Блог им. Culibin

А вы что господа не знали?

    • 20 сентября 2021, 18:19
    • |
    • Boris
  • Еще
Ловите фишку, о которой вам никто не расскажет.

Все зависит от болевого порога как у быков, которые попадают в «медвежью ловушку», так и для медведей попадающих в «бычью ловушку».

Почему болевой порог, это важно? Цена будет искать большое скопление стопов, если не получится сразу, то с дозаправкой на откате.
Так вот, к примеру SP500 на сегодня, цена отскочит тогда, когда быки найдут «антидот», чтобы противостоять медвежьему натиску.

Пока бычий крупняк  не найдет «антидот», медведи так и будут продолжать вытряхивать их депозиты, до стопов, до маржин-коллов, а кого и по стоп-ауту отправят в нокаут.

«Антидот»-это не именно денежная масса, а любой технический развод, возможно с манипуляциями.
12 комментариев
цена отскочит тогда, когда быки найдут «антидот»

самогон подойдет?
avatar
Pringles, Мани менеджмент и риск менеджмент подойдет. И свою остановку контролеру не указывайте.
avatar
PTSStrader, Я тебе про Фому, а ты всю дорогу  про Ерему бздишь.
«Техника», она и в вашей пустыне «техника». Стата, фундамент и словесные интервенции, это на вас профессоров рассчитаны. Более  умные люди, смотрят совсем на другие вещи.
avatar
PTSStrader, Да, про квартальную экспирацию вы правы, нелогично покупать на хаях. Но кто сказал что крупняку не свойственно подыгрывать толпе ?
Крупные игроки могут за счет будущих премий держать позицию против себя, пока многие не запищат от боли.  
avatar
PTSStrader, Я написал пост, объясняя «моментум», а не то что можно размазывать по траектории и водить 40 лет людей «за нос».
Забудьте  вы про квартальную экспирацию, ведь «техника» относится не только к индексам. Возьмите например валютные пары или на худой конец бумаги.
avatar
PTSStrader, Так кто же спорит, что рынок под контролем?
20 лет и что? Элдер больше торгует, замете торгует, а не философствует как вы. Но даже он говорит: что рынки сильно изменились. И даже те кто торговал когда-то успешно, сейчас в лучшем случае припадают в вузах, собираю семинары или пишут книги.
Поскольку попросту  перестали понимать рынок.
avatar
PTSStrader, Такое ощущение что ты чей-то бот. 
Философствуешь это ты, а не я.
Я  неделю назад, объяснил тем кто спрашивал когда будет коррекция.
Обрисовал техническую картину, сказав что когда сформируется правый проторгованый погон на плече и тд и тп.  И посмотри что потом происходило.
Ты хотя бы ради приличия писал бы на языке форума, а не клинописью. 
avatar
Какая на фиг экспирация, спайка уже прошла, сегодня последний день добивают опоздавшими. Но ведь кроме фьючерсов, существуют еще и опционы, которыми хеджируют фьючерсную позицию, понимаете профессор? Куда вы слиняли?
avatar

теги блога Boris

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн