Блог им. Bashkir_2020

ЛЧИ - Биржа признала ошибку | "Show must go on"

    • 26 октября 2021, 14:39
    • |
    • Bashkir
      Smart-lab премиум
  • Еще

Спешу поделиться радостной новостью в продолжение вчерашнего поста Я Axelrod | Меня сливают на ЛЧИ 2021 | Все кончено или..? в котором я написал о резком росте моих стартовых активов на ЛЧИ, хотя никаких ошибок и превышений я не допускал,… В 18:23 МСК я получил ответ от биржи:

ЛЧИ - Биржа признала ошибку | "Show must go on"


Ничего странного не заметили?)) Откуда резерв на фондовый рынок если я торгую на срочке… Я им на это указал в обратном письме и уже через 15 минут стартовые активы стали прежними))) И сегодня мне пришло письмо с уже итоговым решением:

ЛЧИ - Биржа признала ошибку | "Show must go on"
Честно говоря, двоякое ощущение — вроде я и рад и благодарен, а вроде и не за что — ведь мне вернули то, что я заработал «потом и кровью»...))) Так мало нужно, чтобы сделать человека чуточку счастливее — забери у него что-то, а потом это же благородно и верни..))) 

ЛЧИ - Биржа признала ошибку | "Show must go on"


График доходности на ЛЧИ снова стал как прежде, и теперь когда я свыкся с мыслью об упущенной доходности, мне снова вернулись силы догонять лидеров конкурса… Главное не споткнуться снова)

Спасибо тем кто прочитал оба поста и Московской бирже за благоразумие)

★2
27 комментариев
Отлично, но теперь появился Пабло 
avatar
karpov72, Если он не Эскобар, то побороться думаю получиться)) С текущей точки полегче чем со вчерашней...)
avatar
Bashkir, Рад за Вас. Спасибо, что не оставили это дело. Желаю победы.
avatar
2020, Спасибо, теперь за то хоть понятно, что биржа в этом вопросе стала более гибкой
avatar
Bashkir, Вы не расслабляйтесь там и не отвлекайтесь. Время не ждет. Только полная концентрация.
avatar
Для кухни в самый раз формулировка: В достаточно редких случаях наша система ошибочно вводит резерв… Т.е. о наличии проблемы они уже давно в курсе и пока им не постучишь они ничего не делают?
avatar
имя фамилия, самое интересное, что сначала ведь написали — что перепроверили и типа вот был резерв...)))Как это так они перепроверяли..?))
avatar
Bashkir, Напишите, пусть ЦБ их еще проверит
avatar
имя фамилия, неее… с ними нужно дружить))))
avatar
Ну а в чем двоякость? У вас же не люди что-то отбирали, а ошибки в софте. Без ошибок софта не бывает, главное обнаружили и исправили.
avatar
Макс Обухов, это типа если я в кого то камнем кину — виноват не я, а камень?) Я их не обвиняю, но и им стоит заранее эти ошибки в софте исправлять, особенно учитывая их повторяемость…
avatar
Bashkir, нет, если вы кинете камень — то это ваше умышленное действие. А если вы положите камень в траву и об него кто-то споткнется — то это «несчастный случай». Насчет стоит — конечно да, но я как программист скажу — нельзя предусмотреть все ошибки заранее. Огромное количество ошибок выявлятся в проде системы, это неизбежное зло. Важно что выявленную ошибку нашли и исправили, а могли сказать ничего не знаем, до свидания — тогда можно было бы их поругать )
avatar
Bashkir, вопрос чуть в сторону. Вы как-то писали, что минимизировать потери=зарабатывать. Согласен. Также советовали фьюч на мамбу. Но тут есть нестыковка, поскольку этот фьюч не сильно ликвидный, значит на стопах будет повышенное проскальзывание=повышенные потери. Пож-та прокомментируйте, если можно. Спасибо.
avatar
Paranoid Android, это долгая тема для рассуждений…фьюч на мамбу сейчас не торгую, но мне ликвидности хватало…стопы не ставлю вообще, в зависимости от стратегии и выхожу по разному-иногда я знаю что прав и меня никто из позы не выкенет, а иногда выхожу сразу если движение не пошло сразу не пошло в мою сторону….надо быть гибким
avatar
Bashkir, спасибо, про гибкость согласен.
avatar
Не написал бы, не исправили бы.
Система характеризуется не ошибкой, а реакцией на ошибку ©
Ошиблись — исправили. Все в порядке.
Любителям ругать биржу придется поискать другой повод ))
avatar
bocha, как насчет фундаментального — на ней могут раздеть и обуть одновременно? ;)
avatar
bocha, поводов много. Нельзя так с уважаемыми клиентами.
avatar
вот это речь не мальчика, а победителя!
страсть как люблю когда исправляются ошибки



avatar
Rost_010, начинается....))))после ЛЧИ выложу эквити основного счета, с которым мог бы в капиталистах учавствовать
avatar
Я сейчас подобные чувства испытываю, после того как залез по неопытности на хаях, естественно все рухнуло, а теперь восстанавливается по тихоньку, вроде и свое возвращается, но все равно капельку счастья добавляет
Башкир vs Татарин
avatar

теги блога Bashkir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн