Блог им. FullCup

⭐Про путь к богатству знает только нищий?! (Провокационный и полемический пост...)

    • 26 октября 2021, 17:00
    • |
    • FullCup
  • Еще
Только глубоко несчастный откроет Вам глаза на Счастье?!
Здоровью может научить совершенно больной?!
...
«Что за бред?!» — скажете Вы.
Но... 15 октября 1844 г. родился Фридрих Ницше, которого называют величайшим радикальным философом, возможно повлиявшим на развитие Человечества...
     Ницше никогда не обладал крепким здоровьем. Уже с 18 лет он начал испытывать сильные головные боли, тяжёлую бессонницу, а к 30 годам испытал резкое ухудшение здоровья. Он почти ослеп, у него были невыносимые головные боли и бессонница, которые он лечил опиатами, а также проблемы с желудком. 2 мая 1879 года он оставил преподавание в университете, получив пенсию с годовым содержанием 3000 франков. Его дальнейшая жизнь стала борьбой с болезнью,…

Как это возможно?
Всю жизнь тяжело больной Ницше создаёт революционное представление о человеческой силе, о воле.

Слабый плотью философ лучше всех говорит о значимости человеческой телесности — «Больше разума в твоём теле, чем во всей твоей мудрости».

Практически не знающий женского внимания Фридрих как никто понимает суть отношений мужчины и женщины — «Счастье мужчины: „Я хочу“. Счастье женщины: „Он хочет“», «Женщина не может быть другом. Она понимает только любовь», «Если бы супруги не жили вместе, удачные браки встречались бы чаще».

Одинокий, почти нищий, всеми забытый Ницше говорит о том, что человек должен, прежде всего, любить себя. — «Пожалуйста, возлюбите ближнего, как себя, если вам угодно. Только вот сначала станьте тем человеком, который сам себя любит».

Не ведавший успеха Фридрих знает, что такое счастье: «Счастье — быть сплошным желанием. А вместо исполнения — все новым желанием».

Ничтожный с точки зрения тогдашнего обывателя Ницше переворачивает Мир представлениями о сверхчеловеке — «Человек — это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком». 

... 
сверхчеловек никак не ограничен телесным, сословным, национальным. Именно таким и был больной и бедный Ницше, написавший о себе так: «Господи, помоги мне, сохрани меня для великой судьбы».

.
Так неужели?! А с трейдингом это также работает?!
.
⭐Про путь к богатству знает только нищий?! (Провокационный и полемический пост...)


★4
5 комментариев
Я как-то перефразировал старика Фридриха.

Заратустра  же  глядел  на народ и удивлялся. Потом он так говорил:
 
Трейдинг — это канат, натянутый между первоначальным депозитом и финансовой свободой — канат над пропастью.
Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращенный назад, опасны страх и остановка.
 

В трейдинге важно то, что он мост, а не цель.

smart-lab.ru/blog/452138.php
avatar
голодный волк  бежит быстрее
avatar
Фотка на Тиму похожа. Глаза такие пытливые.
avatar

теги блога FullCup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн