Блог им. id365247

Хочу создать финансовый сервис (программист)

    • 17 сентября 2021, 18:41
    • |
    • id365247
  • Еще
Ни в коем случае не хочу делать клон smart-lab / tradingview / investing или что-либо, что уже существует. Хочу создать что-то новое, все навыки имеются (разве что мат-стат на нуле, но готов подтянуть, тема интересная). Прошу сообщество подкинуть мыслей в топку, возможно у сообщества даже есть коллективная идея/хотелка для повседневных трейдинговых нужд.
38 комментариев
сделайте кнопку БАБЛО
остальное уже есть…
avatar
Pringles, 
avatar
хорошие идеи хороших денег стоят
avatar
Volahub, обычно говорят обратное — идеи не стоят ничего, дорого стоит качественная реализация и раскрутка
avatar
id365247, врут потому что у них нет стоящих идей
avatar
Volahub, до яндекса и убера была целая куча сервисов онлайн вызова такси, но успешные стали эти. Тоже самое с фейсбуком и прочими идеями.
avatar
Gypsy, потому что у них была идея.
avatar
Volahub, да, у всех была одна и та же идея, но пришли к успеху лишь некоторые. Все дело в реализации.
avatar
Gypsy, все дело в разном понимании что такое ИДЕЯ.
" — А давайте откроем супермаркет в нашем районе, или организуем очередную службу онлайн такси, или давайте лучше создадим соцсеть" — это все желание.
Идея — это понимание того, как воплотить в конкурентную реальность свое желание.
Скажу по трейдинговски еще прямолинейнее — есть Идея — есть деньги, нет идеи — довольствуйся подбрасыванием монетки на белом шуме.
avatar
Volahub, Это и называется реализация. Дьявол кроется в деталях. И тоже приведу трейдинг в пример. Дай двум трейдерам рабочую идею, один будет зарабатывать, а другой нет.
avatar
Gypsy, нет, это называется идея (концепция). Обладая концепцией я найду десяток реализаторов, причем за пол цены от вашей зарплаты, они будут рады и этому, ведь идея не их, они лишь реализаторы )

avatar
Volahub, ну в таком случае удачи) Я то все это уже проходил)
avatar
Gypsy, так в том и дело что проходили, а надо было окунуться с головой. Удачи )
avatar
Volahub, окунались, чуть не захлебнулись)
avatar
Gypsy, как же с вами программистами просто — надо было учиться задерживать дыхание или плыть вверх головой )
avatar
Volahub, лучше показал бы свой успешный реализованный проект на базе блистательной идеи, вместе бы посмотрели
avatar
Gypsy, некому показывать
avatar
напиши робота себе и стриги бапки. Не выходит?
avatar
GoodBargains, неа, рынок это белый шум, кучу стратегий придумывал, все сливают
avatar
id365247, тогда надо «продавать лопаты золотодобытчикам»
avatar
id365247, 9 беременных 1м месяцем не родят ребенка.Тебе придется пройти путь познания. Я только на 12 году тестирования стратегий в Метастоке 7.2  стал что то понимать. Цель -понимать работу всех свечей графика.Каждая свеча имеет свою уникальную задачу. Лучшие просветленные понимают 7 из 10 свечей.Это доходность 3 прибыльных сделки из 10.Я потратил 15 лет на вход в свечной анализ.Думаю у других гур было также.Короткий путь -волновой анализ Эллиота.Другого входа в свечной нет.Свечной -теория циклов времени и фракталов.ВА всего лишь объяснит форму свечей, а правило рисования графика на следующей стадии трейдера.
avatar
есть опыт в разработке приложений?
avatar
Сергей Нагель, только на веб стеке — js, nodejs
avatar
Идея есть по трейдерскому софту, сам тоже прогер.
avatar
Gypsy, что мешает сделать?
avatar
id365247, пинка под зад не хватает наверное…
avatar
MQL5 тогда на что?
avatar
Vladimir N., в сервисе, не смотря на основную идею, в любом случае буду делать визуализацию данных трейдинга, т.к. во первых это мой профиль, а во вторых в mql5 и подобных системах отсутствует наглядность предоставления отчётов, а также фильтры результатов сделок
avatar
если хочешь что то программировать, иди работать на завод(читай, программистом, вакансий полно в вебе).
Если хочешь заняться предпринимательской деятельностью(читай, сделать какой то сервис для трейдинга и инвестиций), то навыки программирования здесь не нужны от слова совсем, а любые супер пупер сайты для своих сервисов можно пилить на коленке с помощью всяких конструкторов, в крайнем случае, для допиливания нанять за копейки тех же чернорабочих программистов.
avatar
Дмитрий К, как же ты далек от реальности…
avatar
Gypsy, посмотрел твой блог, получается, далек от реальности именно ты.
Работал по найму, потом 10 лет пялился в терминал.
За 10 лет меньше 1000%, от какой суммы интересно?
Вряд ли ты стартанул с 10м, скорее всего 100-500к плюс минус, верно?
Сейчас суетишься в лучшем случае с несколькими миллионами, блуждаешь в своей виртуальной реальности, роботостроитель.

Мне  в свою очередь, за свои 46 так и не удалось ни разу по найму поработать, с 93 года на себя пахал, о предпринимательской деятельности знаю не понаслышке.

avatar
Дмитрий К, А причем здесь мой блог? По цифрам ты не угадал ни разу., потому что процент без капитализации указан :) Угадал только, что начал с копеек, и те заработал сам. Мне никто ничего не дал, сам с нуля полностью. Могу гордиться этим. А сделал замечания я по поводу «нанять за копейки» и «сделать на коленке». Ты хоть один веб-проект реализовал, предприниматель с 93 года?
avatar
Gypsy, до конца 2018 года я занимался торговлей, оффлайн в основном, интернет магазин запилил ещё в 2005 году, на системе vamshop, которую сейчас забросили, в 2013 переделал,  к 2017 году пришёл к тому, что товара и других активов стало столько, что с их стоимости доход стал меньше, чем если бы я все продал и положил тупо на депозит, в 2018 году заболел,  и решил все продать в итоге, что и сделал. Ребята, купившие это, продолжают работать, надо признать, что им фортануло в плане того, что с 2015 по 2018 была стагнация в торговле,  а с 2019 хорошо рвануло,  особенно онлайн.
Но я не жалею,  большинство торгашей сейчас работают с околонулевой или отрицательной доходностью,  уж больно конкуренция высока,  а сам бизнес требует неустанного внимания,  это тебе не на работу ходить с 8 до 5, выходных, праздников и отпусков там нет в принципе, если конечно хочешь хоть как то преуспеть в этом.

А сейчас в качестве хобби я уже два года пилю для себя вебподелки с бэкендом на ноде, а для удовлетворения позывов к  лудоманству, роботов на питоне 

Например последнее,  что сделал в августе, это секундомер с управлением голосом, у меня хобби поднятие тяжестей, понадобилось включить секундомер,  когла в обоих руках гантели, обнаружил странную штуку, что таких приложений в гугл плей нет, и сделал,  вроде просто,  однако куча нюансов, которые пришлось целый месяц пилить(поэтому и нет таких приложений видимо), причём сделал не только в вебе, но и как приложение с помощью либы кордова,  и выложил для прикола в гугл плей

Твой блог здесь именно при том, что оценить знание тобой предпринимательских реалий я не могу иначе, кроме как посмотрев твой блог.  Точнее, это утверждение верно в контексте того, что без приложения каких дополнительных усилий я не смогу оценить тебя иначе. Конечно же,  предпосылка именно в том, что ты пишешь о себе реальные вещи, а не придумываешь. 
avatar
Главное, чтобы там можно было грабить корованы
avatar
Игорь Шумилов, учитывая, что идёт тренд на геймификацию в сервисах, то можно эту идею обыграть
avatar
id365247, а если более серьёзно, то начать надо с анализа текущих предложений. И думать над тем, чего там нет.
Трейдеру нужен график. Такие сервисы есть.
Трейдеру нужно ведение портфеля. Такие сервисы есть.
Трейдеру нужна возможность делать свои индикаторы и ботов. Такие сервисы есть.
Трейдеру нужны новости. Такие сервисы есть.
Придумать сюда «что-то новое» очень непросто. Гораздо реалистичней сделать более удобное «старое».
avatar
С какой целью? Их уже 100500 существует
avatar

Привет!

Давай сделаем голосовой интерфейс для покупки акций. Я сделал прототип, пользуюсь этим больше года, полет нормальный

Вот мой пост https://smart-lab.ru/blog/630849.php

 

avatar

теги блога id365247

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн