Блог им. ArtemiiZ

Бустерный укол вакцины Pfizer-Biotech Covid-19 Был эффективен на 95,6% на испытаниях

Третья доза вакцины Covid-19 от Pfizer Inc. В ходе крупного исследования было установлено, что PFE -0,48 % и BioNTech SE BNTX +4,90 % обладают высокой степенью защиты от симптоматического Covid-19, сообщили компании в четверг.

Исследователи обнаружили 109 случаев симптоматического Covid-19 среди участников исследования, получивших укол плацебо, по сравнению с пятью случаями у людей, которые принимали вакцину, что привело к эффективности 95,6 %, сообщили компании.

По словам компании, дополнительная доза была безопасной и переносимой и соответствовала тому, что было известно о вакцине.

Исследование проводилось в то время, когда был распространен очень заразный вариант Дельты, заявили компании, предполагая, что усилитель помогает защитить от заразного штамма.

“Эти результаты являются еще одним доказательством преимуществ дополнительной прививки, поскольку мы стремимся обеспечить надежную защиту людей от этой болезни”, — сказал Альберт Бурла, главный исполнительный директор Pfizer.

Результаты были первыми результатами исследования, в котором проверялось, обеспечивает ли дополнительная доза вакцины от Covid-19 защиту людей. До сих пор компании сообщали о повышении уровня антител, но не связывали иммунный ответ конкретно с тем, означало ли это усиление защиты.

Основываясь на данных об антителах, органы здравоохранения США в сентябре санкционировали третью дозу вакцины Pfizer-BioNTech для взрослых 65 лет и старше и других лиц с высоким риском.

Эти данные могут помочь Управлению по контролю за продуктами и лекарствами США, поскольку оно взвешивает, следует ли расширять использование бустеров Pfizer за пределы пожилых людей и людей с высоким риском, разрешенных в соответствии с действующим разрешением.

Компании заявили, что планируют предоставить эти данные органам здравоохранения США и других стран.

Компании сообщили о результатах в пресс-релизе и предоставили несколько медицинских подробностей. Результаты не были опубликованы в рецензируемом медицинском журнале.

“Основываясь на этих выводах, мы считаем, что в дополнение к широкому глобальному доступу к вакцинам для всех, усиленная вакцинация может сыграть важную роль в поддержании сдерживания пандемии и возвращении к нормальной жизни”, — сказал генеральный директор BioNTech Угур Сахин.



Читать в источнике.

3 комментария
От ковид он эффективен, но ведет к миокардиту.
ВОЗ еще в августе предупреждал о вреде ревакцинации
ttps://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/society/14/09/2021/6140b1769a79474e5e60a052
avatar
Всё что надо знать: эпидемия КОВИДа в России не начиналась.
По правилам ВОЗ для начала эпидемии, надо чтобы одновременно болело:
чумой, сибирской язвой — 1%;
гриппом — 5%.
Даже если сойти с ума и приравнять КОВИД к чуме, никогда в России не было 1 миллиона 400 тысяч одновременно болеющих КОВИДом.
avatar
Прививайся хоть каждый день.  Эффективеность будет 500 %, главное будь здоров и не кашляй.) 


avatar

теги блога Kyle Jennings

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн