Блог им. AndreyIvanov_578

Нефть. Точка разворота. Случился ли слом тренда? (часть 2-я)

    • 26 сентября 2021, 17:34
    • |
    • ruminigi
  • Еще
На месячном и недельном графике я и все (включая КУКЛА) видят, что цена подошла к серьезной линии сопротивления!!! Если мы ее пробиваем, то нефть может улететь в КОСМОС!!!
 Нефть. Точка разворота. Случился ли слом тренда? (часть 2-я)
Перехожу на 4 часа. (Дневной график пропускаю, т.к. он мне сейчас ничего особенного не показывает). Вижу сформировавшийся медвежий дивер, с возможной целью на 73.50
 Нефть. Точка разворота. Случился ли слом тренда? (часть 2-я)
На часовом графике и на 2-х часовом (во временных рамках 4-х часового дивера) также сформировался на часах медвежий дивер. с ближайшей целью на 77.0  На 15 мин и 5 мин. графиках медвежьего дивера нет. Возможно из-за окончании торговой сессии. 
Нефть. Точка разворота. Случился ли слом тренда? (часть 2-я)
Мои выводы и прогнозы. Цена подошла к серьезному сопротивлению по старшим графикам, при этом сформировались медвежьи дивера на младших графиках. 
Варианты развития ситуации на следующей неделе:
1) Цена с гепом или ОЧЕНЬ резво идет вверх, ломая медвежьи дивера, пробивая сопротивление и срывая стопы у шортунов!!! (Лонг)
2) Цена согласно диверам корректируется вниз 77.0 — 73.50, а потом снова вверх (Лонг).
3) А «третьего не дано»!!!

Жду цену вверх, пока на неделях, а затем на днях не появится медвежья дивергенция и ПАДЕНИЕ ВНИЗ!!! При этом как высоко может уйти цена не знаю но по времени жду не раньше, чем через 4 недели. 
★2
26 комментариев
     Славной охоты, Дружище! И я завтра присоединюсь с утра к поиску этого шорта. В меру сил, конечно.  
Поскорее бы в лонг повыше вынесло, хватит биться об сопротивление, когда-нибудь и вынесет.
avatar
Сегодня свежим взглядом посмотрел на графики жижи и что-то от 65-  идёт как серия волн 1-2 (заходные) или вложенности, как ещё называют. Если завтра действительно гепанёт вверх и не закроет геп в течении недели то будет похоже на «точку Пректера». При таком сильном витке инфляции нефть может и в разы больше стоить просто так, как инструмент, без особого фундаментала и прочей лабуды.  Я бы в шорты не полез (сегодняшним взглядом).
avatar
RoboScalp, А как же тогда Кукл работает?))))
avatar
RoboScalp, Я не знаю как Кукл работает)) правда.
avatar
RoboScalp, А как по объемам торговать? график объемов нефти в студию!)) что там объемы говорят лонг или шорт?
avatar
RoboScalp, читайте по губам сами безнадежные.. что там объемы говорят лонг или шорт? 
avatar
RoboScalp, это не работает) там нет объемов, на увеличенных объемах происходят развороты а они минимальны…
avatar
RoboScalp, ответа тут не увидела поосторожнее с замечаниями.
avatar
RoboScalp, бабы(((
RoboScalp, позвольте и я подскажу Lilu- можно совсем ни куда не смотреть.
Ведь если признаться себе ответственно, то результат того, что кто-то куда-то смотрит, совсем плачевный)), почти 50 на 50
avatar
Makc%, вот именно! что он привязался ко мне со своими объемами там тоже 50/50! Кукл плевал на объемы санным веником.
avatar
Lilu, 
avatar
RoboScalp, да, обязательно надо, но шансы этого события тоже 50 на 50
avatar
Пахнет боковичком 78.5-76, но это неточно), прогнозист из меня никудышний. Я мыслю как толпа.
Играю правда по своему, а думаю как стадо
avatar
Газпром готов открыть вентиля дополнительно, поэтому нефть на этом вниз с завтра…
avatar
Рост инфляции будет толкать цены на нефть наверх.
avatar
Кашин ЕВгений, но инфляция может распугает спрос…
avatar
GAURANGA, 
это уже потом, когда деньги будут дорогие...)))   Обычно инфляция подстёгивает людей быстрее купить, типа как с квартирами или с авто в последнее время, а вот когда ценник на заём денег вырастет — тогда и угомонятся.  
    Разница в том что до 2008 года решение поднять ставку принималось легче чем сейчас и в такой реальности мы ещё никогда не жили. Даже представить сложно сколько вариантов развития событий может быть. Абсолютно все как котята слепые. Легче просто торговать чем предсказывать когда и что произойдёт с ценой.
avatar
Учитывая цены на газ я бы предположил, что потолок будет пробит (хотя возможно и далеко не с первой попытки).
Куда пойдет? 
По моим расчетам к $140, но я сам в эти расчеты не верю, как то это слишком высоко. 
avatar
Evvibris, Расчеты математические или «волновые»? 
avatar
Андрей Иванов, математические, только не просите сейчас представить, времени нет, а я не помню где их сохранял. 
avatar
Третье всегда дано… и четвертое… и тд.
avatar
Молодец! 




avatar
1) Анализ старого контракта. Прошла неделя с написания данного поста. Нефть бодренько поросла до 80.75, НО также бодренько и отпадала до 76.50. При этом вначале недели медвижий дивер на часе был сломан, а затем 28.09.21 такой же дивер сработал. (Вот такая эта нефть). В пятницу старый контракт ушел в историю. При этом цена в третий раз подошла к локальному максимуму — 79.14 При этом мои индикаторы в старом контракте не показывают на отбой цены вниз. 
Динамика моей позиции: (взял из своего комента на другой ветке)
28.09.21 в старом контракте вышел в районе 79.0 (Прибыль к депо + 25%).
И в тот же день переложился в новый в районе 78.0 Правда при этом позицию сократил в двое. (Стремно стало, так больно резво упала, поэтому восстановил только пол позиции).
P.S. Куда сейчас цена пойдет Х.З. Хотелось бы, чтобы вверх, но при таком фоне (Индекс $), что то мало верится ((( Если цена снизится на 77.0 и ниже, то усреднюсь, а если пойдет вверх на 80.0 — добавлюсь. 
Комментарий к комментарию:
В новом контракте я на 77.0 я почему-то не усреднился (((
А в пятницу на закрытии сессии перед выходными я закрыл свою позицию полностью. (Обычно я так не поступаю, но стало жалко рисковать 30% прибылью к депо, которую получил от покупок 16.09.21). Позиция была = 50% депо.
2) Анализ нового контракта.

Анализируя новый контракт, который пошел с 27.09 на инвестинге, вижу, что с вечера 28.09 на часах идет флет. (Наверное поэтому я не усреднился на уровне 77.0). За пять дней жизни нового контракта на инвестинге индикаторы ничего не показывают. А без них я не сделки не делаю… Поэтому я без позиции, но с желанием купить при первой возможности. 
3) Анализируя недельный график (инвестинг) я заметил, что на следующей недели МАСД собирается пересечь свою медленную линию снизу вверх. В принципе это ОЧЕНЬ хороший сигнал за продолжения роста!!! Однако если проанализировать историю с начала 2000гг., то можно заметить, что когда МАСД пересекает свою медленную линию снизу вверх, при этом находясь выше НУЛЕВОЙ линии, то движения вверх бывают краткосрочны. (Исключение из правила — 2008г.!!!). Вот когда это пересечение случается, ниже нулевой линии, то движения получаются значительные. 
ВЫВОДЫ: Как всегда: или вверх или вниз )))
Если цена пробивает 85-90, то с высокой долей вероятности будет ракета до 130-140 (цифры взяты наугад). Если 85-90 не пробивает, то жду глубокую коррекцию (или даже медвежий тренд) далеко вниз…
avatar

теги блога ruminigi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн