Блог им. Maxtrader

Привет из Сиде


Полтора года назад купил путевку в Турцию. Тра раза переносили вылет из-за ковидных запретов. И вот, наконец, сбылось. Я в Сиде:

Привет из Сиде

Всем успехов в торгах.




13 комментариев
Обязательно сообщи нам, когда пойдешь покакать. Нам все это очень важно знать. 
avatar
Gravizapa, Уже три раза переносил)
Говорят народу там дохрена сейчас?
Тимофей Мартынов, Довольно много. Отель под завязку.
avatar
MAX, хорошего вам отдыха) солнышко, море… Класс!
avatar
Aventura, Спасибо!  Как Ваши успехи?
avatar
Max Trader, давно не слышались)) приятно что помните) у меня прекрасно) все просто чудесно. Загляните ко мне в телеграмм https://t.me/InvestSvetlana
Н
о лучше наслаждайтесь отдыхом)
avatar
Летом проезжал там, ехал из Алании в Анталию, заехали посмотреть, чо за сиде такое,  грустно показалось, находится на отшибе,  ничего там нет, пешком сходить просто некуда. 
Зачем именно туда берут путёвки? 
Всяко анталии повеселее,  да и в алании тож на худой конец
avatar
Дмитрий К, а что для вас веселье? В отеле развлекают по полной с утра до вечера ))) В Сиде пляж песчаный длинный, классно бегать по утрам. В Анталии пляж галечный и не особо длинный. В Алании отели в туристическом гетто ))) до центра ехать, автобусы забиты. Всякие триатлоны и фестивали (типа гранатового в Газипаше) проходят часто не в центре.
avatar
Moneta, если про Анталию, то в разы больше достопримечательных мест, ну это актуально на первые пару раз.
Больше народу, больше разнотипной торговли, больше развлекалова для детей.
в сиде были в июле этого года,  так то приехали в Махмутлар, мы не отдыхать ездили, надо было съездить в Анталию, про автобусы не знаю, беру машину на прокат.
Так вот — в Алании было грустно, в Сиде не просто грустно, а безлюдно.
В Анталии в центре жизнь бурлит, народу куча.

Про пляжи я не понимаю, где только не был, сколько я смотрю на любителей позагорать, какое то бредовое времяпрепровождение.
Пришел на пляж, залез в море, поплавал, чего дальше то сидеть???
Насколько я помню, точно в Анталии пляжи с двух сторон есть.
Хотя для любителей пляжей, не знаю как в Сиде, но в Махмутларе и около него на общих пляжах дно жуткое, одни камни.
Для пляжей есть по всему побережью отели чисто для пляжного отдыха, предполагаю, что они там все камни убрали и насыпали песок.

avatar
Дмитрий К, про достопримечательности — тогда лучше Эгейское побережье, там исторически их больше. Больше народу и торговли — для вас хорошо, для меня плохо ))) Для детей… трудно мне судить, но в отеле сдал аниматорам, дети счастливы, мороженое пирожное фри, детям точно счастье, чем орущие яжематери, таскающие их по достопримечательностям в жару ))) 
Вы меня не услышали ))) Где вы арендуете авто в туристическом гетто Алании? Если вы хотите просто вечером сьездить в центр города? Про лежание на пляже… значит вы не устаете на работе ) либо такой живчик, что и спите на бегу ) Представьте учителя, продавца у которых начальство г-но, работа с людьми, а если свой бизнес… больше всего хочется лечь, не шевелиться, солнце тебя нагревает, чтобы вокруг никого не было и все молчали ))) Когда я работала, много, по 16 часов в сутки, уезжая на две недели, снимала закрытую виллу, либо очень дорогой отель, где людей и детей нет ) и молчала и просто сидела глядя на море. 
Да, в отельной резервации есть песок на пляжах. Но вы меня не услышали ) я говорила про Сиде — песок твердый и можно идти-бежать по пляжу 10 км. утром. Кому авто в кайф, кому пробежка ) Вы, видимо, живете в Москве или Питере, где много развлечений и жизнь бурлит (хотя основное кол-во живущих там не используют все это и не вылазят из своих человейников) ) Конечно, вам будет скучно и в Анталье и в Аланье и везде, где море и природа. Самое лучшее время было весной, когда туристов не было совсем ) Локдаун застал меня в Кушадасы, одна на весь апарт отель, с шикарной террасой с шикарным видом, хозяин подогнал ржавую штангу ))) гантели из бутылок с галькой ))) Пляжи пустые. Клубника. Птицы. Счастье ))) 
avatar
Moneta, я Вас услышал  поэтому и написал, что не знаю, что там с пляжами (в Сиде).
В этот раз, так как останавливался в Махмутларе, машину брал там же.
Открываешь карты Гугл, ищешь Rent CAr, через каждый 200 метров пункт сдачи в аренду.
Можно по ватсапу им всем написать, они ответят, что и почем в наличии.
Можно просто идти по картам, и заходит  в каждый пункт.
Мне понадобилось с вечера на утро, так как в Анталию ехать и еще вернуться успеть.
Реально, хоть никого и не было (туристов мало), нашел в радиусе 3 км всего одну свободную машину, и то, это был микроавтобус.
Заранее надо конечно бронировать.
По поводу машины, например в конце 19 Прага-Вена-Зальбург-Мюнхен-Берлин-Дрезден-Прага — и да, с детьми лучше на машине.
Крым -кругаля дали по нему, например без машины добраться до пещер в ихнем заповеднике просто невозможно, там дорога 7км по камням не быстрее 6 км в час, только частники возят, или на арендованной.
В этом году еще на Кавказ ездили, и все с детьми. Ну тут уже на своей.

Просто на своей (арендованной) машине реально ты можешь заехать, куда захочешь, с учетом твоих навыков езды конечно.
avatar
Замечательно! Но море уже бодрящее ))) Я осела в Аланье, недавно слетала в Москву и Питер, брррр холодно, мокро, ветренно, серо ((( Быстро быстро все дела сделала, со всеми увиделась и назад, домой, в Турцию ))) В тепло, в солнце, море и фрукты ))) Надеюсь купаться до конца ноября как в прошлом году )))
avatar

теги блога Max Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн