Блог им. carinaegogoleva

Частные перелеты стали более востребованными, но не факт, что будут доступными

Каковы перспективы развития частной авиации в условиях пандемии и потрясений в авиационной отрасли.

2021 год по сравнению с 2020 не менее трудный для восстановления авиационного сектора. Тем не менее, рынок авиации в 2019 году был на подъеме. Сфера перспективная, этого у нее никакая пандемия не отнимет. С оборотом по перевозке больше 135 миллионов человек, авиационная отрасль била все рекорды. В 2020 году из-за ограничений на полеты авиационный рынок резко упал, достигнув половины оборота предыдущего года (данные взял на Statista).

В Boeing говорят, что отрасли потребуется около десяти лет, чтобы оправиться от этого кризиса, который навсегда изменит наши с вами привычки в отношении воздушного транспорта.

Дело в том, что кризис в авиа приносит пользу рынку деловой авиации. Количество коммерческих самолетов, которым разрешено летать, сокращается по мере усиления ограничений из-за пандемии. Частная авиация, которая является более гибкой, получает заказы от клиентов, которые, тем не менее, хотят путешествовать по веским причинам или не очень веским.

Частная авиация — это отрасль с большим потенциалом. Вот некоторые ключевые цифры, чтобы лучше понять этот рынок:

Деловая авиация представляет собой около 4 600 частных самолетов, находящихся в обращении по всему миру.
В Европе аэропортов, принимающих бизнес-джеты, в 10 раз больше, чем авиалайнеров.
Частная авиация, на которую в 2019 году приходилось около 7% авиаперевозок в Европе, сегодня составляет 17% рейсов.
Деловая авиация предлагает множество направлений и охватывает аэропорты в Европе, которые не доступны авиалайнерам.

Какое будущее у частной/деловой авиации?

Это сектор, который смог воспользоваться возможностями глобального экономического кризиса и кризиса в области здравоохранения. Частные авиалинии и авиаперевозчики, наблюдают увеличение количества бронирований.

Сегодня привычки путешествовать меняются из-за ограничений, обусловленных эпидемиологическим контекстом. Клиенты, которым необходимо путешествовать, например, для командировки, с большей вероятностью рассмотрят возможность перелета на арендованном самолете.

Аренда частного самолета — это решение, которое действительно имеет много преимуществ:

безопасность здоровья и гигиена на борту самолета бизнес-класса в отличие от авиалайнера;
социальное дистанцирование, которому способствует ограниченное количество персонала на борту;
падение цен из-за экономического контекста;
гибкость бронирования;
конфиденциальность полета гарантирована;
комфорт;
возможность отправиться в любую точку мира в зависимости от типа самолета.

Таким образом, частная авиация предлагает интересное решение для всех путешественников, которые ищут свободы или хотят путешествовать, несмотря на ограничения.

Пандемия изменила деловой мир, особенно способ общения и заключения международных партнерств. Сегодня никто не может предсказать, заменит ли видеосвязь деловые поездки.

Большинство крупных компаний сегодня сосредотачиваются только на важных поездках из соображений безопасности здоровья, но также из-за бюджета. Эти ограничения влияют на деловые поездки очень серьезных людей.

С другой стороны, есть обнадеживающий сигнал на восстановление перелетов для обычных людей из-за внедрения средств защиты, основных предметов гигиены, масок, перчаток и вакцинации.

Та самая ситуация, когда для win-win надо покупать Zomm и Boeing))


теги блога Карина Гоголева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн