Выступление Набибулиной. Момент касательно рубля и инфляции.
- 23 октября 2021, 02:04
- |
- Izhik
53 минута. Изменения валютного курса в цены переносятся постепенно от 3 до 6 месяцев. Укрепление курса тоже растянуто во времени. Влияние на коэффициент роста цен оцениваем в 0,05. Что это зачит, укрупнение курса на 10% с учетом лагов, вычитает из инфляции 0,5% пункта.
4.4К
Читайте на SMART-LAB:
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
👉 Наш канал в MAX 👈
👉 Чат Иволги в MAX 👈
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности...
👌 Время вспомнить о забытом активе
С начала года российский рынок акций демонстрирует неэластичность к изменению ключевых факторов для оценки.
Индекс Мосбиржи почти не...
Дублирование портфеля в OsEngine: настройка копитрейдинга для Т-Инвестиций
В модуль копитрейдинга OsEngine был добавлен функционал дублирования позиций в портфеле в другой портфель. Копирование позиций, как и раньше,...
ЛУКОЙЛ: капитал за год упал на 3 триллиона рублей - списали иностранные активы, но все ли так плохо? Ушла эпоха, разбираемся вместе
ЛУКОЙЛ отчитался по МСФО — долгожданный отчет, все ждали сюрприза после SDN санкций (будут ли списывать активы и увидим ли убыток)
Увидели!...
интересно, какая же тогда будет ставка цб?
А то, что выведены в оффшоры безвозвратно под 100 ярдов зелени — это не давит))
Но прогнозную стоимость нефти в следующем году определили правильно, похоже — около 67 баксов.
То есть, экспортеры продали наши ресурсы, продуктовые товары и вывели выручку в оффшоры = мы остались без ресурсов и товаров, а рублевая масса осталась прежней. То есть, на эти деньги можно купить намного меньше товаров. И это не давит?
И раз банки не держат мой долг, пусть лучше деньги в ЦБ идут, подумал я. Поскольку вижу ЦБ как общаг страны и конкретно каждого гражданина. А Сбербанк мне лично, не мил последнее время со своей комиссионной политикой.
А инфляция у нас высокая, дак это наверное потому, что с учетом теневой инфляции доллара, нефть еще только до лоя добралась на неделевике. Должна стремится к 150 (Я уж не говорю о 300, поскольку пока, наверное, это совсем уж не близко).
Это в нефти если, 6,5 цикла по 10% до 150 долл/барр. Допустим, обозначенных Э.С.
Нефть вверх -> Инфляция -> ставка Вверх (Доллар вниз)
Выходит, что так, пока. Исходя из действий регулятора.
В целом вышли к своей средней низшей ставке, исходя из прикрепленных графиков. Нефть кстати там же. В среднем низшем уровне оценена, как по мне.