Блог им. ZFS

Цель на бирже, история миллионера

Родился я в многодетной семье, родители хоть и были предпринимателями звезд с неба не хватали. Сам поступил в университет и закончил его, но учеба мне ничего не дала, звали в ФСБ, но я не пошел — решил в коммерцию, но ошибся. Деньги хоть и зарабатывал иногда неплохие, но всё было нестабильно. В 2002 году после инстика прошел обучение в Форекс Клубе. Выиграл пару конкурсов, дали депозит, но тогда на мне тренд развернулся евродоллар. Мне предложили разводить людей, но я решил пойти искать стабильную работу. Я вернулся не скоро, программировал роботов, пересиживал кризис 2008 в ПИФах, усреднялся. Второй мой депозит ушел на улучшение жилищных условий и пришлось вкладывать в ремонт. И только 4-й год я наращиваю новый счет, уже их даже основных два.
2019 год и 2020 год моя доходность была по 35% годовых в рублях, что меня порадовало, и я подумал, что за 5 лет мне удастся уже избавится от ненавистной работы и жить со своей семьей, где удобнее, но в этом году на бычьем рынке с высокой инфляцией, но правда растущем рубле, мне удается выжимать только 17%, но еще 2,5 месяца впереди.
Я использую интуитивно-алгоритмический принцип торговли. И в этом году я пробовал улучшить свою торговую систему, но потерял 2 месяца прибыли. Хотел поднять доходность до 50% и в принципе до сих пор хочу и работаю над улучшением своей торговли.
Мне 42 года.
Работа у меня не пыльная, времени трачу немного, но и доход небольшой. На жизнь хватает и отложить даже получается. Но главное время есть, хотя хочется еще больше. 24 часа в неделю работаю в среднем. Предложили бы хорошую работу мог бы и 60 часов работать, но у нас В России всё по блату видимо. Дополнительные доходы были, но со временем их ценность тоже для меня иссякла. 
Общий капитал пока невелик, но я наращиваю, и в принципе буду удовлетворен, когда он будет раз в 5 побольше, ну как удовлетворен — я смогу снимать часть прибыли и что-то с ней делать. Пока общий капитал 32 зарплаты, из них 17 в акциях, остальное на дебетовых картах под процент и наличные. 
Инвестиции в принципе в современном мире это необходимость, сама идеология капитализма вынуждает нас быть в рынке, иначе мы и наши дети остаются за бортом, что очень печально. «Советский» человек вынужден в принципе так же копить себе на пенсию, так как государство ничего не гарантирует. 
И лучше начинать как можно раньше, сейчас государство дает вычет 13%, что в принципе уже 13% годовых как с куста.
Иногда наши желания тормозят процесс, вот сейчас в Дубаи хочу, хочу ремонт на даче, но в общем расходы мне не интересны, стараюсь, чтобы каждый расход был инвестицией или был ниже дохода по крайней мере.

Вообще хочется миллиончик долларов — так мечта.

Удачи в торговле, буду рад комментариям. 


Цель на бирже, история миллионера


24 комментария
Привет, Василий!

доход небольшой. На жизнь хватает и отложить даже получается. 

Как-то это противоречиво ;)
avatar
Geist, оптимизация и учет расходов, кому-то и 200 тыс заплаты в месяц будет мало.
Василий Смирнов, понимаю, но я к тому, что если с дохода еще и откладывать получается, он — по идее — проходит по категории средний.
avatar
Geist, я бы сказал он ниже среднего.
Geist, просто каждый тратит как умеет, а у меня уже всё есть и не трачу на развлекуху много денег.
32 зарплаты… ориентир — доходность 35%..., а, я понял, ориентир — зарплата в месяц с рынка. Если низкорисково — отличная цель. Если волатильно — там желательно с запасом).
avatar
Replikant_mih, счет хорошо диверсифицирован, но при сильных падениях возможны просадки, они может и помогают. Вот когда коронокризис был, так вообще сказка была, даже лучше, чем сейчас по верхушке тут крошки собирать.
Капитал лучше в месячных расходах считай, а то работа сегодня есть, а завтра нет или новую какую нашел. 
avatar
Longman, у меня сейчас всё стабильно. Тут риски минимальны да и заработать что-то я могу и дома на фрилансе.
А где история миллионера?
avatar
Маркиз Лафайет, так пишется… да и миллион в любом случае есть, в виде цели или в рублях)

Некоторые люди, гопники, алкаши, не могут двух слов сказать без "*ля". Тема разговора не важна, просто разучились по-другому. А некоторые люди не могут двух слов написать без обсирания страны. «В России все по блату» итд. Тема разговора не важна, просто разучились по-другому. Интересно, это лечится?

 

По теме. А что, кроме меня вообще никто не боится Тотального Песца? Не «просадок», которые, рано или поздно пройдут, а просто переворачивания шахматной доски? Когда много денег на счету — хорошо, когда мало — плохо, но что делать, когда банк исчезает? Или государство. Биржа «ложится» в результате «хакерской атаки», исчезает Интернет, меняются деньги, тотально банкротятся предприятия… 1917-й, 1991-й… Ковид и 11-е сентября — ослабленные штаммы подобного. Я один жесткого сценария боюсь? 

avatar
Karkoon, ну это скорее констатация факта, а не обсирание страны. Что-то кремлеботами запахло… Я работаю в бюджетной организации и вижу как проходит борьба с коррупцией, уже гендиректор за нее и сидит, хотя его ставили с ней бороться. Ну а чтобы не бояться нужно диверсифицироваться и интуитивно понимать, что происходит

Василий Смирнов, ну да ну да. Такое пишут дебилы, упорыши и гниды. Дочери офицера всякие. Я просто констатирую факты. ЛЮБОГО, кто скажет хорошее про страну (правительство, чиновников, Сбер, почту, образование, армию итд) они обзывают «кремлеботами» (запутинцами, ольгинцами, людьми с промытыми мозгами и хз, кем еще). Да?

 

Ты извини, если обидел, я просто факты констатирую. Просто поменьше 3.14зди про страну, «диверсифицируйся», «интуитивно понимай, что происходит», а то от тебя тухлым салом воняет. 

 

Не обиделся? 

avatar
Karkoon, это Тимофей Мартынов вопрос задал, и я решил оформить это отдельным постом. Так что в принципе отвечал на вопрос. Я пишу аналитику всякую, но она достаточно узкопрофильная. Да вообще я не ставлю цель прям тут писать. Вы чего-то сказали хорошее по России, по моему мы опустились на самое дно России, и прочувствовали так сказать всё истинную сущность рядового россиянина на вашем примере.

Василий Смирнов, а… ясно.

 

«Я не я, жопа не моя, Тимофей Мартынов попросил, я узкопрофильный,  на Россию мне пофиг, но дам из всех дыр, днище-говнище! Истинная сущность России пфррррттттт… не ставлю цель пфффффффрт… вы опустились пфффрррт… истинную сущность рядового пфффррртттт» 

 

Не знаю, на сколько я «рядовой» россиянин. Как столько дерьма ты-то в башке удерживаешь? При том, что тебе пофиг

avatar
весь пост какая та нудятина и нытье, сомневаюсь, что тебя в ФСБ звали. Туда обычно мужиков ищут, а не таких «слабых духом» индивидов.
avatar
martnk, по блату звали в ИТ отдел, зарплата тогда была в 2 раза ниже средней по рынку, это сейчас ФСБ элита общества
Вот только вычет, который 13%, это годовая доходность чуть больше 4% годовых
avatar
sergshre, интересная математика, можно рассчет?
Василий Смирнов, максимальная сумма, на которую можно сделать вычет это 400 тыс р (при максимально разрешенной для внесения на ИИС 1 млн). В первый год это даст 13%. Но во второй год нужно вносить новые 400 тыс р, а на прошлогодние вычет уже не полагается.
Хотя если вы про вычет за долгосрочное владение акциями, то здесь вы частично правы, но и тут 13 % доходности не годовой, а общей за все время владения.
avatar
sergshre, нет я про первый вычет, да если так считать получится 4,7% с учетом вычета, но я имел ввиду единоразово получить сразу 13% годовых с внесенных денег ведь при желании можно внести только в последний год.
Сколько в месяц зарабатываешь? 40 -50 тысяч рублей?
avatar
Интересно в заплатах мерять капитал. 32 — это хорошее накопление. Если по логике пенсионеров в 35, то надо зп*12/6% капитала иметь. Т.е. 200 зарплат своих. 
avatar

теги блога Василий Смирнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн