Блог им. Andy1

Модерна. Почему именно она? И сделала бы она вас миллиардером?

Всем привет. Вот я сидел и думал на днях с товарищем-трейдером, что же в умах тех людей, кто купил модерну по 10-15 и продал 400+… как они так смогли и есть ли такие?? И почему именно модерна так стрельнула?

А заодно сделал расчёты для себя, чтобы понять, как оно...
Вывела бы покупка модерны и её удержание на «новый уровень»?

Предложим, что у вас есть депозит 100к баксов.
Теперь, согласно адекватным риск и мани менеджменту выбираем 5% от капитала на сделку (вообще,5 это много, правильно брать 3, но для удобства возьмём пять. Если вам кажется, что 5 это мало, то вспомните, что модерна была просто стартапом, каких полно)

Итак, вы выбрали 20 стартапов по 5к каждый.

Берём, в теории, что с 19 ты не угадал и они принесли вам 95К-70К=25к остаток. (Почему так? Потому что 80%-90% стартапов становятся банкротом и/или никогла не попадают в сипи500. Если не верите, то можете взглянуть на графики биотехнологичных компаний)

Купиои модерну и продержали с 14 пусть до 300 (хотя реально вы бы продали её раньше) и получили 150к за 3 года (модерна выросла за 2 года, но все таки я выбрал более реальный срок).

Итого, ваш капитал стал 175к (можно округление до 200к) из 100к за 3 года. То есть около 30% годовых.
Выведет ли вас это на новый уровень жизни и сделает такими же как Бафет?

И ещё, не менее важное, отнимим отсюда сюда вероятность в %, что ты из десятков тысяч акций США мы выберем именно модерну, то наш доход будет намного меньше…
  • обсудить на форуме:
  • Moderna
17 комментариев
Это плохая стратегия. Нервов потрепет больше чем любая другая торговля 
avatar
speculme, вот и я о чем. При этом, она не сделает вам состояние
avatar
Андрей, скорее всего нет. Я торговал по ней пару лет. Больше не хватило терпения
avatar
speculme, ну да, только человеческая психика рисует нам картинку — аааа, вот можно же купит по 11 и по 400+ продать. Но по факту это невозможно. А если в теории и было бы возможно, то при адекватной торговле не сделало бы купившего олигархом.
Ну, если рискнула и вбухали туда 100к баксов то да, но ведь так никто не будет делать из адекватных трейдеров-инвесторов
avatar
Андрей, совершенно верно. Поэтому чем больше денег у человека, тем он выбирает более консервативные и надежные инструменты, которые дают меньшую прибыль, зато стабильную.
avatar
После безумного взлёта GameStop физики прошлись объемами по всем банкротам OTC в надежде что хоть что-то стрельнет на тысячи и десятки тысяч процентов
avatar
Cookie Monster, ну да, можно посмотреть тот же wish и тд. Я вообще про то, что даже если вы угадали и удержали (чего скорее всего не будет), то вы не станете миллиардером
avatar
Насчёт Модерны не скажу но купил я в январе 21 call на AMC (сами точно знаете что это). Купил чисто на ожиданиях что не дадут обанкротиться, ни про какой Реддит тогда никто не знал. Поскольку тема лотерейная купил на $300 всего. Когда бумага немного выросла, фиксанул call где-то на $1,5 тыс. Ну а потом началось безумие. Лям бы конечно не поднял, но тысяч до 80-90 долл. мои опционы взлетали. Упустил шанс года точно( Что мне теперь с крыши прыгать?
avatar
dinergy, нет, надо радоваться, что взяли часть движения. И забить на все. Вы уже молодец. Никто не умеет продавать на хаях и покупать на лоях!
avatar
Андрей, какую нафиг часть. Она еще в 50 раз выросла) вы не знаете о чём говорите.
avatar
dinergy, вы не услышали, что я вам сказал. Я же говорю, что надо радоваться, тк взяли профит. Любой профит это хорошо
avatar
Эм, кто мешал её взять летом 2020, когда уже было известно, что вакцина готова? Это х5 за чуть больше года.

Многие биотехи в 2020 дали иксы. Тот же Солодин на этом поднял кучу денег. Информацию он открыто давал на ютубе.
avatar
Сергей Суханинский, да? А вы думаете, что только у модерны были слухи, что вакцина готова? Вон, у нашего искч уже давно, что готова. Торгуйте с солодиным, раз нравится)) удачи вам. Не забудьте о том, что солодин брал ещё кучу всяких биофармов, которые упали на иксы
avatar
Андрей, ИСКЧ дало +166% за 6 месяцев. Плохо чтоль? =)

Я то не забываю. Общий результат в хорошем плюсе. Не понимаю какие у вас претензии к Дмитрию.
avatar
Сергей Суханинский, никаких претензий к нему. Искч это памп. Как и белуга, как и абрау дюрсо и тд.если заработали, то не важно памп или нет в целом. Но в долгосроке по такой тактике плюса не будет
avatar
Купил в конце прошлого года по 120, пока держу. Хотя нет, по 112))
avatar
Годно. Я сглупил и вышел на теме отзыва патентов на вакцину. Идиот! А план был купить Модерна и Пфайзер и держать минимум до отчета за 2й квартал 2021. Купить то купил… Байден такой же пиздобол, как и наш… Уже учел это на следующие 3.5 года. Модерна за этот год на спекуляциях принесла вероятно больше всех прибыли, может только АМС ее перегнал. С шортом конечно нервов вымотала ппц.
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн