mxticker

Похоже заболел ковидом (?) после прививки

   Прививку делал в мае.

  Недавно приехал погостить родственник, через небольшое время после приезда у него температура. Через дня 4 у меня начало першить в горле. 3 дня было очень легкое першение. Думал пройду краями. Сейчас симптомы таковы: резь в глазах — как плеснули туда чутка кислоты, температура стабильно держится дня 4 около 37 градусов. Заложены гайморовы пазухи, несколько спутанное сознание. Кашля почти нет, нос не заложен, вкус чувствую, по запахам слегка срезано (кофе как отдаленно, но проверил, понюхал майку — чувствую что потом таки разит). Слизистая поражена очень слабо (как в самом начале простуды). Голова тяжелая. Как будто отек в затылке. Слабость, лень что ли бо делать. Одышки вроде нет

  Кто болел — насколько с вашими симпомами сходится? Если бы не знал про ковид был бы уверен что разновидность ОРВИ… Но странная почти без кашля и соплей. 

  У родственника стабильно 38 с лишним. Сильный кашель. 
44 комментария
Сделай быстрый тест. А вообще симптомы обыкновенной простуды. Вирусов то полно и без короны) Сам болею сейчас.
avatar
Gravizapa, так говорят он дорогой и очень ненадежный. плюс я тут в глухой провинции не знаю где и как сделать
avatar
StockChart.ru, Честно сказать не знаю сколько он в России стоит. Но не думаю что дорого. Купить можно в аптеке. Надежность сомнительная, но все же какую то вероятность дает. 
avatar
Gravizapa, ну а что даст, какие действия по итогу
avatar
StockChart.ru, Ну если покажет корону, то нужен врач.   
avatar
Gravizapa, врач нужен для тяжелых больных. А если нет осложнений я и так знаю что скажет. Постельный режим, много жидкости, если выше 38 — жаропонижающее. Начал задыхаться — звони в скорую
avatar
StockChart.ru, Не ну тут сам на состояние смотри.  Я себе 2 раза уже делал, для успокоения.Но у меня тест стоит меньше 90р.
avatar
Gravizapa, 
ОМС у граждан РФ. Всё бесплатно.  Электронная запись. Вот срок разный от региона к региону. В Москве всем с ОРВИ делают тест сразу на антитела. И результат через пару часов. Что бы самоизоляция и связи проверить. А сам тест уже потом.
avatar
Слава Птицын, Я тебе хочу сказать, что у нас тоже бесплатно можно сдать быстрый тест любому в любой момент. Но нужно идти и сдавать, а так отдал 1 евро и сделал такой же тест дома. ПЦР тесты делают тоже бесплатно, без всякой очереди если есть показания.
avatar
StockChart.ru, держитесь там! Напишите потом как оклемаетесь, какая прививка была? 
avatar
Свой Мужик, спутник
avatar
StockChart.ru, 
Электронная запись, через интернет, для граждан РФ ОМС — бесплатный. Там очередь может быть.  Тогда попробуй сдать на антитела. Правда, у 17% антитела не вырабатываются. А действует клеточный иммунитет.
avatar
Слава Птицын, у меня прививка. антитела и так должны быть
avatar
Пейте рыбий жир, перестанете болеть.
avatar
Владимир Владимирович, это стеб такой?
avatar
StockChart.ru, нет, я 6 лет принимаю, перестал болеть. Жена неделю тяжелоковидлой болела, дети легко, меня не берет. И от прививок ноль эмоций.
avatar
типичная корона. первый раз чтоль?
Голова болит при короне — мама не горюй! Потом как будто вату туда натолкали. Думать нечем. Температура невысокая, но лихорадкой была. Вообще похоже.
avatar
Тимофей Мартынов, первый раз что? Ковид подхватил?
Ну честно говоря не такие уж страшные симптомы то. Грипп был намного тяжелее. Даже проще чем обычное ОРВИ по сути
avatar
Немного не по теме, но всё же.
Уж не знаю, что и думать! Ну никак не может человек заразиться болезнью, если нет причины! Вопрос: Какой является первоочередной причиной заражения (всё ещё не изученной болезни) Covid-19?
Знаю от чего можно заразиться трипером, знаю от чего можно заразиться гриппом, знаю от чего можно заразиться шизофренией. Но от чего заражаюся этим коронавирусом я до сих пор не знаю! Должно быть стыдно мне. Но это так.

Лучше вызвать врача и попросить взять тест ПЦР.

Если нет возможности или результат хочется прямо сейчас — в аптеках есть экспресс-тесты. Вот делал себе в том числе.


avatar
TwitterMan, Сколько стоит?
avatar
Gravizapa, хз в МСК бесплатно сегодня ребёнку сделали в поликлинике, да ещё один такой же на грипп :)
ПЦР — через 2 дня придёт — проверим точность.
avatar
TwitterMan, вот какова точность?
avatar
Свой Мужик, Там вообще разброд и шатания. Есть вообще тест бесполезные.  Есть те, которые более или менее определить могут, особенно если симптомы сильные.
avatar
Gravizapa, и как их отличить? )
avatar
Свой Мужик, В интернете смотреть тесты тестов))
avatar
Gravizapa, думаете заказухи нету? ) Эт же биз на лярды сейчас… сделал хрень за 10р — которая рандомные полоски рисует и продавай по 700р оптом! )
avatar
Свой Мужик, есть конечно.
avatar
Gravizapa, пришёл ПЦР — подтвердился отрицательный на экспресс тесте! ) Вот так… хз правда что за тест такой был халявный в поликлинике!
avatar
Это корона. У меня все те же симптомы, сейчас болею. Кто нибудь подскажите лекарство, то что мне из поликлиники принесли не работает. На пачке название на руссском, но сделано в индии, наверно дженерик. Не хотел лечиться этим мусором, но они меня на карантин посадили
Шомпол иванович, Лекарств нет. Привит?
avatar
Gravizapa, нет. А чем же всех лечат? Трампа за один день на ноги поставили с их лекарствами. Мне врач сказал если неделю не спадает температура, надо ложиться вбольницу. У меня как раз неделя завтра а в больницу не хочется
Шомпол иванович, Если долго температура держится, значит высокая вероятность развития осложнений. Лечат  осложнения и поддерживают общее состояние человека, а не сам ковид.
avatar
Шомпол иванович, если те же симптомы то что напрягаетесь… Довольно легкие же
avatar
Правительство готово всемерно поддержать развитие в России института больничных священников, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, приветствуя участников международной онлайн-конференции «Духовная помощь больничных священников (капелланов) в медучреждениях: право, психология, организация».

Она напомнила, что «издревле на Руси в центре больниц располагался храм, а за каждым лечебным учреждением был закреплен священник», но затем «эта добрая традиция была утрачена».

Мольберт Чебурага, Даёшь 4.......5

avatar
starichello, мадам арбидол забыла привести статистику смертности того времени, когда попы были в больницах
Мольберт Чебурага, не знаю как тогда, сейчас по смертности от ковидлы впереди планеты всей
avatar
Николай, я бы не стал доверять статистике смертности от новомодной чумки в РФ.
А вот планам бюджета пенсионного фонда уменьшить расходную часть к 1 января 2022 на 400 тыс. человек, и к 1 января 2023 на 320 тыс. человек- как раз стал бы. И уж объяснить реализацию этих планов «смертельной страшной болезнью» легче легкого.
Нужно ли сдавать тест ПЦР, если ты служитель РПЦ? ©
Бедные люди… Мне бы ваши страхи…

Чувак, да я всю жизнь так живу. Слабость, лень, тупизна, сижу, майки нюхаю.

 

Если серьезно, то хз. Я переболел в прошлом году, тьфу-тьфу, легко. Вроде, температура была, пару дней, кажется, но нюх отшибло НАЧИСТО. Хоть обе ноздри чесноком забей, дышать трудно будет, а запаха — не будет. Боялся, что навсегда, но нет, нюхло восстановилось. Но! Ко многим запахам и вкусам стал примешиваться посторонний, странный, ближайшее, что могу назвать — бензин. Пиво не могу нормально расчувствовать — как будто во все бензина добавили. Но, вроде, тоже проходит помаленьку.

 

Лекарства, как я понимаю, нету. Есть только возможность ослабить последствия, поддержать организм, пока он с этой херней разбирается. За этим — к врачам. Лежи, болей, пей морс, смотри сериалы, часто ли такое время выдается?

avatar
Karkoon, да я и так из дому работаю, так что время такое выдается примерно всегда ))
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн