Блог им. mitka

Разбор месяца. Сентябрь.

Разбор месяца. Сентябрь.

➡️ Совсем забыл об обзоре сентябрьских идей. Месяц выдался волатильным, позиции по некоторым моим портфельным позициям успели стать среднесрочными. Основную прибыль в сентябре забрал благодаря удачной внутридневной торговле на РТС, Нефти и Золоте.

07.09.21: POLY
(±) Развитие продолжилось по пути двойного зигзага. Сейчас цена достигла нижней границы канала, построенного по вершинам 1-2-3 восходящего импульса, а также вплотную приблизилась к локальному максимуму 2016-го года (отметка 1210) – вершине 1 данного импульса. Текущий отскок может быть разворотным, но для входа здесь необходимо дождаться заходных волн в виде первой пятерки и коррекции к ней, хотя бы на часовом таймфрейме.

08.09.21: Bitcoin
(-) Некое снижение после публикации, конечно, было, но мои ожидания не подтвердились. Биткойн живее всех живых и так желаемые мною 20-24к показывать не хочет)

08.09.21: TRMK
(+) Доволен своим выходом. Как и предполагал, в последние дни перед отсечкой никакого хорошего движения уже не было.

12.09.21: MAIL
(±) Структурно цена идет по ожидаемой траектории, но не была достигнута отмеченная цель в волне i, а волна ii скорректировалась поглубже.

16.09.21:AFLT
(+) Пробили уровень 66,5 с быстрым возвратом, кольнули даже отметку 66. Оттуда бумагу выкупили достаточно уверенно, хотя объем торгов был небольшой, что говорит об отсутствии продавцов на тех отметках. Дальше движение пока развивается по первому сценарию.

17.09.21: GMKN
(+) Шорт закрыл в плюс, но рано. Дальнейшее снижение сильно затянулось, но предугадать это было сложновато.

23.09.21: GOLD
(-) Глобально продолжаю вести возобновление тренда. Локальная идея не отработала, вышел через стоп. Впоследствии заходил ниже, удачно поймав резкий взлет конца сентября.

26.09.21: SBER
(+++) Технически идея очень схожая с ТМК месяцем ранее. С единственным для меня отличием – тут поучаствовать не удалось) Уже писал о Сбербанке в октябре здесь.

29.09.21: MAIL
(-) По данной маленькой идее получен стоп, но разметка в силе. Минимум на 1430 вполне мог быть окончанием волны ii.

Telegram Patient trading


теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн