Блог им. markethacker

Профессиональный объёмный анализ. Дейтрейдинг. Сделки. Стейтмент. 6E (EUR/USD).

Добрейшего утра, дорогие трейдеры. Давно меня не было на связи, приболел я простудой сезонной, мерзкой как болтание цены в узком диапазоне без объёма. Слава богам, что не корона, хотя и чувствовал я себя паршиво, не до торговли и не до постов было, но последние 2 дня потихоньку начал возвращаться в строй. Ниже на скрине показываю сделочки в достаточно непростой среде — в узком внутридневном балансе в середине локального баланса.

Профессиональный объёмный анализ. Дейтрейдинг. Сделки. Стейтмент. 6E (EUR/USD).


Еще у меня есть отличные новости. Как я и обещал, визуализация моего анализа в форме текста и скринов вышла на новый уровень, хотя очевидно еще есть куда расти. Теперь анализ выглядит более структурированно, добавлено больше деталей, есть определённый скелет, по которому строится аналитическая выкладка. Теперь не нужно будет читать полотна текста и выискивать там зацепки, всё будет видно сразу. Следующим этапом эволюции, который я задумал, будет трансформация всего этого в таблицу, возможно с добавлением разных цветов, что будет еще больше радовать мозг и глаз.

Еще я работаю над созданием сайта, где и буду постить каждый день аналитическую выкладку и сигналы. Также там будут статьи и еще всякие интересные штуки. В том числе там будет установлен виджет с сайта mql5.com (одного из главных порталов, связанных с трейдингом и платформой MetaTrader), на котором в живом режиме можно будет наблюдать за статистикой моего счета. Я подключил свой торговый счет к этому сайту, создав так называемый «сигнал». И теперь вся статистика с моего MetaTrader поступает на этот сайт и красивым образом визуализируется в виде графиков и прочих приятных вещей. Сайт я думаю доделаю к началу следующей недели. Для посетителей смарт лаба вся прелесть сайта будет разве что в том, что там будут красиво структурированы все статьи и будет отображаться статистика в живом режиме. А так по сути тот же контент можно будет читать и здесь.


6E. (EUR/USD). 16 Сентября 2021.

ГЛОБАЛЬНО

Фаза: баланс

Стадия: движение к нижней границе

Направление: вниз

Уровень влияния: средний

Уровни: +

ЛОКАЛЬНО

Влияние Глобальной структуры: среднее. разворот вверх глобально не произошел, но предпосылки есть

Фаза: баланс

  • Тип баланса: ползущий вниз
  • Стадия: 2-ой сегмент, волатильность внутри, проторговка в середине баланса в границах зоны стоимости
  • Роль: отработка нижней границы глобального баланса
  • Детали: попытка развернутся от нижней границы баланса вверх, разворотная структура сломана, вышел продажный объём сверху не доходя до цели, часть покупочного объёма отменена

Уровни: +

Предыдущие 3 дня

  • Понедельник: разворотный, реализация паттерна «Ложная реализация безобъёмного баланса»
  • Вторник: волатильный, закрытие нейтральное -, ниже POC дня, реализация захвата сопротивления и выброс объёма на нём.
  • Среда: балансный, движение в рамках диапазона прошлого дня, сужение диапазона
  • Ожидание от текущего дня: расширение диапазона

Выводы:

Глобально направление вниз, уровень влияния: средний.

Локально произошел разворот вниз в рамках баланса, цена встретила поддержку и перешла в фазу внутридневного баланса.

Внутридневный баланс находится в середине локального баланса, в рамках зоны стоимости локального баланса, между двумя объёмами, покупочным и продажным.

По совокупности факторов сила продавцов преобладает

Сценарии:

  1. POC прошлого дня на 1.1818 удерживается и цена идёт вниз как минимум к 1.1792, откуда разворачивается вверх к 1.1807, откуда разворачивается вниз к 1.1772.
  2. POC прошлого дня на 1.1818 удерживается и цена мощно с небольшими откатами на промежуточных поддержках двигается вниз к 1.1755
  3. Цена двигается в рамках диапазона 1.1772 — 1.1818

Резюме:

Исходя из всего вышесказанного, у нас стоит приоритет продаж, иделаьным уровнем для которых был POC прошлого дня на 1.1818. К сожалению уровень был взят ночью и мы не успели его взять. Однако если цена вернется к нему в течение дня, то стоит продавать на нём снова.

Сигналы:

Продаём на 1.1818 с целью 1.1785 и стопом на 1.1833

Продаём на 1.1807 с целью на 1.1775 и стопом на 1.1833

Профессиональный объёмный анализ. Дейтрейдинг. Сделки. Стейтмент. 6E (EUR/USD).


  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

теги блога markethacker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн