то без воды можешь протянуть несколько дней, прежде чем протянешь ноги.
     Сегодня мне в одном из постов читатель посоветовал передохнуть. Я право не сразу понял на какую букву ударение, но к сведению принял и решил прогуляться. Нарезая 4ый километр увидел чудо современного способа отъёма денег у населения:
     Как изменится ВВП на душу населения
     Давайте на секунду абстрагируемся от остальных вопросов и информации и зададимся вопросом: сколько воды влезет в этот киоск?
     Размер будки где-то 2*2,5*1,5м. Получается, что объём ларька 7,5 куб.метров. Если пренебречь всякой электроникой, приёмником купюр, монет, пластиковой карты и бутылей, то туда помещается 7,5 куб.метров воды. Откровенно говоря, цифра более впечатляет, чем размер этой будки.
Как изменится ВВП на душу населения
     Если туда помещается 7,5 кубов, то за одну заправку выручка может составить 45к рублей.
     На сайте в разделе карт этих будок указан 81 пункт в Санкт-Петербурге. Но интересно не это, а то, что фото ларька сделано на острове Декабристов. Что же тут интересного? — спросите вы. Если глянете на карту, то на ней не будут указаны ни один из пунктов на этом острове. Далее, в непосредственной близости, если смотрите на фото, есть ещё 4 (на самом деле 8) таких будок выдачи воды. В общем, по самым скромным моим подсчётам, таких пунктов разливух не менее 200. А 1 аппарат на 3 куба в розницу стоит 450к (если не договариваться и брать вслепую).
     Вода обновляется каждые 5 дней, но если предположить, что 7,5 кубов продаются за месяц, то за год с 200 аппаратов будет 108кк рублей. А там уже расходы на доставку, лицензию, электричество, зарплаты… ой, опять меня понесло. Я же вообще о другом писать хотел...
     Так вот, главный вопрос, когда будут продавать консервированный воздух или что-либо в таких вот ларьках? В поисковиках такого ещё нет. А так представьте: чистый воздух по 1 рублю за литр. Стоит такой автомат, всасывает окружающий воздух, очищает его, обеззараживает, добавляет аромат по запросу (за отдельную плату). А ты такой приходишь с баллончиком, заправляешь  и идёшь с ним на работу — до вечера воздуха должно хватить...
     Как изменится продажа ВВП (воздух, вода, пища) для населения?
ПС
есть ещё вопрос по наличке, но это в следующий раз.
  • Ключевые слова:
  • ВВП
29 комментариев
Ну если очистка качественна, то она того стоит… у самого Гейзер с осмосом и минерализатором стоит, вещь нужная. Давайте в том же ключе про сигареты поговорим ))
avatar
Alexandr_KAA, так тут воду не очищают, а привозят 
avatar
Виктор Петров, да там вода цветёт как в пруду + тара, которая тоже не вечная. Не так давно на протяжении нескольких лет был вынужден пользоваться подобными автоматами (правда цена была на 2р меньше), пока в руки не взял калькулятор. Оказалось полная американская система с осмосом и минерализатором обходится по стоимости как год пить привозную воду. Но систему меняешь не раз в год. Это фильтры меняются раз в год, а они дешевле чем вся система. В общем у меня со скидкой получилась вся система + запас фильтров на 3 года по цене года попойки из этих автоматов. Только при этом вода чище, её пить приятно, чайник чистый всегда, за маленьких детей можно не переживать, и не надо стоять на морозе с баклахами)))
avatar
Serj90, да я из под крана хлебаю. Пока хвост не отвалился...
avatar
Виктор Петров, я бы тоже пил из под крана, но к сожалению вода из него не для питья(( ну во всяком случае я брезгую)
avatar
Serj90, у меня, вроде бы как, нормальная. 
avatar
есть ещё вопрос по наличке, но это в следующий раз

Я могу ответить сразу: денег нет.
avatar
Geist, ну не стоит так категорично, давайте вначале побеседуем 
avatar
Виктор Петров, поговорить можно, но поскольку денег нет, разговор платный 
avatar
Geist, ладно, уговорил. Сколько заплатишь? 
avatar
Виктор Петров, разговор закольцевался.
Я могу ответить сразу: денег нет.

Меня так легко не взять. У меня 8 лет был сосед, с которым мы по воскресеньям играли в теннис, а потом пили пиво и первые воскресений 20 он пытался говорить: ой, я оставил кошелек в машине. На что я ему говорил: ничего страшного, они тут могут записать на твой счет  ;)
avatar
Geist, тогда запишу пока на твой счёт 
avatar
Кстати, всё забываю спросить. Вот Мартынов строчит по 5 постов в день, но у него есть отмаза, он болеет и на диване. А ты-то когда успеваешь?
avatar
Geist, это не так сложно, как кажется.
avatar
Виктор Петров, не сложно, это как у Хомяка.

1) купил здесь, подождал 19 минут, продал здесь и заработал 16 кг сахарного песка.
2) это неплохая прибавка к пенсии, но все равно не хватает, поэтому задонатить можно тут.
3) а вот вам фотка жирной тетки-чувака в панталонах-еще какой-нибудь неведомой херни для разнообразия.

У тебя посты сложные, их надо сочинять, картинки ты выставляешь не какие попало, диаграммы, подсчеты и т.д. Можно было бы подумать, что пишешь впрок, но ты успеваешь быстро реагировать.
avatar
Geist, потому что я сахар не ем. Всё в брагу, всё в брагу 
avatar


avatar
В городе Видное такие стоят. На разлив вода просто копейки стоит.  Так там очередь местных с ведрами  всегда стоит. По составу вода Arctic это артезианская заводской очистки, питьевая вода высшей категории. Чистая и вкусная вода это редкость. Минерализация 150, в два раза ниже чем из крана! 
avatar
MPlus, низкая минерализация — не всегда хорошо. Мы многие элементы получаем из воды.
avatar
Виктор Петров, Ну не совсем пустую, талую воду, ледниковую пить нельзя!  

пресная питьевая (0.1-0.5 г/л)      это наши реки и ручьи (Arctic)
умеренно пресные (0.5-1 г/л), повышенной минерализацией (Perrier)

Главное, не пить артезианскую воду и кавказские минералки Нарзан 2,0–3,5г/л,  Боржоми 5,0—7,5 г. Это неочищенное сырье, один стакан в день по назначению врача.  Дневная норма потребления минеральных солей — 200–500 мг/л. 
avatar
У нас ставили, не попёрло. Не эти конкретно а вообще.
avatar
 Кислородные концентраторы продаются свободно. Правда с этой пандемией ценник Конь. Бывают мобильные, бывают с наполняторами в баллоны. Домой если хочешь чистый воздук то легко, система вентиляции с очисткой, кондиционированием, нагревом, и даже с увеличением содержания кислорода, любой каприз, лишь бабло было.
avatar
Азат Туктаров, ну я имею ввиду случаи, когда люди будут баллоны с собой таскать. т.е. дышать не только дома чистым, а и на улице.
avatar
Петров, ну не то чтобы чистым, кислородные концентраторы повышают долю кислорода во вдыхаемом воздухе. Производительность 1 литр в минуту повышает на 4% концентрацию.


avatar
я как в доме поселился в первый раз попробовал вкусную воду из-под крана.  но очень жёсткая.чайники, краны, смесители, всё белеет
avatar
Продажа воды это один из видов одурачивания, как и сдача в аренду куска земли, чтобы припарковать авто. А воздух уже итак продаётся, хочешь подышать кислородом без намордника, плати штраф.
avatar
С чего вы взяли что вода привозная? Вполне могли провести магистральную и пропускать через фильтр… например с торцов дома стоят пункты с водой, меньше чем банкоматы… жена иногда просит оттуда принести, нравится ей вода с озоном… там 100% просто подвели трубу от питьевой воды дома и поставили счётчик а потом через фильтр.установку наливает…
avatar
До 1,5 млн. ₽ оборот в год с такого аппарата, при себестоимости в 2.5...2.8 ₽/л с доставкой, плюс стоимость денег (окупаемость), плюс ремонт (обслуживание), ~ окупаемость средняя 1 год… 1.5 года.
Мне не отвечать, я экономист-маркетолог с рождения, когда в СССР за торговлю растреливали, я уже 20 лет торговал по всему миру и был лидером во всех 19+ отраслях, плюс преподавал прикладные вопросы маркетинга в лучших MBA мира.
avatar
вообще-то-то чистый увлаженный обогащенный полезными ионами и вкусом лакшери-потребления воздух уже продается.
называется «собственный остров», для победнее — вилла у моря



avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн