Блог им. MoneyMan

Что улучшить на Смарт-лабе

    • 15 октября 2021, 19:33
    • |
    • T-800
  • Еще
Респект Тимофею за созданный ресурс с хорошей посещаемостью и разнообразным контентом, который генерят генераторы контента. Контент очень разный с разной степенью полезности для разной аудитории.
Например,
1. Крутой алготрейдер, но страдалец по жизни Алексей Ван О-С-А может дать пост про своих мандавошек, и мне это не очень интересно, а может дать полезное про тестирование паттернов. И это разные категории читетелей, и точно не интересно его мандавошки в главной ленте СЛ.
2. Дальше, успешный хорошо пишущий трейдер Artemunak редко, но делится своими идеями по трейдингу (что ценно), но чаще своими комплексами про свои отношения с мохнатым золотом. Да прикольно это почитать, но фокус ресурса рассеивается на совершенно разные темы.
3. На этой неделе два клоуна Севен_17 и Залем пытались переплюнуть Моргенштерна, но оба отсосали.
4. А.Г. дает отличные исследования для всех и бесплатно, но сайт ставит его в один ряд с наркоманоми Залемом и Севаном.
5. Ну и наконец сам Мартынов в одном и том же видео дает отличную аналитику по компаниям в перемешку со своими юными влажными мечтами и страданиями из 2003 года.

Очень часто вообще грань размыта между злым стебом и полезной аналитикой. И этот весь компот льется в уши каждому читателю СЛ.
Тимофей часто спрашивает, что улучшить. А ответ простой, модератор должен раскидывать посты по папкам, а посетителям должно быть предложено выбрать интересующие папки для своей ленты. Каждый на своей главной имеет право видеть свои темы. Можно отдельно сделать кнопку «весь компот», в котором можно убить время изучая контент всех посетителей.
  • Ключевые слова:
  • СЛ
★2
53 комментария
просто достаточно разрешить ставить минусы говно постам не про биржу
_mega_lodon_, чтобы поставить минус наркоману нужно вначале посмотреть его видео, заголовок которого звучит вполне прилично
avatar
_mega_lodon_, не про биржу бывает интересней чем про биржу. Трейдер это всесторонне развитая личность, только мудаки постоянно пиз-т про работу, я и про сиськи с удовольствием почитаю и про последние достижения в квантовой физике.
P.S. Но минусы вернуть надо, согласен ;)
Ресурс хороший, пишите больше, все равно полезного мало больше писсунов и блевунов
avatar
Karabas, чем больше говна, тем больше этого говна каждый должен пропустить через себя. Хотя можно поручить модератору все разложить по разным горшочкам — сюда фирлки, сюда какашки, а сюда кириешки. Выбирай, что нравится.
avatar
Мейстор Эймон, Тут выбирать нечего одно говно
avatar
Оффтоп необходим, без него мозг не будет переключаться в состояние мыслеблуждания. Не нравится — не читайте или добавьте в ЧС
avatar
dnmsk, ЧС не вариант. Тот же Алексей Ван Оса годный контент перемешивает с мандовошками, как и сам Мартынов
avatar
мартынов просто очкует что-то менять, ему уже подносили и не раз х к носу, но он боится поделится доходом с теми кто делает качественный контент, это его жадность, он боится что-то менять кардинально, ему просто нужны просмотры и его это устраивает, а развития тут не жди, он на успехи только смотреть умеет, и обсуждать их, а сам сделать продук, это не его. Он как наша Власть, с одной пластинкой, все рушится, все падает, а они нам все хорошо, все будет хорошо.
avatar
JiM_SLIL, Короче сам Мартын не готов что-то кардинально менять или его более-менее все устраивает, типа копеечка падает и хорошо, а эти ваши все изменения еще не факт, что к лучшему будут, а бюждет съедят. Думал, может новый фин. раунд TradingView его триггернет, он скажет «еманапапуасина, что ж я тут ковыряюсь в песочнице один, когда надо инвесторов срочно искать». Но, судя по его реакции, не триггернуло. Полагаю, триггернет, когда появится какой-то ресурс, куда народ повалит отсюда. Это прям всех владельцев проектов триггерит, рано или поздно.
avatar

JiM_SLIL, совершенно не согласен, смартлаб развивается, многое изменилось, например больше уклон в сторону инвестиций 

на счет делится не знаю, по сути смартлаб даёт возможность сдесь себя рекламировать, свои группы, телеграмы и т.п. — вполне за дележку сойдёт 

avatar
JiM_SLIL, 
ему просто нужны просмотры и его это устраивает,
Соглашусь с вами, нужно более активно атрибутировать контент. Возможно даже прикрутить какой-то искуственный интеллект, благо корпусов текстов на русском языке вполне предостаточно для этого.
А сейчас приходится пролопачивать тонны мусора ради нескольких жемчужин.
avatar
Модерацию
новых модеров надо..
avatar
 А ответ простой, модератор должен раскидывать посты по папкам, а посетителям должно быть предложено выбрать интересующие папки для своей ленты.
Я давно эту мысль поднимаю, пора развести контентные потоки и нормально фильтровать посты, включая новости. Это прям мастхэвище, без которого дальнейший рост аудитории невозможен.
avatar
Нахрен не надо ни чего  менять.
Ресурс мгновенно сдохнет.

Берите пример с меня- я дышу воздухом. Даже если в него кто-то пукнул, я всё равно дышу.
avatar
Makc%, мы все пукаем в себя, чтобы тебе легче дышалось)
avatar
Задача невыполнима!
Потому что для осуществления предложенного решения модераторы (а одним здесь точно не обойтись) должны изучать контент с разных точек зрения (что указано в самой постановке задачи), что требует и времени и достаточно широкого круга компетенций. Это во-первых.
Трудность, кроме этого, заключается еще и в том, что, оценив контент в соответствии с критериями и точками зрения, приходится однозначно поставить печать «годен/негоден», «мысль-золото/мысль-отстой» и, тем самым, навлечь на себя негодование автора и сочувствующих ему резидентов ресурса, что не каждому нравится и требует некоторое количество личного мужества. Это во-вторых.
И, наконец, в-третьих, сам ресурс рискует лишиться «писателей» (а значит, и траффика) именно по первым двум причинам.

Поэтому поставленная задача систематизации на уровне модерации невыполнима. Она может быть решена только на уровне авторов постов, а именно — в самодисциплине и осознанности «писуемого».
avatar
и какие это будут папки? как разложить по ним?
Тимофей Мартынов, статьи можно относить даже к существующим категориям: инвестиции, алготрейдинг, акции, юмор, оффтоп, на пенсию в 35,…
Главное, чтобы модератор, в момент появления поста, правильно проставлял эту/эти категории,
а читателям предлагалось настроить ленту все блоги под себя, указав одну или несколько интересующих тем.
И по умолчанию читал только те темы, которые интересны, но при желании мог перейти и смотреть весь поток.
avatar
Мейстор Эймон, такое уже есть
Тимофей Мартынов, второй вариант выбора перечня тем следующий —
взять наиболее популярные из меток/тегов. Нужно отобрать 10-15 самых массовых и тема «прочее». Понятно, что придется вручную объединить метки " На пенсию в 35" и «FIRE».
(Это упражнение, кстати кроме прочего неплохо сделать, чтобы лучше понять о чем пишут люди)
avatar
Тимофей Мартынов, сейчас сайт предлагает основной критерий отбора постов это плюсики. Но аудитория очень разная. Очень часто встречаешь обиду авторов, которые поделились важной информацией, но набрали мало плюсов, в то время, как какой-то хайповый наркоман попал в топ 24. Это демотивирует делать годный профессиональный контент. Мало кто может подать ценную информацию и набрать плюсы (ну может только Виктор Петров, Решаект и ещё 2-3 автора)

Поэтому я предлагаю не делать революцию, а прикрутить индивидуальный фильтр к разделу «все блоги», в котором будут отображаться только выбранные читателям темы из списка 10-15 штук
avatar
не надо ничего раскладывать не по каким папкам Чувак противоречит сам себе. Он тут с 2016, если бы не устраивало то давным давно бы ушел туда где лучше для него Пусть построит свой «Смартлаб», с блекджеком и шлюхами
avatar
Тимофей Мартынов, Эймос дело говорит. Яркий пример посты Вана, не совпадающие по содержанию с заголовками. Крайний пост по-сути про привлечение инвестиций / стартап. Много постов про комплексы, личные переживания (это кстати большая часть контента СЛ). Вообщем можно подумать и найти правильные названия для типового контента СЛ.
avatar
Не нужно папок, у меня есть опыт одного ресурса который был бодр, весел и многолюден пока все темы шли одной лентой. Потом кому-то пришла идея разбить форум на строгие разделы, типа спорт, политика, путешествия и т.п, и строго следить за распределением. И ресурс начал умирать, отдельные разделы с малой посещаемостью вообще заросли паутиной.
avatar
Sarumyan, Так а основную ленту с топовыми материалами снесли?
avatar
Вася Пражкин, нет, она осталась, что-то вроде курилки-болталки, но поскольку из нее вытащили и растащили по другим разделам весь тематический контент она зачахла.
В общем разделение пользователей по интересам заставляет их разбредаться, меньше читать другие темы, это не на пользу ресурсу. Такое мое мнение.

Кому нужна инфа только по теме читайте учебники)
avatar
Sarumyan, не надо ничего растасктвать и кардинально менять. Нужно в разделе Все блоги прикрутить фильтр по выбору интересующих тем. А по умолчанию пусть показываются все.
avatar
Sarumyan, Трудно сказать, насколько корректно были сделаны изменения потоков контента в Вашем ресурсе не зная подробностей. Но все мы знаем Reddit — там контент прекрасно структурирован по разделам и посещаемость только растет. Почему бы на СЛ не сделать подобным образом?
avatar
Sarumyan, согласен насчет растаскивания, это лишнее. Достаточно прикрутить индивидуальный фильтр по темам в разделе «все блоги» и грамотную модерацию по указанию тем при появлении нового поста.
avatar

По признанию хозяина ресурса он нищеброд!!! А главный признак нищебродства — скупость! Пример: Мне 19 июня, июня, Карл, пришло уведомление о получение мною приза в 1000 рублей за прикольный пост и просьбой прислать реквизиты. Отправил и до сих пор жду. Глюки в Тинькофф и международных платежей нет. Ок… Отправил предложение — высылаешь мне свою книгу с афтографом и все гуд. Так даже не ответил. Скупердос и нищеброд, хоть и с квартирой — мега дешевый понт! А уж само название — смартлабик  вообще клинит! Роддом, 5 отделение..  Такой малыш малышовый и всегда таким будет!

Так что строить предположения про развития ресурса — это очень не дружить с головой! 2 часть юнайтед трейдерс..

avatar
neLat, да, скупость у Мартынова очевидна всем. Так быстрее найдем другие ресурсы для общения.
Александр Сережкин, поторопитесь, а то все места у богатых и щедрых хозяев разберут
avatar
neLat, так какого ты здесь тусишь то с 2012? если тут все так херово и хозяин нищеброд тебе не ответивший? Нищеброд это ты, который обиделся из за 1000 не пришедшей
avatar
Алексей Наумов, А ты вообще кто???
avatar
neLat, в профиле все написано. Умному достаточно, а тупому хоть сто раз повтори — не поймет
avatar
Алексей Наумов, И я про то же!!! Читать научись
avatar
neLat, 

По признанию хозяина ресурса он нищеброд!!! А главный признак нищебродства — скупость! Пример: Мне 19 июня, июня, Карл, пришло уведомление о получение мною приза в 1000 рублей за прикольный пост и просьбой прислать реквизиты. Отправил и до сих пор жду. Глюки в Тинькофф и международных платежей нет. Ок… Отправил предложение — высылаешь мне свою книгу с афтографом и все гуд. Так даже не ответил. Скупердос и нищеброд, хоть и с квартирой — мега дешевый понт! А уж само название — смартлабик  вообще клинит! Роддом, 5 отделение..  Такой малыш малышовый и всегда таким будет!

Так что строить предположения про развития ресурса — это очень не дружить с головой! 2 часть юнайтед трейдерс..
 
А чего тут учиться то? Что сказано то сказано

avatar
Алексей Наумов, Степень понимания вебмаркетинга напрямую связана с пониманием рынка и общей геополитической ситуации в мире!!!  С какого ты года здесь, чего понять успел? Мальчик…
avatar
neLat, ути-пути какие мы умные слова знаем Какой серьезный мужчинка

avatar

Алексей Наумов, Я тебя спрошу как Мартын меня. Ты слился? И поэтому негативом плещешь?

Можешь не отвечать)

avatar
neLat, чего хочешь ты от меня услышать, человек? Иди поплачь в уголке из за неполученного косаря  минусатор хренов Все мои комменты проминусуй и жалобу не забудь накатать
avatar
Алексей Наумов, Дебил б л я©
avatar
neLat, сложилось мнение, что пользователь sMart-Lab — робот и разговаривать в личке с ним бесполезно ) Мне один раз там ответили правда скупым одним словом «ок» ))
avatar
Андрей К, Я Мартынова имел ввиду и переписка была
avatar
neLat, понятно. Просто просьба о реквизитах приходит от пользователя sMart-Lab
avatar
Андрей К, Я и там и там общался. На нике смарт-лаб он выходит около 11 по мск на связь или молчит
avatar
нужна справа вкладка Наука

и культура ставить тэги теги tags
весь этот компот — это как раз самое полезное в смартлабе
не надо менять то, что работает
avatar
Я вот не понимаю этих «улучшателей»  Смартлаб тем и хорош каков он есть, как и Тимофей. Не нравится вам так идите туда где вам нравится Или создайте свой Смартлаб, с блекджеком и шлюхами Так ведь нет, будут тут свои мысли об том как «улучшить» выкладывать Для меня пост про мандавошки, хоть я его и не читал и автора не знаю гораздо более значим чем ваше нытье и умничанье Статистика говорит о том что Смартлаб идет в правильном направлении. Тимофею — Респект и Уважуха
avatar
Автор умен, но ленив, и хочет переставлять мебель с своем доме чужими руками ©

Что мешает организовать подписку ТОЛЬКО на интересных авторов и забанить тех, у кого поток полезного в потоке сознания — менее 10%?
Что мешает научиться пользоваться тегами (которые уже есть)?

Всё, что указано в исходном тексте — по факту, уже организовано с возможностью тонкой настройки «под себя». Просто надо немного подумать, как этим пользоваться…
avatar
Каталогизация постов это интересно. Доп модератор понадобится да. Крутая идея 
avatar

теги блога T-800

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн